Холостой ход на LT

Дмитрий57

Новичок
11
0
Орел
  1. BMW K 1200 LT
Интересно, возможно ли регулировать холостой ход на LT? У меня он явно завышен да и обороты чутка плавают, может кто сталкивался, подскажите плиз:smile:
 

Тимур

Новичок
8
0
Минводы
  1. BMW R 1200 GS
Предположим оборудование я найду, а что "крутить", "вертеть"? Имеется в виду где винт регулировки холостого хода?:scratch_one-s_head:

Подозреваю, что в инжекторе это программно делается, никакого винта там нет
 

SHAR

Новичок
36
0
  1. BMW K 1200 LT
  1. BMW R 1100 GS
Я думаю что плавают обороты и завышенный холостой связан с тем, что существует подсос воздуха. (Скорре всего после дорсельной заслонки) Проверить достаточно просто на обычных автомобилях и мотоциклах. Берем болончик для помывки карбюратора, заводим мотоциклти начинаем снаружи обильно брызгать на весь воздушный пайпинг от воздушного фильтра до ГБЦ(но в большинстве после дорсельной заслонки). Если в процессе этого обороты начинают изменятся больше обычного (мот почти глохнет) в этом месте значит и существует подсос воздуха. Чаще всего удается даже определить на каком цилиндре "подсос" воздуха. К сожалению на K1200LT это не очень удобно делать в связи с тем что мотор очень сильно спрятан за пластиком. Удачных тестов. За одно и грязюку удалиш )))))))
 
Последнее редактирование: