Лучший туристический Эндуро мотоцикл.

Vifer

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
20,997
2
Планете Земля
  1. BMW R 1200 GS Adv
Сегодня ехал и думал, а какой же все таки мотоцикл можно считать лучшим. По критериям удобства в обслуживании, надежности, в общем универсальности.

Не знаю точно, но круче Хонды Африки и Адвенчера, ничего в голову не идет.:crazy:
 

MALER

Заблокирован
В бане
4,695
0
Сегодня ехал и думал, а какой же все таки мотоцикл можно считать лучшим. По критериям удобства в обслуживании, надежности, в общем универсальности.

Не знаю точно, но круче Хонды Африки и Адвенчера, ничего в голову не идет.:crazy:

думаю дукати мультистрада, быстрый сцуко:wink::crazy::crazy::crazy::lol:
 

Андрей Conus

Новичок
32
0
Санкт-Петербург
  1. BMW HP2 Sport
думаю дукати мультистрада, быстрый сцуко:wink::crazy::crazy::crazy::lol:

Не,Сергей Палыч, дукас конечно же быстрый,но по удобству обслуживания и универсальности явно проигрывает Африке и Адвенчеру.Но Африка старенькая ужо,и к сожалению,Хонда не спешит ее реенкарнировать.А ведь наверняка получился бы не плохой мот.Так что Vifer прав-либо Африка,либо GS.:smile::cool:
И еще ты забыл упамянуть о любимом КТМе:biggrin::sorry:
 

Vifer

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
20,997
2
Планете Земля
  1. BMW R 1200 GS Adv
Не,Сергей Палыч, дукас конечно же быстрый,но по удобству обслуживания и универсальности явно проигрывает Африке и Адвенчеру.Но Африка старенькая ужо,и к сожалению,Хонда не спешит ее реенкарнировать.А ведь наверняка получился бы не плохой мот.Так что Vifer прав-либо Африка,либо GS.:smile::cool:
И еще ты забыл упамянуть о любимом КТМе:biggrin::sorry:
Я реально, когда у меня был КС.хотел купить Африку. Чем она мне нравилась. ?? Тем, что очень простой в обслуживании, надежный и в общем . как говорится можно на коленке отремонтировать. Что там у него из траблов?? Бензонасос вроде гиморный, ну цепь понятно. Мотоцикл был очень популярен, до прихода нового поколения bmw f800gs 650е модели BMW. Иногда простота и надежность это самые важные качества в путешествии.
Ну так вот поехал я посидеть на нем в мотосалон и понял, что он мне маловат ((((.
Разочаровался. И стал присматриваться к R1200GSA. Долго к нему шел. во первых он большой. Для путешествий очень комфортен, кардан. При хорошей работе этой детали. отпадает много проблем по обслуживанию и замене цепи... Бак-это именно тот плюс, ради которого стоит взять этот мотоцикл, ну и конечно двигатель, без жидкостного охлаждения, на столько удобен и неприхотлив, что полностью соответствует многим требованиям.
понятно. что ехать можно далеко на чем угодно. но ведь приятно осознавать, что ты едешь, падаешь и у тебя ничего не происходит с мотоциклом.
после того как я его купил, я влюбляюсь в него все больше и больше. и хочется путешествовать именно на нем. Даже в грязи ехать именно на нем. на этом тяжелом породистом жеребце.:pardon:
 

IgorV

Завсегдатай
1,181
0
Питер
  1. KTM 1290 Adventure
смотря где путешествовать. на ГС/ГСА в Магадан или Монголию ехать - утопия. по европам и европейской части России, да.
по отзывам иностранцев один из самых неприхотливых и живучих мотоциклов - KLR650.
 

IgorV

Завсегдатай
1,181
0
Питер
  1. KTM 1290 Adventure
А почему утопия? Тяжелый? Или даже для GSA там дорог нет?
на самом деле, в Монголию на ГС/СГА много народу ездило и ездит. но на лёгком мотоцикле будет гораздо проще и в глине и в песках Гоби. куча отчётов есть про это. да и я не настолько богат, что бы дорогой мотоцикл превращать в кучу хлама. если я туда всё-таки поеду, для этой цели специально будет куплена лёгкая эндурка, отправлена поездом в Иркутск, куда я прилечу самолётом. даже если эндурка там совсем обруинится, списать на транспортные расходы 150 т.р. гораздо проще чем 750 т.р. :)
а до Магадана, думаю не доехать будет вообще. куча бродов (некоторые по шею, где на плотах только), разрушенные переправы, ж/д мосты и т.д., порой мотик на себе тащить надо.
 

