Рыбачий 2015. Едет кто?

Leonid

Участник
146
0
Moscow
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
  2. BMW S 1000 R
Всем добрый день!
Планирует ли кто-то поездку на Рыбачий на конец июля?
Я был там в прошлом году и русский север манит. Музей и немецкая дорога на рыбачем остались неосмотренными...
В общем, подумываю съездить еще раз.
Либо Соловки. Либо Воркута.
По датам 19-25 июля, чтобы 26го быть в Москве.
 

Alexay

Завсегдатай
1,973
0
Лен.обл, г. Луга
  1. HONDA
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Впечатления неоднозначные, от Соловков больше депрессивные, побывал и ладно, больше не поеду. По Рыбачему - круто, но в связи с погодными условиями, не выполнена программа максимум, холодно и дожди, до маяка не доехали, даже Слава(хозяин домиков на Рыбаче ) отказался отвезти на Ниве, лужи по капот 20150702_215654.jpg 20150702_215654.jpg 20150702_211205.jpg 20150702_210007.jpg 20150702_205412.jpg 20150702_211125.jpg
П.с. почему фоткки встают криво не могу понять, извините если что, или подскажите как повернуть, темный я с этими гаджетами)))
 
Последнее редактирование:

Leonid

Участник
146
0
Moscow
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
  2. BMW S 1000 R
Alexay, приветствую!
Сколько времени ушло на Соловки? Какая логистика была?
Вроде там нужна ночевка где-то поблизости, чтобы утренний катер захватить и, соответственно, можно вечером вернуться?
 

Alexay

Завсегдатай
1,973
0
Лен.обл, г. Луга
  1. HONDA
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Alexay, приветствую!
Сколько времени ушло на Соловки? Какая логистика была?
Вроде там нужна ночевка где-то поблизости, чтобы утренний катер захватить и, соответственно, можно вечером вернуться?

Мы ночевали две ночи в Кеми, п.Рабочеостровский, это гостинница от которой непосредственно идет катер на Соловки, билеты продают там же на рецепшен. Катер идет туда в 8 или 9 утра, точно не помню, обратно в 16 и 19, время в пути 2 часа. Мы туда на утреннем, обратно на 16, в принципе все посмотрели.
 
Последнее редактирование:

Leonid

Участник
146
0
Moscow
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
  2. BMW S 1000 R
Мы ночевали две ночи в Кеми, п.Рабочеостровский, это гостинница от которой непосредственно идет катер на Соловки, билеты продают там же на рецепшен. Катер идет туда в 8 или 9 утра, точно не помню, обратно в 16 и 19, время в пути 2 часа. Мы туда на утреннем, обратно на 16, в принципе все посмотрели.

Спасибо большое!

- - - Добавлено - - -

NIX, привет!
Если есть желание - welcome.

Маршрут пока вырисовывается следующий:
19_го рано утром старт и телепортация до Кеми или п.Рабочеостровского. В прошлом году дорога была нормальная - можно успеть доехать.
20_го - визит на Соловки. Не был там - интересно посмотреть.
21_го Кемь - Мурманск + переобувка резины. Можно на Рыбачий заехать, если будет время/силы.
22_го Мурманск - Рыбачий. Немецкая дорога, Два Брата и тп.
23_го снова Рыбачий. Музей и Средний.
24_го Рыбачий - Мурманск (переобувка резины) - Медвежьегорск.
25_го Медвежьегорск - Москва
26_е - день резерва.
Отклонения от маршрута возможны тк хочется еще чуть севернее проехать.

Гостиницы и саму базу на Рыбачем пока не бронировал. Все еще думаю о Воркуте :)
 
Последнее редактирование:

NIX

Участник
234
0
Мск
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Спасибо большое!

- - - Добавлено - - -

NIX, привет!
Если есть желание - welcome.

Маршрут пока вырисовывается следующий:
19_го рано утром старт и телепортация до Кеми или п.Рабочеостровского. В прошлом году дорога была нормальная - можно успеть доехать.
20_го - визит на Соловки. Не был там - интересно посмотреть.
21_го Кемь - Мурманск + переобувка резины. Можно на Рыбачий заехать, если будет время/силы.
22_го Мурманск - Рыбачий. Немецкая дорога, Два Брата и тп.
23_го снова Рыбачий. Музей и Средний.
24_го Рыбачий - Мурманск (переобувка резины) - Медвежьегорск.
25_го Медвежьегорск - Москва
26_е - день резерва.
Отклонения от маршрута возможны тк хочется еще чуть севернее проехать.

Гостиницы и саму базу на Рыбачем пока не бронировал. Все еще думаю о Воркуте :)

Привет Leonid!Конечно желание есть.Компанией все-таки веселее. Я уже один собрался ехать,даже гостишку забронировал в Кеми на 17 число.Хорошо бы встретиться или на крайняк созвониться,
 

Leonid

Участник
146
0
Moscow
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
  2. BMW S 1000 R
Если кто тоже планирует ехать. Звонил Вячеславу - весь июль на Рыбачем уже занят.
Вариант только с палаткой
 

SEGUR

Завсегдатай
4,014
0
Маасква
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. KTM
Если кто тоже планирует ехать. Звонил Вячеславу - весь июль на Рыбачем уже занят.
Вариант только с палаткой

Там ещё 1-2 базы построили. Но тел увы нет. Как со Среднего на Рыбачий заедешь, то первую базу сразу у залива видно.
 

Leonid

Участник
146
0
Moscow
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
  2. BMW S 1000 R
Там ещё 1-2 базы построили. Но тел увы нет. Как со Среднего на Рыбачий заедешь, то первую базу сразу у залива видно.

Илья, огромное спасибо!

- - - Добавлено - - -

Вот как-то так планируется покататься по полуостровам.

http://www.meridian-club.ru/sites/default/files/North_m_routemap_0.gif


Картинко принадлежит Автомобильному туристическому клубу «Пулковский Меридиан»
 

SEGUR

Завсегдатай
4,014
0
Маасква
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. KTM
Илья, огромное спасибо!

- - - Добавлено - - -

Вот как-то так планируется покататься по полуостровам.

http://www.meridian-club.ru/sites/default/files/North_m_routemap_0.gif


Картинко принадлежит Автомобильному туристическому клубу «Пулковский Меридиан»

Леонид, Красный маршрут при нормальных лужах проезжается почти спокойно. А вот половину зеленого и розового сильно сомневаюсь. Это дня 4 минимум, если с остановками, фотками и осмотром + Надо решить проблему с топливом. Если жып рядом едет, то ок :)
Как всегда главное не ехать в одиночку. Не дай бог привалил мопед в речке/луже или закопался в мокром песке - в одиночку не вытащишь.
 

Leonid

Участник
146
0
Moscow
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
  2. BMW S 1000 R
Илья, спасибо!
Я планирую взять 20Л бензина с собой. Вроде, должно хватить. Километраж по полуостровам пока не считал.
В прошлый раз мне хватило гусевого бака + 5 литров на дорогу от Мурманска ми обратно + визит маяка.