Горные лыжи в России и Европе

V.R.

Завсегдатай
2,257
0
Lobnya Luxury Village
  1. BMW R 1200 GS Adv
  2. BMW K 1300 GT
Володь, раптор если белый с желтыми клипсами имеет жесткость 130.
Но очень клевый башмак.

130))) сегодня посмотрел

Ух и отжег же я сегодня утром в Бормио )))))))

А потом наблюдал за этими ребятами
ImageUploadedByTapatalk1358076896.083362.jpg

Впрочем, покатался и хватит
ImageUploadedByTapatalk1358076950.109282.jpg

А вот кстати ГЛ модификация скутера
ImageUploadedByTapatalk1358076981.376917.jpg
 

Sergey GS

Завсегдатай
1,481
1
Москва
  1. BMW R 1200 RT
Дмитрий, в Австрии лыжи и ботинки можно менять каждый час. Но мне все таки кажется есть две проблемы: первая это размер и вторая это уровень катания. Если много отрезков которые проходишь, не знаю как правильно (MIK55) , оттормаживаясь по склону то ноги отваливаются.(! Если катиться по правильной дуге, то ноги практически не напрягаются. Мне кажется на это надо обратить больше внимания.
 

megs13

Модератор
Член Клуба BMCR
5,218
0
Тайга
  1. BMW R 1200 GS
  2. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R NineT
Дмитрий, в Австрии лыжи и ботинки можно менять каждый час. Но мне все таки кажется есть две проблемы: первая это размер и вторая это уровень катания. Если много отрезков которые проходишь, не знаю как правильно (MIK55) , оттормаживаясь по склону то ноги отваливаются.(! Если катиться по правильной дуге, то ноги практически не напрягаются. Мне кажется на это надо обратить больше внимания.

+ много много раз
 

MIK55

Завсегдатай
2,564
0
Москва
  1. BMW K 1300 S
Дмитрий, в Австрии лыжи и ботинки можно менять каждый час. Но мне все таки кажется есть две проблемы: первая это размер и вторая это уровень катания. Если много отрезков которые проходишь, не знаю как правильно (MIK55) , оттормаживаясь по склону то ноги отваливаются.(! Если катиться по правильной дуге, то ноги практически не напрягаются. Мне кажется на это надо обратить больше внимания.

Сереж, если даже в правильной дуге, но дуга метров 80 длиной, то на состояние ног в ботинках, мне лично навалить. Боль в бедрах не забивается ничем.
 

V.R.

Завсегдатай
2,257
0
Lobnya Luxury Village
  1. BMW R 1200 GS Adv
  2. BMW K 1300 GT
Плюсуюсь к вышесказанному.

Лично мне помогает избежать дополнительных неудобств и последующих болей забитых мышц хорошая разминка перед началом катания. Маст хэв.

По поводу правильных дуг, радиусов и болей в ногах: у гигантских лыж очень большой радиус и кататься на горнолыжных склонах в присутствии публики ну просто опасно. Скорость бешенная. Поэтому в верхней фазе дуги (до точки поворота) для контроля скорости обычно сбрпсываешь пятки - пускаешь лыжи юзом, и в этот момент мышцы ног подвержены компресии, нижнюю часть дуги проходишь на канте, и вот тут ноги чуть отдыхают.
 

OLKA-B

Завсегдатай
3,717
0
Как же я вам прям завидую…тем,кто в горах…
2 дня провели с друзьями в Сорочанах…..
гы) нет там больше пухляка…. ВЕСЬ утрамбован нами….
народу немного, (вне трасс вообще никого))))) Охрана даже перестала гонять нас уже оттуда….толку нет…

вот только вернулась….было офигенно…. даже несмотря на то, что это не горы…. просто когда снег,такой белый, в лицо… когда закладываешь на пухляке,объезжая елки и подпрыгивая на минитрамплинах…



это вылезли из-под сетки к подъемникам уже))))
Это офигенно!!!!!!!!!

---------- Сообщение добавлено в 01:47 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:39 ----------

Другим милее тишина, рыбалка, юг
Им полежать, и квас попить, позагорать
Нас не поймут, не сделав шаг в открытый люк////
Да наплевать, в полете крикну: Твою мать!!!

