ОСАГО 2013

G-MAX

Участник
83
0
Запад МО
  1. BMW F 800 GS
Кто в теме подскажите.... прошла информация про некие изменения в страховых компаниях по страховкам ОСАГО.... с этого месяца.....с увлечением тарифов и т.п. Достоверна ли данная информация или нет?
 

Vifer

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
20,997
2
Планете Земля
  1. BMW R 1200 GS Adv
Кто в теме подскажите.... прошла информация про некие изменения в страховых компаниях по страховкам ОСАГО.... с этого месяца.....с увлечением тарифов и т.п. Достоверна ли данная информация или нет?

С этого года создана единая база РСА по клиентам страховых компаний.
Теперь все лица допущенные к управлению пробиваются по этой базе перед страхованием ОСАГО.

Все предыдущие скидки теряются.
Если раньше агент мог от балды применять коэф бонус малус не ссылаясь на прошлогодний полис, теперь это не прокатывает.
В случае несоблюдения новых правил страхования и применения агентом не обоснованных скидок связанных с коэф бонус малус после сдачи полиса в СК водители по этому полису пробиваются по базе РСА. Если примененная агентом скидка не соответствует коэф скидок базы РСА полис считается недействительным и возвращается агенту на получение доплаты от страхователя.
 
Последнее редактирование:

MadRat

Активный участник
597
0
Санкт Петербург
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. KTM
Сегодня делал в своём страховом центре ОСАГО на Гуся! Никаких изменений, кроме того, что теперь у меня скидос не 40%, а 45.. Всё так, как и было раньше.. А что должно было измениться-то? Полис МСК.. Росгосстрах на машину делал месяц назад, тоже всё по-старому..
 

Vifer

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
20,997
2
Планете Земля
  1. BMW R 1200 GS Adv
Сегодня делал в своём страховом центре ОСАГО на Гуся! Никаких изменений, кроме того, что теперь у меня скидос не 40%, а 45.. Всё так, как и было раньше.. А что должно было измениться-то? Полис МСК.. Росгосстрах на машину делал месяц назад, тоже всё по-старому..

Скинь мне свои данные фио
Дата рождения
Номер прав
 

Vifer

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
20,997
2
Планете Земля
  1. BMW R 1200 GS Adv
Панчук Антон Сергеевич
04.06.1983
77BB 256651

mesto-provedeniya-sleta-cey-osetiya_11897_m.jpg
 

Vifer

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
20,997
2
Планете Земля
  1. BMW R 1200 GS Adv
Что это значит ? Что скидки нет?

Скидки нет. КОэф бонус малус 1.
такой коэф у 80% страхователей.
РСА не имея данных просто обнуляет скидку страхователям.
потому что прошло 10лет с момента вступления в силу закона ОСАГО и придел максимальной скидки в 50% будет достигнут этим летом.
если есть вопросы звоните в РСА 8 800 200 22 75
 

k-dmitriy

Активный участник
С этого года создана единая база РСА по клиентам страховых компаний.
Теперь все лица допущенные к управлению пробиваются по этой базе перед страхованием ОСАГО.

а эта база кому и как доступна? что-то после этого нововведения на телефон резко пошел смс и голосовой спам, о том что период действия пред. полиса у вас скоро заканчивается и вам надо его продлить в нашей х.й пойми какой компании. по мере приближения к дате окончания действия полиса этот спам нарастал и нарастал.
 

Malibu

Завсегдатай
1,034
0
Москва
  1. BMW F 650 GS
  1. BMW F 700 GS
а эта база кому и как доступна? что-то после этого нововведения на телефон резко пошел смс и голосовой спам, о том что период действия пред. полиса у вас скоро заканчивается и вам надо его продлить в нашей х.й пойми какой компании. по мере приближения к дате окончания действия полиса этот спам нарастал и нарастал.

А у тебя случаем не РОСНО(Альянс)?
 

