Мигает brake failure в движении

GODINSIDE

Новичок
22
0
Челябинск
  1. BMW K 1300 S
  1. HONDA
Доброго времени суток, не так давно стал владельцем bmw k1300s 2010 года, ввезенного из США, пробег 6000 миль, Вчера попал в сильный дождь ехал участок дороги ~50км под дождем, потом по сухому асфальту, температура воздуха +30 жара, выехал из дождя разогнался до 200+км, и довольно интенсивно был вынужден оттормозиться, через 5-10км после этой манипуляции, начал мигать датчик brake failure с интервалом 10-15 секунд, и раз в минуту кратковременно загорался чек(желтым цветом) и стрелка спидометра стремилась на 1-2 секунды к нулю и потом обратно вверх, я остановился, тормозные диски были сильно нагреты, заглушил мотоцикл, постоял 2 минуты, полистал <<Руководство по эксплуатации>> , ничего подобного там не увидел какие могут быть вызваны причины, повернул ключ, все как обычно <<brake failure>> горит, тронулся - погасла, поехал дальше, насколько помню более такой фигни не было, сегодня опять поехал кататься, уже без дождя, в одну сторону 150км, через ~50-70км пути началась такаяже фигня, мигает brake failure, потом чек на 1-2 секунды и стрелка спидометра на 0 и обратно, и примерно 2-4 минуты все спокойно, через 2-4 минут ситуация повторяется, остановился, заглушил мот, запустил опять, через 15 минут опять такаяже шляпа. Кто мне объяснит как это лечить ?:empathy:

Заранее благодарен за ваши ответы. :smile:
 

erroric

Заблокирован
В бане
8,469
0
Ошибка тормозов и спидометра скорее всего указывают на ошибку датчика ABS, который находится в редукторе заднего моста.
Скорость считывается с него же.
Надо его проверить на предмет исправности и/или наличия стружки от редуктора.

Я в мае с такими же симптомами столкнулся на GS, в итоге поменяли сдохший датчик.
 
Последнее редактирование:

GODINSIDE

Новичок
22
0
Челябинск
  1. BMW K 1300 S
  1. HONDA
Ошибка тормозов и спидометра скорее всего указывают на ошибку датчика ABS, который находится в редукторе заднего моста.
Скорость считывается с него же.
Надо его проверить на предмет исправности и/или наличия стружки от редуктора.

Я в мае с такими же симптомами столкнулся на GS, в итоге поменяли сдохший датчик.

Во сколько работа вместе с ремонтом вытекла ? Какие причины поломки ?
 

erroric

Заблокирован
В бане
8,469
0
Во сколько работа вместе с ремонтом вытекла ? Какие причины поломки ?


Просто сдох датчик, они без причины дохнут иногда. Датчик рубля 4 стоил. Работа отдельно хз, я еще заодно масло в редукторе попросил поменять. Недорого.
 

GODINSIDE

Новичок
22
0
Челябинск
  1. BMW K 1300 S
  1. HONDA
Просто сдох датчик, они без причины дохнут иногда. Датчик рубля 4 стоил. Работа отдельно хз, я еще заодно масло в редукторе попросил поменять. Недорого.

Сегодня очередной раз катался, ехал в одну сторону 50км (лампочка(brake failure) кратковременно мигала, но чек не срабатывал), на обратном пути попал в ливень стеной, через 1-2 км в ливне загорелась brake failure и чек, и светился абс, останавливаться не стал, доехал до гаража, дождя в городе не было, заглушил , повернул ключ, запускаю , лампочка brake failure горит не прерывно, если раньше она моргала пока не тронешься, то теперь просто горит, тронулся гореть не перестала, но чек не горит, отключал абс, включал, не помогло.

Хочу заметить что когда ехал под ливнем спидометр работал четко, стрелка не падала, а вот brake failure горел.
 
Последнее редактирование:

erroric

Заблокирован
В бане
8,469
0
У меня то же самое было. Ошибка абс была, а спидометр глючил не всегда. Че гадать то? Езжай на Ильменский (если ты в Москве обитаешь), проверь датчик.
 

Ён_

Завсегдатай
9,544
1
В профиле желательно заполнить инфу, так может и помощь быстрее найдется. Тут есть ребята из Челябинска, наверняка есть место где ремонтируются.

Открывал профиль человека телефона его не видно. То же самое было когда он мой профиль открывал, но потом почему-то все телефоны стали видны! Мистика какая-то.
 

GODINSIDE

Новичок
22
0
Челябинск
  1. BMW K 1300 S
  1. HONDA
Открывал профиль человека телефона его не видно. То же самое было когда он мой профиль открывал, но потом почему-то все телефоны стали видны! Мистика какая-то.

Не не , я после сообщения Алексея заполнил профиль, при регистрации проморгал данный момент.

Вообще есть возможность сесть и доехать до Екатеринбурга, вроде как писали что там есть ОД бнв, вообще реально такое ? Завалиться со своим мотоциклом не диллерским, ввезенным из США месяц назад и понятно что скорее всего не бесплатно провести диагностику и решить мою проблему.
 

erroric

Заблокирован
В бане
8,469
0
Не не , я после сообщения Алексея заполнил профиль, при регистрации проморгал данный момент.







Вообще есть возможность сесть и доехать до Екатеринбурга, вроде как писали что там есть ОД бнв, вообще реально такое ? Завалиться со своим мотоциклом не диллерским, ввезенным из США месяц назад и понятно что скорее всего не бесплатно провести диагностику и решить мою проблему.




Вот тут тема, где Е-буржцы тусят - http://bmwclubmoto.ru/showthread.ph...-Больших-Металлических-Ведер!?highlight=ведер





Поспрошай у них, где ремонтируются.


Из Челябинска на форуме знаю только товарища Semen_Chel, в Крыму познакомились. К нему тоже стукнись, вдруг он у вас в городе концы какие знает.

К ОД заехать на ремонт реально с любой техникой, но разумеется небесплатно и недёшево.
 
Последнее редактирование: