Помогите выбрать планшет Андроид/Win8.1

Димка

Завсегдатай
1,079
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS LC
Помогите выбрать планшет Андроид или Windows8.1

Всем привет!! ПА-МА-ГИ-ТЕ!!!!
озадачился сменой планшета - год пользуюсь Nexus 7 от ASUS. Корпус в царапинах, углы отколоты. и это при том, что я не припоминаю, чтобы ронял его. очень хрупкий аппарат. Плюс периодически глючит или зависает.
до Нексуса был IPAD3 - больше не рассматриваю по причине сильной органиченности. НО корпус был на 5 баллов!

Остановился на 2х планшетах:
В декабре поступит в продажу планшет NEXUS 9 от HTC. радует металлический корпус и экран 9". ну и то, что это продукт от HTC(скажем так - являюсь сторонником этой компании. в семье у всех НТС. у меня было 4 смартфона от НТС и сейчас пользуюсь им же). Всего 32Gb памяти без возможности расширения, что очень удручает :).

второй вариант, который меня радует больше, это HP ElitePad 1000 G2. это планшет на полноценной Windows8.1 экран 10.1", 4gb оперативки, 128gb встроенной памяти с возможностью добавить еще 64gb. Металлический корпус. Плюс док.станция + чехол с доп. батареей и 2мя входами USB и слот под SD. Полноценная винда гарантирует воспроизведение всего чего угодно.
НО... меня терзают сомнения - а будет ли планшет на Винде так же удобен как планшет на Андроиде? под Андроид идет куча программ приспособленных к тыканью в них пальцами. под Виндоус вроде не делают такие программы. Да, НР весит 680гр. что на 200грамм тяжелее НТС.
Рассудите и посоветуйте! убедите меня взять НР :).
до конца недели надо определиться.
 
Последнее редактирование:

Agnitum

Завсегдатай
1,904
1
Moscow СВАО ШотА
  1. BMW R 1200 R
  1. SUZUKI
Ну как по мне, так вроде ты уже сам определился.
На Винде меньше приложений, нежели на андроиде.
Андроид как слышал более подвержен вируснякам, потом винда и менее всего или вообще нету у ios.
 

Димка

Завсегдатай
1,079
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS LC
поставить антивирус не проблема. всегда ставлю на смартфоны и планшеты, да и на ноутбуки.
на Винде можно поработать с бухгалтерской программой.
в принципе я не фанат игр, но редко во что нибудь иногда хочется поиграть когда совсем делать нечего :)
 

alexalex

Завсегдатай
1,807
0
Новая Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. URAL
  2. YAMAHA
  3. Когда-то был
Бери Sony Z3 Xperia tablet compact 16g lte
Сам себе такой присмотрел, и тонкий и лёгкий и батарею держит!!! Что ещё нужно???
Андроид форева!!! ;)
 

Дед Smirnoff

Завсегдатай
3,968
0
Иваново
  1. BMW S 1000 XR
Пользую Lenovo Think pad tablet 2 на винде. Доволен, как слон. Не нравится только отсутствие LTE. В плане совета: если планшет на винде - то должен быть со стилусом (некоторыми сайтами без стилуса невозможно в полном объеме пользоваться).
Большой плюс винды - синхронизация с настольным пк.
 

Димка

Завсегдатай
1,079
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS LC
ТОЛЬКО НЕ СОНИ!!! в любом ее обличии

---------- Сообщение добавлено в 21:39 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:30 ----------

Пользую Lenovo Think pad tablet 2 на винде. Доволен, как слон. Не нравится только отсутствие LTE. В плане совета: если планшет на винде - то должен быть со стилусом (некоторыми сайтами без стилуса невозможно в полном объеме пользоваться).
Большой плюс винды - синхронизация с настольным пк.
LTE у НР есть. стилус можно докупить отдельно.
Алексей, а можно поподробнее про невозможность использования некоторых сайтов без стилуса? Зум 2мя пальцами везде работает?
 
Последнее редактирование:

Димка

Завсегдатай
1,079
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS LC
Ща дядя Фёдор подтянется, про сони скажет ;)
От коль такая нелюбовь к сони?
Несколько раз наступал на грабли покупая поделки от Сони. Все аппараты от Сони сырые. Совсем не понравилась работа.
 

Livsy

Завсегдатай
7,295
0
Theмля
  1. Когда-то был
Онли андроид онли самсунг.
Конкурировать пиродвинутости с самсунгом способно только апле.
Ща Гнусма впереди всех с планжетом таб эс.
Планшет с экраном больше 8,5 это сельский стиль.
7,4-8,5 самый эргономичный размер.

У меня два апле мини 1 и один апле мини 2. Хотел купить мини 3, но понял что гнусмас сильно обогнал апле. Проц в разы мощнее, экран круче, вес, размер, аккум.
Плюс карту воткнуть можно. Про беспроблемность скачки закачки ваще молчу.
На эпле это целая генекологическая операция.

Смартфоны пользую давно только гнусмас.
 
Последнее редактирование:

vetki

Завсегдатай
2,017
0
Украина, не Киев
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. KTM
Очень интересная новинка: Acer Aspire Switch 12
i
 

Димка

Завсегдатай
1,079
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS LC
Недавно был куплен смартфон самсунг Гэлекси С4. Через 4 месяца продал - не оправдал надежд :)
Павел, думаю, что 12.5" уже перебор.
 
Последнее редактирование:

Констебль

Завсегдатай
Бери Sony Z3 Xperia tablet compact 16g lte

Поддержу.
Юзаю почти неделю, очень приятный во всех отношениях аппарат. Из минусов - пока нашел только батарейку, точнее её емкость.

В пику планшету от HP предлагаю обратить внимание на Fujitsu STYLISTIC Q702 4G/LTE. Да, он тяжелый, но это премиум класс, там только материалы пошедшие на изготовление корпуса стоят как аЙпад. Но это полноценный ноут с отстегивающейся клавой.
 

Димка

Завсегдатай
1,079
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS LC
Артём, Фуджитсу сейчас гляну. НР тоже позиционируется как премиум класс

Посмотрел... Там уже совсем другая цена :) да. Ноут мощный. Клава у него нифига не плоская.. Да и лишняя она для моих нужд.

У меня вопрос скорее не в выборе планшета, а в выборе операционки. Удобно ли работать на планшете под Windows8.1 ????
 
Последнее редактирование:

Livsy

Завсегдатай
7,295
0
Theмля
  1. Когда-то был
Был у меня похожий. Асус инфинити, 18 часов просмотра видео. Проверил лично при поездке в штаты.
Тяжелый и большой.
Трусы купи себе 10 кг, шоп все материалы премиум класс!)))
 

Дядя Фёдор

Заблокирован
В бане
5,211
0
Живописная Москва
  1. HARLEY-DAVIDSON
  1. BMW K 1600 Grand America
Ща дядя Фёдор подтянется, про сони скажет ;)
От коль такая нелюбовь к сони?

Подтянулся.))) Уже много раз рассказывал. Всё равно гнусмасов не переубедить.))
А так ещё старина Форд сказал - лучше Сони может быть только новая модель Сони!)))
 

Димка

Завсегдатай
1,079
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS LC
Подтянулся.))) Уже много раз рассказывал. Всё равно гнусмасов не переубедить.))
А так ещё старина Форд сказал - лучше Сони может быть только новая модель Сони!)))
А я и против гнусмасов и против Сони.
Яж говорю, выбор сделан. Или НР или НТС.
 

3150

Завсегдатай
5,301
1
TLL
  1. BMW K 1200 S
Таскаю с собой миниайпад. Кино смотрю в самолете, боле планшет в наше время ващпэ без надобности. Тупиковая ветвь...
 

B52t34

Завсегдатай
1,557
0
Москва
  1. BMW K 1600 GT
Универсальные гаджеты не кошерно. Дома TV, или комп, в авто мониторы, а самолете все спят, не нужный прибор вообще,.