Vifer

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
20,997
2
Планете Земля
  1. BMW R 1200 GS Adv
а эта база кому и как доступна? что-то после этого нововведения на телефон резко пошел смс и голосовой спам, о том что период действия пред. полиса у вас скоро заканчивается и вам надо его продлить в нашей х.й пойми какой компании. по мере приближения к дате окончания действия полиса этот спам нарастал и нарастал.
Страховые базы и гибддшные воруют ушлые сотрудники компаний и или продают брокерам всевозможным или страховым агентам.
Так было раньше. По крайней мере.
Вариант один при страховании не давать свой номер телефона.

---------- Сообщение добавлено в 20:34 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:34 ----------

а эта база кому и как доступна? что-то после этого нововведения на телефон резко пошел смс и голосовой спам, о том что период действия пред. полиса у вас скоро заканчивается и вам надо его продлить в нашей х.й пойми какой компании. по мере приближения к дате окончания действия полиса этот спам нарастал и нарастал.
Страховые базы и гибддшные воруют ушлые сотрудники компаний и или продают брокерам всевозможным или страховым агентам.
Так было раньше. По крайней мере.
Вариант один при страховании не давать свой номер телефона.

---------- Сообщение добавлено в 20:36 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:34 ----------

База по пробивке досьупна в виде пустых полей
В низ забиваешь фио дату рождения и ву. Она проверяет и выдает или скидку или повышающий коэф.
 

Malibu

Завсегдатай
1,034
0
Москва
  1. BMW F 650 GS
  1. BMW F 700 GS
ага, они были. но до этого года такого не было, никто не спамил.

У меня в этом году тоже была такая шляпа с Росно (я давно у них страхую ВСЮ свою технику) - звонили по всем моим мопедам и по всем мопедам людей, которые были когда-либо вписаны в мои осаги.... До кучи еще и моему отцу позвонили по поводу моей техники... я вообще под стол упала.
Потом в страховой мне сказали что там у них кто-то поувольнялся и сперли часть базы, в которой видимо был и мой номер телефона. Сказали спасибо, что я им сообщила. Не знаю они что-то сделали или нет, но звонить мне "всякие" перестали.

Мне вот интересно на сколько законны вообще вот такие обзвоны.. Судя по всему звонящие и сами не в курсе, ибо часть умудряется не говорить из какой они конторы и т.п. Я пол весны развлекалась тем, что докапывалась к этим звонильщикам с неудобными вопросами.

Кстати, на счет скидки - лично мне Росно скидку не уменьшало, т.к. я у них давно и выплат не было, но вот на моё "а вот вписать того-то?" они сказали - "т.к. у него нет скидки - тогда скидки не будет на всю осагу", при том что годом-двумя раньше они вписывали и скидка оставалась та же.
 

Vifer

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
20,997
2
Планете Земля
  1. BMW R 1200 GS Adv
У меня в этом году тоже была такая шляпа с Росно (я давно у них страхую ВСЮ свою технику) - звонили по всем моим мопедам и по всем мопедам людей, которые были когда-либо вписаны в мои осаги.... До кучи еще и моему отцу позвонили по поводу моей техники... я вообще под стол упала.
Потом в страховой мне сказали что там у них кто-то поувольнялся и сперли часть базы, в которой видимо был и мой номер телефона. Сказали спасибо, что я им сообщила. Не знаю они что-то сделали или нет, но звонить мне "всякие" перестали.

Мне вот интересно на сколько законны вообще вот такие обзвоны.. Судя по всему звонящие и сами не в курсе, ибо часть умудряется не говорить из какой они конторы и т.п. Я пол весны развлекалась тем, что докапывалась к этим звонильщикам с неудобными вопросами.

Кстати, на счет скидки - лично мне Росно скидку не уменьшало, т.к. я у них давно и выплат не было, но вот на моё "а вот вписать того-то?" они сказали - "т.к. у него нет скидки - тогда скидки не будет на всю осагу", при том что годом-двумя раньше они вписывали и скидка оставалась та же.

Тому кого ты хотела вписать, необходимо принести в Альянс справку из своей компании с действующей скидкой, если она есть , в этом случае его впишут с применением этой скидки.
Расчет всегда был по самому слабому водителю. В твоем случае водитель без скидки.