Vifer

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
20,997
2
Планете Земля
  1. BMW R 1200 GS Adv
смотря где путешествовать. на ГС/ГСА в Магадан или Монголию ехать - утопия. по европам и европейской части России, да.
по отзывам иностранцев один из самых неприхотливых и живучих мотоциклов - KLR650.


Не знаю, думаю это все дело личное. Я готов на АДВенчере ехать в любые говна, именно понимая, что где то может быть тяжело.
НО это мой Конь, а не ослик. И с ним я готов быть везде. Вытаскивать его из грязи, мчаться на нем по грунту, трассам. Не взирая на то, что ждет нас впереди.:drinks:
 

Vifer

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
20,997
2
Планете Земля
  1. BMW R 1200 GS Adv
на самом деле, в Монголию на ГС/СГА много народу ездило и ездит. но на лёгком мотоцикле будет гораздо проще и в глине и в песках Гоби. куча отчётов есть про это. да и я не настолько богат, что бы дорогой мотоцикл превращать в кучу хлама. если я туда всё-таки поеду, для этой цели специально будет куплена лёгкая эндурка, отправлена поездом в Иркутск, куда я прилечу самолётом. даже если эндурка там совсем обруинится, списать на транспортные расходы 150 т.р. гораздо проще чем 750 т.р. :)
а до Магадана, думаю не доехать будет вообще. куча бродов (некоторые по шею, где на плотах только), разрушенные переправы, ж/д мосты и т.д., порой мотик на себе тащить надо.

Взял на заметку этот город. Кстати. надеюсь этим летом получится сделать видеоотчет о переправе мотоцикла, без каких то подручных средств. Есть идея. ПОпробую ее осуществить.:biggrin:
 

Андрей Conus

Новичок
32
0
Санкт-Петербург
  1. BMW HP2 Sport
смотря где путешествовать. на ГС/ГСА в Магадан или Монголию ехать - утопия. по европам и европейской части России, да.
по отзывам иностранцев один из самых неприхотливых и живучих мотоциклов - KLR650.

Монголия-это все таки экстримальный туризм,и хотя народ ездит там на всевозможных эндурах,все же логичнее ездить там на легких эндуриках.А вот там где есть хоть какие то дороги,там ГС/ГСА будут вполне уместны.А если еще и навыки управления хорошо отточены,то вообще можно ездить где угодно.Хотя,я с тобой полностью согласен-разбивать 750 т.р это не то чтоб разбивать 150 т.р.
А вот что касается КЛР-650,то почему то у нас он не прижился именно из за своей ненадежности....
 

Андрей Conus

Новичок
32
0
Санкт-Петербург
  1. BMW HP2 Sport
Я реально, когда у меня был КС.хотел купить Африку. Чем она мне нравилась. ?? Тем, что очень простой в обслуживании, надежный и в общем . как говорится можно на коленке отремонтировать. Что там у него из траблов?? Бензонасос вроде гиморный, ну цепь понятно. Мотоцикл был очень популярен, до прихода нового поколения bmw f800gs 650е модели BMW. Иногда простота и надежность это самые важные качества в путешествии.
Ну так вот поехал я посидеть на нем в мотосалон и понял, что он мне маловат ((((.
Разочаровался. И стал присматриваться к R1200GSA. Долго к нему шел. во первых он большой. Для путешествий очень комфортен, кардан. При хорошей работе этой детали. отпадает много проблем по обслуживанию и замене цепи... Бак-это именно тот плюс, ради которого стоит взять этот мотоцикл, ну и конечно двигатель, без жидкостного охлаждения, на столько удобен и неприхотлив, что полностью соответствует многим требованиям.
понятно. что ехать можно далеко на чем угодно. но ведь приятно осознавать, что ты едешь, падаешь и у тебя ничего не происходит с мотоциклом.
после того как я его купил, я влюбляюсь в него все больше и больше. и хочется путешествовать именно на нем. Даже в грязи ехать именно на нем. на этом тяжелом породистом жеребце.:pardon:

А у меня с Африкой по другому не срослось.Владел этим мотиком,правда не очень долго,но нравился он мне очень.Нравилось в нем все-и как выглядит,и как едет,и как все детали проработаны и продуманны.Но есть у него один изъян,который многие и за изъян не посчитают-это вибрации.И вот из за этих вибраций и пришлось с любимой Африкой расстаться,не ужиться мне было с ними.Но,как говорится,нет худа без добра,купил ГС,и понял,что ГС во всем лучше Африки,ну за исключением цены.И вот теперь я то же,чем больше узнаю ГС,тем больше я в него влюбляюсь:smile:
 

Mixer[MsK]

Активный участник
273
0
Москва
  1. KTM
Вклинюсь со своими пятью копейками. Если бы Африку производили до текущего момента(мечты-мечты) - я бы наверно крепко задумался и возможно вместо среднего гуся взял бы еще одну, но...Уж очень хотелось свежий мотоцикл.

Касательно Африки - всем хороша, только вот в городе на ней немного тесно. Ну и по динамике, конечно - чопперный V-Twin тянет как паровоз, четко зная своё дело вне асфальта и на скоростях до 120, но вот после 130 ехать на ней откровенно некомфортно - вибрации сводят с ума. К сожалению, в силу возраста, не все мотоциклы в идеальном состоянии - используют их как правило совсем не для покатушек до кафе и обратно. Многие мои знакомые(и даже некоторые друзья) катаются не зная бед.

Средний гусь для меня в этом плане стал откровением - легче, уже, маневренней и банально быстрее - хочешь, в городе по пробкам пили, хочешь - по грейдеру сотку с пассажиром, хочешь - по трассе 140-150 хоть весь день.

990й тоже рассматривал, но все кто катался в один голос говорят, что это мотоцикл для бездорожья, с опциональной возможностью ездить по асфальту, а не наоборот - постоянно провоцирует свернуть в лес. :) Если интересно - на сайте Африководов народ делился впечатлениями от 990го.
 
Последнее редактирование:

Prot

Активный участник
261
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS
И мои 5 копеек. Отъездил более 20000 км на Ф650ГС за сезон и пересел на Р1200ГС - разница существенная. на 650-ке замучила вибрация, особенно когда сожжешь 2 бака за день. Усталость от вибрации накапливается постепенно и по нарастающей. Этот аппарат для прохватов по бездорожью идеален - тяга и проходимость при правильной резине на все 100. По городу не отличается от основной массы - разве что руление лучше. К минусам отношу хрупкие зеркала - сломались от незначительного усилия - так и продал с не родными. Р1200ГС при всем его большом объеме в городе и в пробках рулится легко и пробки на нем проходить легче. По бездорожью на нем не особо ездил, нечего пока сказать. Но по моему мнению, Р1200ГС лучше.
 

Zhmot_OFF

Заблокирован
В бане
4,363
1
www.***.ru
  1. Когда-то был
И мои 5 копеек. Отъездил более 20000 км на Ф650ГС за сезон и пересел на Р1200ГС - разница существенная. на 650-ке замучила вибрация, особенно когда сожжешь 2 бака за день. Усталость от вибрации накапливается постепенно и по нарастающей. Этот аппарат для прохватов по бездорожью идеален - тяга и проходимость при правильной резине на все 100. По городу не отличается от основной массы - разве что руление лучше. К минусам отношу хрупкие зеркала - сломались от незначительного усилия - так и продал с не родными. Р1200ГС при всем его большом объеме в городе и в пробках рулится легко и пробки на нем проходить легче. По бездорожью на нем не особо ездил, нечего пока сказать. Но по моему мнению, Р1200ГС лучше.

Мотоциклы разного класса ИМХО, их не стоит сравнивать.
 

Bgek

Новичок
1
0
  1. BMW G 650 Xmoto
Всем доброго времени суток, как раз хочу поучавствовать в обсуждении гусей, это мой первый БМВ, начал с обновленного Г650ГС, как легкого и с проверенным мотором, отъездить особо не успел, но никаких минусов, кроме эргономики поворотников, сигнала пока не обнаружил, легкий, в меру шустрый, вот магазинный Мецелер сразу на замену, но это пока что первые наблюдения, в остальном достойная конкуренция япам, а качество на уровне
 

brom

Активный участник
884
0
Королев
  1. BMW R 1200 GS Adv
всем здравия желаю!honda varadero на мой взгляд ну очень хороший мот,был бы на кардане,наверное не поменял бы,очень комфортный,грузоподъемный ,при наличии правильной резины проходимый а то что тяжелый,не беда будешь в форме ты всегда!:smile: