Неисправности GTL/GT

Grigor

Заблокирован
В бане
13,860
0
  1. HARLEY-DAVIDSON
Штатный подключён через блок управления, все реле там, но штатное реле рассчитано на один сигнал и если подключить к нему два сигнала, оно не выдерживает нагрузки и выключается. Включается обратно только перезапуском мотоцикла.
Поэтому, штатный провод используем в качестве управляющего, ставим обычное автомобильное реле. Провода естественно нужно докупить. Сами сигналы сложно, но можно установить с одной стороны.


Отправлено
 

Dmion

Завсегдатай
Штатный подключён через блок управления, все реле там, но штатное реле рассчитано на один сигнал и если подключить к нему два сигнала, оно не выдерживает нагрузки и выключается. Включается обратно только перезапуском мотоцикла.
Поэтому, штатный провод используем в качестве управляющего, ставим обычное автомобильное реле. Провода естественно нужно докупить. Сами сигналы сложно, но можно установить с одной стороны.


Отправлено
Ок! Спасибо, поезжу, посмотрю, как буду устанавливать, если что, обращусь)))
На открытии сезона с удовольствием заценю у тебя звук сигнала)

Отправлено с моего HTC One E9PLUS dual sim через Tapatalk
 

Jorghe

Активный участник
271
0
Екатеринбург
  1. BMW K 1600 GTL
Откуда уверенность, что радиатор чистый? Недавно он чистился/мылся со снятием?

Проблема в грязном радиаторе. Снимать, мыть-чистить.
ПС удлинитель крыла не стоИт?

У меня с виду радиатор был чистый, начал мыть, так из него столько грязи, песка и всякой фигни вылетело, что аж страшно стало. Кстати, предложу свой способ чистки, без снятия радиатора. Покупаем жидкость для очистки радиторов Ликви Моли, снимаем все с радиатора, включая и вентилятор. Далее обильно брызгаем с внешней стороны на соты, даем выдержку 3-5 минут. Если водопровода нет, а у меня его не было в гараже, нашел способ. Взял краскопульту, набирал полную емкость водой и пробивал соты- вещь классная оказалась, потому что давление то что надо, и воздух идет и вода. В итоге 2 раза промыл средством и 40 минут работы- радиатор чист![emoji106]

Отправлено с моего HTC One E9PLUS dual sim через Tapatalk

В итоге, реально грязная была решетка. Приехал еще раз на мойку и заставил на 5 раз химией и водой отмывать. За день до этого пол ведра грязи оттуда выпало и сейчас еще пол ведра откуда то взялось. Ячеек много загнутых, это печально, но как этого избежать я не знаю. Менять же систему охлаждения каждый год накладно. Сейчас мотак не греется, максимум на одно деление в пробке поднималась температура
 

aramais

Участник
174
0
Москва
  1. BMW K 1300 S
  2. BMW K 1600 GT
В итоге, реально грязная была решетка. Приехал еще раз на мойку и заставил на 5 раз химией и водой отмывать. За день до этого пол ведра грязи оттуда выпало и сейчас еще пол ведра откуда то взялось. Ячеек много загнутых, это печально, но как этого избежать я не знаю. Менять же систему охлаждения каждый год накладно. Сейчас мотак не греется, максимум на одно деление в пробке поднималась температура
Есть специальные гребешки для радиаторов. Ими восстанавливать нормально.
 

aramais

Участник
174
0
Москва
  1. BMW K 1300 S
  2. BMW K 1600 GT

aramais

Участник
174
0
Москва
  1. BMW K 1300 S
  2. BMW K 1600 GT
Про бибики- полнится, на свой мотороллер бургман 400 поставил через реле две бибики от волки (высокий и нижний тон). Народ тоже бодрее реагировал. Никому не хотелось оказаться на пути у старой волги с отказавшими тормозами. Надо тоже с нынешним мопедом заморочиться.
 

Dmion

Завсегдатай
На GT я бы поставил Nautilus Stebel Horn. Он громче и приятней звучит. Стоял такой на другом мотоцикле - машины сдувал с дороги :)
https://www.youtube.com/watch?v=4TJWcsVRtbI
Хочу такой! Электричка епт)))
Интересно, а там инструкция прилагается, Куда, что и как подключать?

Отправлено с моего HTC One E9PLUS dual sim через Tapatalk
 

Vitamin77

Участник
60
0
Москва
  1. BMW K 1600 GTL
Подскажите, тут должно что то быть, где дырка от болта? Может потерял я что ? IMG_0429.jpg
 

Yankee

Завсегдатай
1,069
0
Петергоф - Миккели
  1. BMW K 1600 GTL
  1. HARLEY-DAVIDSON
На GT я бы поставил Nautilus Stebel Horn. Он громче и приятней звучит. Стоял такой на другом мотоцикле - машины сдувал с дороги :)

Вендоры написали:

Глеб, в примечании пишут что данная модель не работает с 1600GTL только 1600GT

«Not for K1600GTL!!!

Doesn't work for models with alarm system if the alarm system uses the original horn!»


Не подходит так же потому что бак больше на 2,5 литра, не хватит места.


Why does the Nautilus horn not fit for K1600GTL?
The K1600GTL has a 2.5L larger tank, thatŽs why the Nautilus horn does not have enough space. We recommend the magnum horn for the K1600GTL.



Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

Nik

Активный участник
880
0
Лесной городок
  1. BMW K 1600 GT
Вендоры написали:

Глеб, в примечании пишут что данная модель не работает с 1600GTL только 1600GT

«Not for K1600GTL!!!

Doesn't work for models with alarm system if the alarm system uses the original horn!»


Не подходит так же потому что бак больше на 2,5 литра, не хватит места.


Why does the Nautilus horn not fit for K1600GTL?
The K1600GTL has a 2.5L larger tank, thatŽs why the Nautilus horn does not have enough space. We recommend the magnum horn for the K1600GTL.



Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Баки у них одинаковые.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

Yankee

Завсегдатай
1,069
0
Петергоф - Миккели
  1. BMW K 1600 GTL
  1. HARLEY-DAVIDSON
Баки у них одинаковые.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

А с сигнализацией проблем нет?
Иными словами, есть тут кто-то, кто ставил этот девайс на GTL? Откликнитесь плз...:!


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk