Посоветуйте крышки защиты цилиндров для R1200GS

EZNS

Участник
249
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS
  1. YAMAHA
Доброго времени суток!
Уважаемые, посоветуйте какие крышки защиты цилиндров установить в дополнение к дугам на R1200GS 11-го года?
На моте установлены дуги SW-Motech.
mss_07_754_10000__s1323763409-11161.jpg


Сам склоняюсь к варианту родных пластмассовых

1121_0.jpg


Что скажете?
 

tourer

Активный участник
471
0
Москва
  1. BMW R 1200 RT
  1. BMW R 100 GS PD
По моему нужно ставить те, которые нравятся тебе, потому что при падении, не дай бог, всё равно их поцарапаешь.
 

Vifer

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
20,997
2
Планете Земля
  1. BMW R 1200 GS Adv
Доброго времени суток!
Уважаемые, посоветуйте какие крышки защиты цилиндров установить в дополнение к дугам на R1200GS 11-го года?
На моте установлены дуги SW-Motech.
mss_07_754_10000__s1323763409-11161.jpg


Сам склоняюсь к варианту родных пластмассовых

1121_0.jpg


Что скажете?

Судя по картинке, черные не встанут под боковые дуги.

---------- Сообщение добавлено в 23:07 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:05 ----------

крышек полно ,практически у всех производителей.
http://www.wunderlich.de/shopart/81...tildeckel-Zylinderprotektoren-R-1200-GS-R.htm

оригинал.

туратек
http://shop.touratech.de/fahrzeugau...0rt-gs-adv-ab-bj-2010-und-r1200r-ab-2011.html
 
Последнее редактирование:

mikle49

Завсегдатай
По моему нужно ставить те, которые нравятся тебе, потому что при падении, не дай бог, всё равно их поцарапаешь.

+100
Причем защищают именно от царапин крышки если аккуратно уронить мотоцикл. При скользячке эту защиту срывает нах.. Я могу найти фотки алюминиевой защиты, после дтп и просто после падения мота.
Но менять эту защиту придется в любом случае, она не восстанавливается даже после царапин. Продаётся отдельно, правая и левая и стоит примерно так же как и крышки.:pardon:
Пластмассовая вообще больше декоративная деталь.
 
Последнее редактирование:

SEGUR

Завсегдатай
4,014
0
Маасква
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. KTM
+1. Крышки дают немного эстетики и спасают от падения, при котором мот стоял, а потом медленно и нежно завалился на бок:cool:
При чуть более серьезном падении крышкам хана и они не спасают.
 

makroman

Завсегдатай
9,936
0
Не соглашусь с двумя последними ораторами.
Потому как не далее как сегодня рассматривал алюминиевую защиту ГСА на моём мотоцикле, как раз на том самом цилиндре, на который упал и на котором мотоцикл доскользил до встречного авто.
:)
 
Последнее редактирование:

Vifer

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
20,997
2
Планете Земля
  1. BMW R 1200 GS Adv
+1. Крышки дают немного эстетики и спасают от падения, при котором мот стоял, а потом медленно и нежно завалился на бок:cool:
При чуть более серьезном падении крышкам хана и они не спасают.
Они делают свое дело и понятно часть удара принимают на себя.
Оригинальные спокойно выпрямляюся, если ушки не оторваны и опять вперед, до следующего падения.
Лучше поставить дуги туратековские, они , мне кажется лучше работают, Были бы на АДВ. с удовольствием бы поставил.
 

mikle49

Завсегдатай
Еще совет:
Если будешь ставить алюминиевые от BMW, то перед установкой замени все крепежные болты (из комплекта) на такие же но на 5мм длиннее, они продаются во всех магазинах метизов. Те которые в комплекте, заходят только на половину глубины отверстий и даже при аккуратной сборке можно сорвать резьбу, да и держать они совсем не будут.
 

makroman

Завсегдатай
9,936
0
Крышки сами по себе - деньги на ветер.
Эффективно они работают лишь в связке с правильно подобранными дугами, к коим, к моему убеждению, оригинальные дуги ХХХ совершенно не относятся.
 

mikle49

Завсегдатай
Они делают свое дело и понятно часть удара принимают на себя.
Оригинальные спокойно выпрямляюся, если ушки не оторваны и опять вперед, до следующего падения.
Лучше поставить дуги туратековские, они , мне кажется лучше работают, Были бы на АДВ. с удовольствием бы поставил.

Я аккуратно урони мотоцикл на асфальт и на следующий день заказал новую наладку. У покоценой вид был ужасный.

Не соглашусь с двумя последними ораторами.
Потому как не далее как сегодня рассматривал алюминиевую защиту ГСА на моём мотоцикле, как раз на том самом цилиндре, на который упал и на котором мотоцикл доскользил до встречного авто.
:)
Сейчас фотку найду.
 

Vifer

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
20,997
2
Планете Земля
  1. BMW R 1200 GS Adv
sturzbuegel_r1200gs2010.jpg


---------- Сообщение добавлено в 23:33 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:32 ----------

Я аккуратно урони мотоцикл на асфальт и на следующий день заказал новую наладку. У покоценой вид был ужасный.


Сейчас фотку найду.
Миша, ну если ради коцак и царапин менять защиту. ?))).Мой тогда можно считать списанным мотиком.
 

makroman

Завсегдатай
9,936
0


Именно так, Сереж.
Вот это - по настоящему хорошие дуги, да!
С ними, любые крышки будут эффективно работать!
Они у меня стояли на мотоцикле. И на новом будут тоже стоять.

Я тебе больше скажу. Идеально было бы их поставить и на ГСА, попросив специалистов (того же Даника 127, например) разработать конструктив верхних дуг для ГСА в дополнение к этим туратечевским, по аналогии с штатными.
Вот это была бы, реально, бомба!
 
Последнее редактирование:

makroman

Завсегдатай
9,936
0
Рома, и ты с такой крышкой стол бы ездить?

А почему нет?
Я езжу именно с такими.
Просто у нас с тобой очень разные мотоциклы. =)
Я, когда ронял на месте КС и царапал пластик, потом весь день ездил и думал об этом. Настоение портилось в момент.
Помню, уронил на заправке ГС, где-то под Валдаем. Поднял и поехал, забыл об этом сразу. Вспомнил, что надо крышку посмотреть, уже в Москве, когда доехал. Да и то, не сразу. Посмотрел, пнул её ногой, поставив на место, и опять забыл. ))))
 
Последнее редактирование:

mikle49

Завсегдатай

Vifer

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
20,997
2
Планете Земля
  1. BMW R 1200 GS Adv
b588c5a2f2be.jpg






743ce5d3bc37.jpg

cf7008a1970c.jpg


Рома, и ты с такой крышкой стал бы ездить?


Казалось бы какая защита,
и где так можно уделаться.???
destroyediraqit55mv4.jpg


У всякой защиты, свое предназначение. И она будет работать по своим возможностям.