посоветуйте туристические штаны на высокого

George686

Активный участник
352
0
Москва - Одинцово
  1. BMW F 800 GS
Всем привет. Уже который год пытаюсь найти идеальные туристические штаны, но все никак, либо не то, либо понравившейся модели не бывает удлиненного размера. Мой, по мне так средний, рос в 185см как оказалось, совсем не стандартный для производителей экипа и размеры 48-М обычно идут до 178см. Что хотелось бы: 1 - из мембранного материала, все эти мембранные подстежки по мне полный бред. 2 - теплая подстежка обязательно. 3 - хорошая вентиляция. 4 - не черного и не белого цвета. Самый идеальный вариант пока нашел Dainese D-Explorer, нравится все, кроме опять же мембранной подстежки, но увы, 98го размера их уже не сыскать.
Вдруг ктото видел чтото похожее или даже лучше, что я мог пропустить. Заранее спасибо за советы
DaineseDexplorerMotorcycleJacketPantsGoreTexTouringSuitCA.jpg
 

R1100GS

Завсегдатай
1,069
0
Москва
  1. BMW R 1100 GS
У IXS в линейке поройся-у них длинные лекала. Были Namib или nairoby-уж не помню какие с подстежкой-оч удобные и длинные,но черные.
 

FILGUT

Участник
BMW Rallye с ростовками порядок. Хочешь на жирного, хочешь на дрища двухметрового. Подстежки нет но она и ненужна. Холодно флиску надел. Жарко, майку. Подстежка ещё и место занимает. А в флиске можно и в пивнушке щчеголять. Как то так.
 

R1100GS

Завсегдатай
1,069
0
Москва
  1. BMW R 1100 GS
Про двухметрового не загнул,не? )
У бмв есть стандарт есть удлинненный типа 98,102 и пр. Стандарт весь сильно короткий,удлинненый почти норм но хотелось бы длиннее. Или поменялось что?
 

Lamer

Завсегдатай
2,427
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
Про двухметрового не загнул,не? )
У бмв есть стандарт есть удлинненный типа 98,102 и пр. Стандарт весь сильно короткий,удлинненый почти норм но хотелось бы длиннее. Или поменялось что?
не загнул он )))
Нормуль с ростовками у ралли, меряй!

...отправлено из одного места...
 

George686

Активный участник
352
0
Москва - Одинцово
  1. BMW F 800 GS
У IXS в линейке поройся-у них длинные лекала. Были Namib или nairoby-уж не помню какие с подстежкой-оч удобные и длинные,но черные.

Посмотрю, спасибо

- - - Добавлено - - -

весь Ревит выпускается в 3 длинах))
И бмв много в "ростовках")))

ревит сколько не смотрел на забугорных сайтах, не видел, чтоб удлиненные размеры были. посейдон вроде годная модель у них, но опять же черное и белое только(

- - - Добавлено - - -

BMW Rallye с ростовками порядок. Хочешь на жирного, хочешь на дрища двухметрового. Подстежки нет но она и ненужна. Холодно флиску надел. Жарко, майку. Подстежка ещё и место занимает. А в флиске можно и в пивнушке щчеголять. Как то так.

С курткой понятно, что свитер одеть можно, но под штаны кроме термухи нечего. на майские последние пару лет куда то езжу и подстежку вытаскивать из штанов совсем не хочется большую часть времени. Ралли на днях заезжал мерил, размеры не совсем подходят - 98 маловат, в 102 защита колен очень сильно болтается. Да и как то совсем по другому себе представляю штаны за 30тыс.
 

George686

Активный участник
352
0
Москва - Одинцово
  1. BMW F 800 GS
Колени должны болтаться. Это норма. Посмотри у туратеха, вобще шаровары, хотя цена в два раза выше. Это безопасность.

если ничего более толкового не найду за зиму, то думаю, придется брать ралли
 

Xplorer

Участник
186
0
Toronto, ON
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
У меня такая же проблема. Ралли не особо нравятся. Пока ищу где бы померять клим бадландз. Они выпустили еще одну модель в прошлом годе - ралли адвенча чтоле.
При росте 2метра я мерял 40 размер обычные по длинне как не странно нормально. Но есть лонг модели в среднем на два инча длиннее.
По расцветкам серые и черные. Цена не радует.
 

FILGUT

Участник
В прошлом году с бешеной скидкой (повезло) приобрёл БМВ ралли, цена получилась 39 рублей за весь костюм. В этом году езжу радуюс в новом ралли, весь такой брутальный, и... Короче навернулся я на скорости 140 на МКАДе. Кувыркался не долго. Костюм весь в лохмотья как в кино. Сам ни царапинки. То что костюм в лохмотья, прям все наружнее полотно мгновенно распушились нитки, весь костюм превратился в комок синей ваты, специалисты по падениям объяснили что таким образом костюм берет энергию на себя, гасит её. Так что чем больше этого полотна ( штаны широкие) тем больше энергии костюм поглотит. Сейчас покупаю новый ралли за, теперь 70 рублей. Вот такая история про квадратные штаны.
 

George686

Активный участник
352
0
Москва - Одинцово
  1. BMW F 800 GS
У меня такая же проблема. Ралли не особо нравятся. Пока ищу где бы померять клим бадландз. Они выпустили еще одну модель в прошлом годе - ралли адвенча чтоле.
При росте 2метра я мерял 40 размер обычные по длинне как не странно нормально. Но есть лонг модели в среднем на два инча длиннее.
По расцветкам серые и черные. Цена не радует.

Клим как то особо не рассматривал, цена какая то уж оч невменяемая(

- - - Добавлено - - -

В прошлом году с бешеной скидкой (повезло) приобрёл БМВ ралли, цена получилась 39 рублей за весь костюм. В этом году езжу радуюс в новом ралли, весь такой брутальный, и... Короче навернулся я на скорости 140 на МКАДе. Кувыркался не долго. Костюм весь в лохмотья как в кино. Сам ни царапинки. То что костюм в лохмотья, прям все наружнее полотно мгновенно распушились нитки, весь костюм превратился в комок синей ваты, специалисты по падениям объяснили что таким образом костюм берет энергию на себя, гасит её. Так что чем больше этого полотна ( штаны широкие) тем больше энергии костюм поглотит. Сейчас покупаю новый ралли за, теперь 70 рублей. Вот такая история про квадратные штаны.

За 39 купил бы не думая костюм, но за 30тыс хочется более идеальные штанцы по моему представлению, чем ралли. Широкие, значит защита уедет с колена, когда она будет нужна, какая нибудь утяжка там просится
 

R1100GS

Завсегдатай
1,069
0
Москва
  1. BMW R 1100 GS
не загнул он )))
Нормуль с ростовками у ралли, меряй!

...отправлено из одного места...

Да было все это,продано.
Остался Атлантис штаны 102 размер-не особо они длинные.
Беда в том что у бюргеров почему то высота пропорциональна толщине. И 58ой да,наверно длинный. А 48 стандарт как детские штанишки,длинные немного лучше.
 

Дед Smirnoff

Завсегдатай
3,968
0
Иваново
  1. BMW S 1000 XR
У Туршела удлинненые ростовки есть, он как раз и с накатанной поверх мембраной. А, вообще говоря, туризм - это сапоги,и не больно ли пофиг на длинну брюк?
 
Последнее редактирование:

George686

Активный участник
352
0
Москва - Одинцово
  1. BMW F 800 GS
У Туршела удлинненые ростовки есть, он как раз и с накатанной поверх мембраной. А, вообще говоря, туризм - это сапоги,и не больно ли пофиг на длинну брюк?

туршел, что видел - черные, не подходят. Ну, знаешь, не оч приятно, когда сидя на мотоцикле понимаешь, что поддувает, от того, что штаны задрались выше сапог))
 

Дед Smirnoff

Завсегдатай
3,968
0
Иваново
  1. BMW S 1000 XR
туршел, что видел - черные, не подходят. Ну, знаешь, не оч приятно, когда сидя на мотоцикле понимаешь, что поддувает, от того, что штаны задрались выше сапог))

Еще штаны Allround глянь, я в них катаюсь - они длиннее туршела
 

George686

Активный участник
352
0
Москва - Одинцово
  1. BMW F 800 GS
Еще штаны Allround глянь, я в них катаюсь - они длиннее туршела

спасибо, глянул. опять же, только черный цвет и судя по фото, вентиляции на лето там нет увы.
со штанами бмв все понятно, ничего не устраивает на 100%
 

Takeda

Завсегдатай
4,080
19
Москва
  1. KTM 1290 Adventure
спасибо, глянул. опять же, только черный цвет и судя по фото, вентиляции на лето там нет увы.
со штанами бмв все понятно, ничего не устраивает на 100%

По концепции и вентиляции на Дайнез Д-Экслорер очень похожи RST Adventure II. Продуманности меньше, пользоваться менее удобно, качество ничего так. Кардинальное отличие еще и в том, что RST промокает значительно быстрее Дайнеза

Но, кстати, лично я не сильно зацикливаюсь именно на вентиляции штанишек.
 

George686

Активный участник
352
0
Москва - Одинцово
  1. BMW F 800 GS
По концепции и вентиляции на Дайнез Д-Экслорер очень похожи RST Adventure II. Продуманности меньше, пользоваться менее удобно, качество ничего так. Кардинальное отличие еще и в том, что RST промокает значительно быстрее Дайнеза

Но, кстати, лично я не сильно зацикливаюсь именно на вентиляции штанишек.

для себя понял, что крайне необходимая вещь. в том году куда то ездил в июле, из мск утром выезжал в +12 и дождь, к обеду приехал в брест где было под 40. Так что, даже для лета, все эти плюшки очень актуальны.
RST Adventure II в 4-мото смотрел, но размеров нет на меня