Экипировка Шлем

ilvdovin

Участник
77
0
Москва
  1. Когда-то был
Всем привет! :smile:
Сегодня у меня кончился шлем. Пересказывать эту печальную историю не буду. Ибо слишком свежа боль утраты :biggrin:

На новый шлем, который хочется, денег пока нет - свободные деньги вложил в жилье. И до конца сезона уже не получится взять хотелку.
Можно, конечно, купить в магазине дешевую, но новую поделку папье-маше на тему шлема. Но как-то не доверяю. Таки каска должна быть надежной.

Поэтому обращаюсь за помощью. Нужен интеграл XXL размера за недорого. В формате 5-7 тыщ рублей. Предпочтительный цвет: моно-белый или моно-черный.

Мож есть у кого живая каска, которую не стыдно отдать за такие деньги и +1 к карме? :smile:

Удачи нам на дороге! :bye:
 

ilvdovin

Участник
77
0
Москва
  1. Когда-то был
Последнее редактирование:

Куzнец

Завсегдатай
1,499
3
Москва САО
  1. BMW R 1200 GS
Вообще-то по идее с точки зрения защиты они плюс/минус одинаковые, что бюджетные, что топовые. У топовых внутренняя отделка богаче, скрипов/шумов меньше, вентиляция лучше и т.д. А пластик и пенопласт те же.
HJC и Каберг можно наверное в этот бюджет глянуть. Нормальные они. Я б не парился).
 

Defender63

Завсегдатай
1,275
7
Москва (Ю.Бутово)
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Присмотрись еще к Shark. Они правда подорожали. Но качество и безопасность на высоте! Франция, без всяких Тайваней. У меня несколько лет в пользовании интеграл серии S. Только положительное впечатление.
 

Ksaint

Завсегдатай
1,042
0
The Land of Fire
  1. Ducati
Писал уже об этом, но и здесь отмечу: Пошел на поводу амбиций и прикупил Шуберт С3. Не увидел в нем ничего такого, из-за чего он должен стоить дорого, да и не подошел он мне, болели уши, лоб и плохо помещалась челюсть, да и еще замок защелки давил на кадык. полностью согласен с Дмитрием, что отличия топовых шлемов от бюджетных в основном на уровне внутренней отделки и прочих мелочей. Да и надоедают шлемы быстро, царапаются и изнашиваются. Все равно, каждый новый сезон хочется новый шлем. Поэтому не стоит сильно заморачиваться...
 

Happier

Завсегдатай
2,554
0
Москва
  1. BMW F 800 R
  2. BMW R 1200 GS Adv
Ну не знаю .... видимо Шуберт просто не твое ))
мне с3 про очень нравится, два сезона уже .. одна царапка (сам об косяк железной двери саданул) ну и визор царапанный, хотя я уже придираюсь, с ним еще ездить и ездить ))
 

magadan

Завсегдатай
9,512
1
МСК
  1. BMW R 1200 GS Adv
С3 Бомба!но когда одеваю БМВ эндуро такое ощущение,что вырастает 3 глаз:biggrin:
Прошу прощения что влез.
 

Nemo

Завсегдатай
5,685
0
OPATIJA
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R 1200 GS LC
  1. BMW R 1250 GS Adv
Да обзор знатный)))

1e4e8f4bad01766aec65d2644e9162e2.jpg



Sve će biti dobro!!!
 

ilvdovin

Участник
77
0
Москва
  1. Когда-то был
Всем спасибо за участие и советы! Взял вот такой HJC.
1512_29.jpg

Докатаю сезон в нем, а там видно будет: стоит ли покупать шлем с более громким именем и более высокой ценой.

Удачи нам на дорогах! :bye:
 
Последнее редактирование:

st_ziggy

Новичок
38
0
Москва
  1. MV Agusta
в байкленде на размер XXL доп скидка 30%

учитывая, что Шой XR-1000 там без скидки по 12к, а XR1100 по 15к, а Quest - 18, может стать неплохим вариантом
 

Ksaint

Завсегдатай
1,042
0
The Land of Fire
  1. Ducati
Всем спасибо за участие и советы! Взял вот такой HJC.
Посмотреть вложение 37907

Докатаю сезон в нем, а там видно будет: стоит ли покупать шлем с более громким именем и более высокой ценой.

Удачи нам на дорогах! :bye:

Поделись первыми впечатлениями от шлема - качество, внутренние материалы, работа визора.... Сам заглядываюсь на HJC R-PHA MAX EVO...
 

Костя

Завсегдатай
Всем спасибо за участие и советы! Взял вот такой HJC.
Посмотреть вложение 37907

Докатаю сезон в нем, а там видно будет: стоит ли покупать шлем с более громким именем и более высокой ценой.

Удачи нам на дорогах! :bye:

Пинлока нема, а осенью он дюже необходим.
Лазер получше будет за те же деньги ИМХО
 

Striker

Активный участник
979
0
Москва
  1. Когда-то был
Пинлока нема, а осенью он дюже необходим.
Лазер получше будет за те же деньги ИМХО

Есть там пинлок, просто фота такая. Супруге покупали такой шлем, очень ей рисунок понравился...
 

ilvdovin

Участник
77
0
Москва
  1. Когда-то был
Есть там пинлок, просто фота такая. Супруге покупали такой шлем, очень ей рисунок понравился...

Михаил, Костя прав. Это модель TR-1, он с подготовкой под пинлок. Вот здесь http://hjc-russia.ru/Vizor/ есть разнообразные пинлоки на него. Сам пинлок стоит 1800 руб.
Модель визора HJ-09 на этом шлеме, если вдруг пригодится.