Мотопараплан

Sovest

Активный участник
Член Клуба BMCR
256
0
domodedovo
  1. BMW F 800 GS
  1. KTM
1d4d79bae9e8.jpg
d51203f9afed.jpg
 
Последнее редактирование:

Vifer

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
20,997
2
Планете Земля
  1. BMW R 1200 GS Adv
И что же ты молчишь????

Мы твои клиенты. )))
Суперрр

---------- Сообщение добавлено в 23:23 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:15 ----------

А ведь я неодинок.
Совсем недавно разговаривали на эту тему с Андрю и Вадимом, Аирборном. А у нас оказывается и Слава летун))))
Круто.

Слава, делись. Где, сколько стоит. Как научиться и где купить.
 

Motonikitos

Активный участник
496
0
Ростов-на-Дону
  1. BMW R 1150 GS
знаю тему :) у нас вся семья летунов...увлекался несколько лет назад.. правда не в роли Карласона :) в москве в нахабино летали с лебедкой, и выезды на юцу... но как сел на мот, так увлечения сменились..
иногда скучаю, незабываемые ощущения :)
 

Vifer

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
20,997
2
Планете Земля
  1. BMW R 1200 GS Adv
знаю тему :) у нас вся семья летунов...увлекался несколько лет назад.. правда не в роли Карласона :) в москве в нахабино летали с лебедкой, и выезды на юцу... но как сел на мот, так увлечения сменились..
иногда скучаю, незабываемые ощущения :)

Так давайте возрождать))).
Я тоже немного летал на параплане в Дурыкино. И на планере в Орле.
Но что то именно параплан остался в памяти самым незабываемым. Нравится автономность и возможность применения практически где угодно)))
А высоты я все равно боюсь.)))
 

Airborne

Завсегдатай
1,392
0
Витебск, Беларусь
  1. BMW F 650 GS
Так давайте возрождать))).
Я тоже немного летал на параплане в Дурыкино. И на планере в Орле.
Но что то именно параплан остался в памяти самым незабываемым. Нравится автономность и возможность применения практически где угодно)))
А высоты я все равно боюсь.)))
А ты выше поднимись...там все на карту станет похоже)))..ты же на карту не боишься смотреть)))))
 

Peter_45

Завсегдатай
1,864
0
  1. KTM
Я на мотодельтаплане почти курс закончил, т.е. садился самостоятельно, но в полосу по курсу попадал редко, надо было поле пошире. Что странно, не очень зацепило, я думал будет по другому, что вааще с этой темы не слезу, а по факту получилось, что как то так.
А мотопараплан бы попробывал.
 

Vifer

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
20,997
2
Планете Земля
  1. BMW R 1200 GS Adv
Я на мотодельтаплане почти курс закончил, т.е. садился самостоятельно, но в полосу по курсу попадал редко, надо было поле пошире. Что странно, не очень зацепило, я думал будет по другому, что вааще с этой темы не слезу, а по факту получилось, что как то так.
А мотопараплан бы попробывал.
Мотодельтаплан не то. )))).
А вот мотопараплан. Прикинь поехали куда нибудь на мотах с техничкой, распокавались, полетали. Поснимали колонну сверху.
А на эльбрусе как бы сдорово было полетать.)))
 

Peter_45

Завсегдатай
1,864
0
  1. KTM
Да, на Эльбрусе бы классно было. Я кстати летал на мотодельтаплане в Гималаях, так там вааще не колбасит, а у нас на новой риге такие раскалбасы бывали, что пипец, такое ощущение что вся эта фигня ща на винтики развалится, сначала очень очково, потом привыкаешь, но удовольствия все равно нет.
Вот где бы еще теории поднабраться, про параплан.
 

Vifer

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
20,997
2
Планете Земля
  1. BMW R 1200 GS Adv
Петь, есть курсы. Я поищу контакты.
Слез с этой темы именно из за невозможности нормально взлетатьтна ровнине. Постоянная привязка к лебедке.
 

Andru

Активный участник
Член Клуба BMCR
811
0
  1. BMW R 1200 GS Adv
Подпишусь обязательно! :smile:
Летать вообще давняя мечта, а мотопараплан дает большую свободу.
Есть в Коктебели (Планерное) хорошая школа, брал там когда то ознакомительное занятие. Интересно, где можно научиться в мск? Я так понимаю, сначала нужно получить любительское удостоверение на обычный параплан, а потом уже учиться на мотопараплане? Я видел летают на дмитровке, не доезжая до Сарочан.

PS Саша если получится сделать хорошую цену то в перспективе супер! :cool:
 

Motonikitos

Активный участник
496
0
Ростов-на-Дону
  1. BMW R 1150 GS
Слез с этой темы именно из за невозможности нормально взлетатьтна ровнине. Постоянная привязка к лебедке.
+1
така ж фигня... а особенно если у оператора руки торчат плечебедренного сустава... трос рвется...
 

Airborne

Завсегдатай
1,392
0
Витебск, Беларусь
  1. BMW F 650 GS
лебедка-это отсутствие основного преимущества парапланов-мобильности, по этому рассматривать надо только с мотоустановкой, ранцевой или тележкой.