Проблемы с DWA

vvf_x3

Новичок
27
0
Химки
  1. BMW R 1200 GS
  2. BMW K 1600 GTL
  1. BMW F 650 CS Scarver
После простоя зимы без аккумулятора перестала работать штатная сигналка DWA 5.1 Поставил новый аккум, мотоцикл завелся без проблем и даже не попросил нажать кнопочку на брелоке. НА 650м гусе был случай, батарейку надо было в блоке заменить. Но у меня f650cs не могу найти, где там батарейка. Может ее нет там? Подскажите, как воскресить сигналку? По инструкции dwa 6 попробовал сделать привязку брелока, не помогает. Брелок не видится, хотя светодиодом мигает (батарейку в брелоке менял).
 

Pilgrim

Активный участник
Член Клуба BMCR
395
1
Космоград
  1. BMW K 1300 R
После зимы было подобное, если удалось завести то значит система работает, сначала DWA LOW было потом видимо зарядился ее акум и все стало нормально.
 

vvf_x3

Новичок
27
0
Химки
  1. BMW R 1200 GS
  2. BMW K 1600 GTL
  1. BMW F 650 CS Scarver
DWA LOW - это статус сигналки? или это ошибка такая в борткомпе? Я бы заменил аккумв сигналке, если бы нашел его. Уже три недели с новым аккумом и проехал больше ста км. Если бы был живой аккум в сигналке, то уже зарядился бы. Или насовсем сдох или нет его там.
 
Последнее редактирование:

[G]

Завсегдатай
1,163
0
Москва
  1. KTM
DWA Low. Это ошибка разряда батареек в блоке сигнализации. На большом гусе оно находится в хвосте. Недавно сам менял, но ездил с этой ошибкой почти полсезона прошлого. F650CS?? Посмотрю в RDS где у тебя блок стоит.
 

vvf_x3

Новичок
27
0
Химки
  1. BMW R 1200 GS
  2. BMW K 1600 GTL
  1. BMW F 650 CS Scarver
У меня есть RDS,но я там не нашел. Блоки (сам блок-сирена, приемник и датчик движения) стоят под стеклом под накладкой спереди, я их смотрел, они неразборные, куда там батарейку пихать, так и не понял.
 
Последнее редактирование:

vvf_x3

Новичок
27
0
Химки
  1. BMW R 1200 GS
  2. BMW K 1600 GTL
  1. BMW F 650 CS Scarver
Есть. Не завидуй, она сломалась. :) Посмотри каталог, там есть возможность дооснастить, только небюджетно.
 

Pilgrim

Активный участник
Член Клуба BMCR
395
1
Космоград
  1. BMW K 1300 R
DWA LOW - это статус сигналки? или это ошибка такая в борткомпе? Я бы заменил аккумв сигналке, если бы нашел его. Уже три недели с новым аккумом и проехал больше ста км. Если бы был живой аккум в сигналке, то уже зарядился бы. Или насовсем сход или нет его там.

это ошибка в борт компе, прошла через 30 минут поездки.
 

[G]

Завсегдатай
1,163
0
Москва
  1. KTM
В RSD и вправду беда..просто текст без указаний по замену батарейки.

все что удалось найти это схему (батарейка под номером 7)

145643.jpg


а тут под номером 9

b0041661.gif
 
Последнее редактирование:

vvf_x3

Новичок
27
0
Химки
  1. BMW R 1200 GS
  2. BMW K 1600 GTL
  1. BMW F 650 CS Scarver
Единственный вариант, что батарейка 7вставляется в приемник-антенну 6, хотя маловероятно, будем посмотреть.
 

vvf_x3

Новичок
27
0
Химки
  1. BMW R 1200 GS
  2. BMW K 1600 GTL
  1. BMW F 650 CS Scarver
Подниму тему. Может быть у сигналки предохранитель перегорел, он там вообще есть на нее в мануале не нашел? И зачем в каталоге есть Кодер (номер 2)?
 

KosP

Завсегдатай
3,938
0
Msk - Mrb
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
После простоя зимы без аккумулятора перестала работать штатная сигналка DWA 5.1 Поставил новый аккум, мотоцикл завелся без проблем и даже не попросил нажать кнопочку на брелоке. НА 650м гусе был случай, батарейку надо было в блоке заменить. Но у меня f650cs не могу найти, где там батарейка. Может ее нет там? Подскажите, как воскресить сигналку? По инструкции dwa 6 попробовал сделать привязку брелока, не помогает. Брелок не видится, хотя светодиодом мигает (батарейку в брелоке менял).

У DWA 5.1 совершенно другой алгоритм привязки брелоков и других манипуляций.
Скачайте инструкцию для DWA 5.1 с bmw-motorrad.com, действуйте по ней.
 

vvf_x3

Новичок
27
0
Химки
  1. BMW R 1200 GS
  2. BMW K 1600 GTL
  1. BMW F 650 CS Scarver
Помогите ссылочкой на инструкцию dwa 5.1 лучше на русском, но можно и на английском. Она есть user manual, rapair manual, installation manual.
И еще: карточки с кодом нет, кодера, что на схеме (2) - тоже. Как быть? Прочитал что код в закодированном виде есть на самой сигналке, но он там стерся со временем.
Может кто-нибудь посмотреть, в рейне есть возможность скинуть код?
 
Последнее редактирование:

KosP

Завсегдатай
3,938
0
Msk - Mrb
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Помогите ссылочкой на инструкцию dwa 5.1 лучше на русском, но можно и на английском. Она есть user manual, rapair manual, installation manual.

bmw-motorrad.com - Service - Accessories Manual - G models - G 650 GS например. Есть и на русском.

И еще: карточки с кодом нет, кодера, что на схеме (2) - тоже. Как быть? Прочитал что код в закодированном виде есть на самой сигналке, но он там стерся со временем.
Может кто-нибудь посмотреть, в рейне есть возможность скинуть код?

Скинуть код возможности нет.
Если есть уверенность, что эта сигналка стоит с завода, то узнать его можно только запросом через представительство.
 

vvf_x3

Новичок
27
0
Химки
  1. BMW R 1200 GS
  2. BMW K 1600 GTL
  1. BMW F 650 CS Scarver
Скачал инструкцию, попробовал привязать брелок. Не получается. Контрольный диод не загорается. Видимо аккумулятор в сигналке все-таки умер. Она просто не работает. Вопрос: где может там быть аккумулятор. Сам блок-сирена опечатан гарантийной пломбой, значит не разбирается. Ума не приложу.
 

vvf_x3

Новичок
27
0
Химки
  1. BMW R 1200 GS
  2. BMW K 1600 GTL
  1. BMW F 650 CS Scarver
Народ, проблема решена. Посыпаю голову пелом, причина была в перегоревшем предохранителе. Вот и выяснено слабое место наших сигналок. Достаточно всего лишь выдернуть предохранитель.
 

forester99

Участник
150
0
Москва
  1. BMW F 800 ST
  2. BMW K 1600 GT
Народ, проблема решена. Посыпаю голову пелом, причина была в перегоревшем предохранителе. Вот и выяснено слабое место наших сигналок. Достаточно всего лишь выдернуть предохранитель.
А уточни, плиз, где находится предохранитель сигналки. Где то снаружи или внутри блока (нужно разбирать?)
 

vvf_x3

Новичок
27
0
Химки
  1. BMW R 1200 GS
  2. BMW K 1600 GTL
  1. BMW F 650 CS Scarver
предохранитель

А уточни, плиз, где находится предохранитель сигналки. Где то снаружи или внутри блока (нужно разбирать?)
находится под обшивкой фальшбака. доступ под сиденьем. блок разбирать не надо.