---------- Сообщение добавлено в 01:58 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:47 ----------

в среду едем укатывать пухляк в Степаново….. присоединяйтесь)
 

Vir

Завсегдатай
6,891
1
Москва
  1. Ducati
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Без наколенников на борде?
Йодная сетка, траксевазин и бодяга (травка такая, продается в аптеках. Очень круто помогает для рассасывания синяков).
 

OLKA-B

Завсегдатай
3,717
0
Без наколенников на борде?
Йодная сетка, траксевазин и бодяга (травка такая, продается в аптеках. Очень круто помогает для рассасывания синяков).

спасибочки)))) обычно я всегда полностью в защите… а тут что-то было лень и у меня встроенная в штанах вроде лайт-версии))))
фигня, уже все прошло))))

---------- Сообщение добавлено 19.01.2013 в 00:00 ---------- Предыдущее сообщение размещено 18.01.2013 в 23:59 ----------

Борд ваще - зло!
Тема про горные лыжи ;) ;)

))))))) холивара не будет……

хотя….

мммм

---------- Сообщение добавлено в 00:02 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:00 ----------

борд не зло…. мой мелкий встал в 6 на доску…. даже чуть раньше…. средний в 10….
просто начинаешь зимой жить,а не «переживать» зиму)))))

---------- Сообщение добавлено в 00:08 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:02 ----------

http://www.mountain.ru/people/VladimirStecenko/2004/snowboard/

очень смешная книжка-самоучитель для досочников))соль в последней главе http://www.mountain.ru/people/VladimirStecenko/2004/snowboard/index2.shtml
которая называется :"АБСОЛЮТНО ОБЪЕКТИВНОЕ И НЕПРЕДВЗЯТОЕ СРАВНЕНИЕ ЗАМЕЧАТЕЛЬНОГО И ПЕРСПЕКТИВНОГО СНАРЯДА СНОУБОРДА С ТАКИМ ОТСТАЛЫМ И ЗАСТОЙНЫМ ЯВЛЕНИЕМ, КАК ГОРНЫЕ ЛЫЖИ»
:biggrin:

лыжи попробую обязательно,, просто из интереса….

 

Дед Smirnoff

Завсегдатай
3,968
0
Иваново
  1. BMW S 1000 XR
А нас печалька.. Жена вчера руку сломать умудрилась, причем на ровном месте. Приехали в sportclinic в Майрхофене, оказалось - в трех местах, собрали на титан, только сегодня утром отпустили. По ходу пьессы выяснилось, что "лыжная" страховка , купленная у мудаков по имени "Рессо-гарант" не покрывает стоимость самой титановой пластины и крепежа, так что еще пришлось самому доплатить 760 евро. Так, что будте внимательнее со страховками: ладно рука, а если бедро на титан собирать придется? От ценника озябнешь!
 

Vir

Завсегдатай
6,891
1
Москва
  1. Ducati
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Сочувствую. Леша, опиши как все со страховкой происходило.
Очень этот момент интересует.
 

MIK55

Завсегдатай
2,564
0
Москва
  1. BMW K 1300 S
А нас печалька.. Жена вчера руку сломать умудрилась, причем на ровном месте. Приехали в sportclinic в Майрхофене, оказалось - в трех местах, собрали на титан, только сегодня утром отпустили. По ходу пьессы выяснилось, что "лыжная" страховка , купленная у мудаков по имени "Рессо-гарант" не покрывает стоимость самой титановой пластины и крепежа, так что еще пришлось самому доплатить 760 евро. Так, что будте внимательнее со страховками: ладно рука, а если бедро на титан собирать придется? От ценника озябнешь!

Сочувствую. Не хорошо получилось. Странно, крайний раз когда оформлял страховку специально уточнил про железки. Сказали что все включено и показали пункт в договоре. Правда страховку брал с прицелом на мотоцикл.
 

Vir

Завсегдатай
6,891
1
Москва
  1. Ducati
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Сочувствую. Не хорошо получилось. Странно, крайний раз когда оформлял страховку специально уточнил про железки. Сказали что все включено и показали пункт в договоре. Правда страховку брал с прицелом на мотоцикл.

А какую страховку делали? Я делаю от Росно Active-ski как раз расширенную на активные занятия спортом.