Книга отзывов и предложений по работе BMW Motorrad RUSSIA

Сергей26

Завсегдатай
2,031
0
Ставрополь
  1. BMW K 1600 GT
Да.. Тема хорошая... Читать её надо переодически что бы на те же грабли не наступать... Есть что написать о ставропольском так называемом "дилере", так как ТО в Краснодар гонял делать и GT и Rку но.. Попозже, вне сезона. [emoji848]

dalla Russia con amore
 

thef8

Новичок
7
0
  1. BMW S 1000 RR
А что в несезон этим бы не заняться было?
Так "два-три дня" можно и в сезон выделить... Но там теперь все намного интереснее, сервис пытается убедить меня, что мотор был люто перегрет, испытывал масляное голодание и необходима замена вкладышей, шатунов, коленвала и блока цилиндров(!) и т.д.
 

magadan

Завсегдатай
9,512
1
МСК
  1. BMW R 1200 GS Adv
Так "два-три дня" можно и в сезон выделить... Но там теперь все намного интереснее, сервис пытается убедить меня, что мотор был люто перегрет, испытывал масляное голодание и необходима замена вкладышей, шатунов, коленвала и блока цилиндров(!) и т.д.
Я думаю что тебе нужен хороший юрист

Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk
 

magadan

Завсегдатай
9,512
1
МСК
  1. BMW R 1200 GS Adv
Зачем? Ещё не вышли формальные сроки. Если, только надавить авторитетом.
Я над этим сам сейчас работаю. Я про закон о защите прав потребителей)
Накуй сдать этот мотоцикл если гарантия работает.

Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk
 

Elektrik86

Активный участник
401
1
Нижневартовск
  1. BMW R 1200 RT
  2. BMW R 1200 GS
Вставлю 5 копеек. По дороге на юг в очередной раз проблемы со светом. Не регулируется и бьет вверх блок-фара на РТ. Это после замены ручного регулятора в автодроме на 51. Плюс сгорела лампа ближнего света. Заранее, накануне, созваниваюсь с армадой в Ростове, по поводу того, что нахожусь в поездке, хочу заехать поменять лампу и посмотреть свет. Ответ - заезжайте, поможем. Приехал в салон на следующий день 19.09 в 9 утра. На вопрос поменять лампочку, мастер приёмщик не глядя отвечает - не раньше чем завтра. Минутное же дело, говорю! Может можно что-то сделать? Так же равнодушно в ответ - нет, в сервисе никого нет, специалист будет после обеда. Понимаю, что бесполезно, покупаю лампу и собираюсь уезжать, и напоследок решаю все таки попытаться как-то решить. Возвращаюсь к мастеру и долго стою у стола, ожидая, когда он закончит разговор по телефону. Не дождавшись, подхожу к девушкам за стойкой с просьбой пригласить человека, с которым можно пообщаться по поводу моего вопроса. Девушка любезно сообщает, что сейчас пригласит руководителя сервиса, звонит тому, и по разговору я понимаю, что меня опять футболят))) На вопрос, что сказал руководитель сервиса, девушка отвечает - он сказал обратиться в службу клиентской поддержки. Дальше я не стал терять время. Благо день. Все сделал у Сергея в Краснодаре. За что ему и спасибо.
Мелочь конечно, но вдруг кто из моторрада читает.
 

Groot

Модератор
Команда форума
1,181
6
Москва, Тушино
  1. BMW R 1250 RT
Продолжу тему.
В том году, на закрытие сезона, купил новый шлем System 7, в апреле начал его эксплуатацию. В июне накрылся тросик санвизора, обратился в Автодом, поменяли по гарантии. Второй новый шлем "испортился" уже августе. Сломались пластиковые крепления пластика-ободка по нижней части шлема. Причем, шлем не ронял. Сразу отвести не мог, был в поездке и продолжал пользоваться шлемом, куда деваться. Когда снимал шлем, уже в очередной раз, пластик выпал из паза и треснул в районе затылка. Доехал наконец в Автодом. Эксперт посмотрел, сказал, что такой дефект первый раз видит и дал заключение, что я его уронил!!! Хотя следов удара или сколов нет. Он сделал фото и отправил в Германию, на заключение. Естественно, мне отказали в гарантии.
Доездил до конца сезона перемотанный скотчем, и решил все же написать в представительство БМВ. Спустя две недели, мне ответили: "Согласно информации полученной от представителя дилера по результатам проведенной диагностики , шлем получил повреждения при внешнем воздействии, возможно это был удар или падение с высоты."
Получается, что шлем, который я только одевал на голову и после, начал сыпаться, так сказать, у меня в руках, считается упавшим с высоты или получившим внешнее воздействие. Тогда, может мне не надо было его одевать совсем, а то поломается? А что было бы со шлемом, если бы, я его уронил на самом деле, с высоты мотоцикла?
Я могу купить себе новый шлем, но в данном случае, бодаюсь уже из принципа. Сейчас написал ответное письмо в представительство, что не согласен. Вот такая история.
 

Elektrik86

Активный участник
401
1
Нижневартовск
  1. BMW R 1200 RT
  2. BMW R 1200 GS
Так ты его ещё и руками трогал! Жуть!
Жаль, что тему перестал читать тот, кому эта информация предназначена.
 
Последнее редактирование:

Dronmcc

Активный участник
407
3
Москва
  1. BMW R 1200 RT
Тоже кратко отмечу работу Московских. Выбирал себе после нового года РТ. Был в Рольфе Алтушка, Авилон Волгоградка, Автодом на Зорге и Авангард на Риге.
Ездил спецом на авто жены ( белый Хендэ j30 ), старые джинсы ( не грязные конечно))) и пуховичек с маленькой дырочкой на рукаве ))
Авангард - даже не вышел менеджер, какой то его коллега общался с ним по тел и передавал инфу мне )))
Авилон - обсолютно никакой заинтересованности в продаже. Вот мот, вот цена, скидка такая - все !
Автодом - тут хоть пообщались и рассказали про мот, скидки и тд, в общем мне понравилось.
Рольф - вот тут конечно совсем другой подход. Рассказали + и - разных моделей, помогли разобраться в комплектациях, разные варианты скидок предложили, ну и напоследок добили вкусным кофе )))
В итоге конечно купил в Рольфе. Нет, я конечно понимаю, что менеджер- продавец и вся компания это не одно и тоже, но впечатление то от продавца первое складывается, значит их надо как то мотивировать или учить тщательнее. Сам когда то 13 лет отработал в продажах в большой компании ) Возможно, в другую смену, попади я на другого менеджера, все сложилось по другому, но что вышло, то вышло.
 

magadan

Завсегдатай
9,512
1
МСК
  1. BMW R 1200 GS Adv
Агенты на въезде стоят и смотрят кто на чем приезжает.

Отправлено с моего SNE-LX1 через Tapatalk
 

magadan

Завсегдатай
9,512
1
МСК
  1. BMW R 1200 GS Adv
В любом случае покупатель бежит за вкусной ценой а не туда где кофе и грамотные сотрудники. Но это не касается сервиса. Мне к примеру рольф ближе, но на сервис поеду к Марченко на мкад Автодом.

Отправлено с моего SNE-LX1 через Tapatalk
 

Texas

Завсегдатай
1,958
20
Москва
  1. Ducati
  1. BMW R NineT
  1. BMW R 1250 GS
  2. BMW R 1250 RT
В любом случае покупатель бежит за вкусной ценой а не туда где кофе и грамотные сотрудники. Но это не касается сервиса. Мне к примеру рольф ближе, но на сервис поеду к Марченко на мкад Автодом.

Отправлено с моего SNE-LX1 через Tapatalk

Так к Спайдеру или к механикам 51 км?
 

dude

Завсегдатай
1,974
1
Ленинский проспект
  1. BMW R 1200 RT
  2. BMW K 1300 R
  1. HARLEY-DAVIDSON

Если приехал на Мерседесе +20% к цене
Если на Хёнде - 15% ??????

Так к Спайдеру или к механикам 51 км?

Сергей, А какая разница?
Мы говорим Ленин, подразумеваем Партия, говорим Партия... ну ты понял.
 

Texas

Завсегдатай
1,958
20
Москва
  1. Ducati
  1. BMW R NineT
  1. BMW R 1250 GS
  2. BMW R 1250 RT
Сергей, А какая разница?
Мы говорим Ленин, подразумеваем Партия, говорим Партия... ну ты понял.

Да, но нет. Как оказалось, разница есть и она огромна. Но это всё оффтоп.


Представители импортера покинули нас?
 

dude

Завсегдатай
1,974
1
Ленинский проспект
  1. BMW R 1200 RT
  2. BMW K 1300 R
  1. HARLEY-DAVIDSON
Да, но нет. Как оказалось, разница есть и она огромна. Но это всё оффтоп.
Представители импортера покинули нас?

Или я чего-то не понимаю, потому что история уходит « корнями» глубоко, или что-то ещё?
Оставлю до весны...
 

Сергей26

Завсегдатай
2,031
0
Ставрополь
  1. BMW K 1600 GT
Эх.. вам хоть есть возможность рассуждать какой дилер лучше. А нам в Ставрополе и рассуждать не фиг, пришел в в ключ-авто в БМВ новый директор очень очень далёкий от мотоциклов и развалил работу нахрен! По итогу дилерство забрали... Такого у нас лет 20ть не было... Обидно до жути !!! Вот так один человек может похерить работу стольких лет, пришел чистый продаван, так его повысили с начальника отдела продаж до директора салона, а нормального человека убрали, по какому критерию оценивают работу руководители ключ авто не понятно... Я пожаловался на бардак ещё в начале его "царствования", ибо всегда за справедливость, так он всеми силами пытался убрать этот отзыв, а не разобраться в проблеме. Теперь ближайший дилер Краснодар или Ростов. Вот так то...

Отправлено с моего ONEPLUS A6013 через Tapatalk