Котласский проект для Московского Фу-Гуся

TOM

Участник
178
0
  1. BMW R 1200 GS
  1. HONDA
  2. YAMAHA
В какой позиции регулировать сход или развал?
Сход я так понимаю, цапфами на шаровых регулируются
А развал диагональными тягами
На что обратить внимание?
 

Ён_

Завсегдатай
9,544
1
Схождение, примерно по книжке эксплуатации урала ставил, а развал делай так что бы когда ты сядешь на мот он стоял ровно.
На сколько у тебя ось колеса коляски сдвинута относительно оси заднего колеса?
По теории если сильно вперед колесо коляски сдвинешь получишь хорошую устойчивость на прямой, но мот совсем не будет поворачивать на право.
Если назад отнесешь колесо, то поворачиваемость будет хорошой, а устойчиваость на прямой слабая, поэтому позиция колеса поддается рассчетам, но тебе уже поздно пить боржоми...:)

У тебя руль колбасит на любой скорости?
У меня колбасил руль в диаппазоне 50-65 км/час по спидометру, потом понял, что это кривое колесо коляски так било, что на руль передавалось.
Коляска полюбому мот тянет вправо сильно или слабо, на дальняке это заметней и что-бы не устать можно резиновую стяжку прикрутить к левому концу руля а другой стороной на раму в районе подножки пассажира.

- - - Добавлено - - -

Я конечно не спец но может колясочку порегулировать)))

Зачем ее регулировать! На ней главное оберег есть-эмблема ХХХ!!!;)

Жень, а у тебя колбасило руль с твоей рэтро ИЖевской коляской?
Мне кажется гусь вообще не чувствует массы коляски и пуляет как ракета в космос если дать газу!
 

превед

Активный участник
304
0
котлас
  1. BMW F 800 GS
  2. BMW R 1200 GS Adv
  1. MINSK
Схождение, примерно по книжке эксплуатации урала ставил, а развал делай так что бы когда ты сядешь на мот он стоял ровно.
На сколько у тебя ось колеса коляски сдвинута относительно оси заднего колеса?
По теории если сильно вперед колесо коляски сдвинешь получишь хорошую устойчивость на прямой, но мот совсем не будет поворачивать на право.
Если назад отнесешь колесо, то поворачиваемость будет хорошой, а устойчиваость на прямой слабая, поэтому позиция колеса поддается рассчетам, но тебе уже поздно пить боржоми...:)

У тебя руль колбасит на любой скорости?
У меня колбасил руль в диаппазоне 50-65 км/час по спидометру, потом понял, что это кривое колесо коляски так било, что на руль передавалось.
Коляска полюбому мот тянет вправо сильно или слабо, на дальняке это заметней и что-бы не устать можно резиновую стяжку прикрутить к левому концу руля а другой стороной на раму в районе подножки пассажира.

- - - Добавлено - - -



Зачем ее регулировать! На ней главное оберег есть-эмблема ХХХ!!!;)

Жень, а у тебя колбасило руль с твоей рэтро ИЖевской коляской?
Мне кажется гусь вообще не чувствует массы коляски и пуляет как ракета в космос если дать газу!
у меня после регулировок ( которые я делал пару дней) вообще не чего не трясло и не тянуло, мот идет как на рельсах, если колясыч перегружаеш ( а я его выставлял что буду ездить с пустой люлей всегда) то руль немного ведет помогает РЕЗИНКА))))
 

Ён_

Завсегдатай
9,544
1
Сразу видно опытного колясочника-попуаса и просто мастера!:)

Том, предлагаю в праздники сгонять в Котлас на лекцию дяди Жени!:)
Я так и сделал в этом году на прошлый Новый год.
 
Последнее редактирование:

превед

Активный участник
304
0
котлас
  1. BMW F 800 GS
  2. BMW R 1200 GS Adv
  1. MINSK
Сразу видно опытного колясочника-попуаса и просто мастера!:)

Том, предлагаю в праздники сгонять в Котлас на лекцию дяди Жени!:)
Я так и сделал в этом году на прошлый Новый год.

Собирайтесь и приезжайте! Хоть в бане погреетесь
 

TOM

Участник
178
0
  1. BMW R 1200 GS
  1. HONDA
  2. YAMAHA
К сожалению дальняки не по мне, я сейчас без почек. Нахожусь на диализе, через день на аппарате искусственной почки.
Вот так меня залечили , на службе.
Аж до первой группы инвалидности.
Ну а по теме, буду регулировать!
 

Ён_

Завсегдатай
9,544
1
К сожалению дальняки не по мне, я сейчас без почек. Нахожусь на диализе, через день на аппарате искусственной почки.
Вот так меня залечили , на службе.
Аж до первой группы инвалидности.
Ну а по теме, буду регулировать!

Рукоделье тебя вылечит, не сумневайся!
Человек живучий механизм с кучей резервов! Так что будет все хорошо!

А по теме, завтра обещают морозненький денёк с сухим асфальтом. Самое время потестировать прицеп.
Сам вчера ехал в коробке и думал, какой же сухой асфальт без грязи:)
 

TOM

Участник
178
0
  1. BMW R 1200 GS
  1. HONDA
  2. YAMAHA
image.jpeg image.jpeg image.jpeg Ну вот и состоялся первый полноценный выезд
Который показал , что Гусь может обойтись без рулевого демпфера
Но, на малых скоростях , лучше , все таки пусть будет!
Поэтому буду его ставить
 
Последнее редактирование:

TOM

Участник
178
0
  1. BMW R 1200 GS
  1. HONDA
  2. YAMAHA
Схождение, примерно по книжке эксплуатации урала ставил, а развал делай так что бы когда ты сядешь на мот он стоял ровно.
На сколько у тебя ось колеса коляски сдвинута относительно оси заднего колеса?
По теории если сильно вперед колесо коляски сдвинешь получишь хорошую устойчивость на прямой, но мот совсем не будет поворачивать на право.
Если назад отнесешь колесо, то поворачиваемость будет хорошой, а устойчиваость на прямой слабая, поэтому позиция колеса поддается рассчетам, но тебе уже поздно пить боржоми...:)

У тебя руль колбасит на любой скорости?
У меня колбасил руль в диаппазоне 50-65 км/час по спидометру, потом понял, что это кривое колесо коляски так било, что на руль передавалось.
Коляска полюбому мот тянет вправо сильно или слабо, на дальняке это заметней и что-бы не устать можно резиновую стяжку прикрутить к левому концу руля а другой стороной на раму в районе подножки пассажира.

- - - Добавлено - - -



Зачем ее регулировать! На ней главное оберег есть-эмблема ХХХ!!!;)

Жень, а у тебя колбасило руль с твоей рэтро ИЖевской коляской?
Мне кажется гусь вообще не чувствует массы коляски и пуляет как ракета в космос если дать газу!

Как выше сказанно
Оказалось правдой на 100%
Первое колбасит руль только до 10-15км.ч
После идёт ровно без расколбаса, с легким уводом в сторону коляски
Но но уже на четвёртой передаче это еле заметно
Основной увод в право , присутствует при разгоне!
Ну как то так.
Всем кто помогал дельными советами СПАСИБО БОЛЬШОЕ!
 

Ён_

Завсегдатай
9,544
1
Посмотреть вложение 45262 Посмотреть вложение 45260 Посмотреть вложение 45261 Ну вот и состоялся первый полноценный выезд
Который показал , что Гусь может обойтись без рулевого демпфера
Но, на малых скоростях , лучше , все таки пусть будет!
Поэтому буду его ставить

Только увидел:(
Поздравляю с завершением кропотливой работы и новыми позитивными эмоциями от управления этим чудом техники!
 

Oleg Msk

Участник
Кто теперь на новенького?:)

Я всерьез задумываюсь, но мне хоть чертежи, или ктонить образец подрамника дал, чтобы повторить
Или, на край заказать готовый подрамник.

Урал донор стоит на даче
 
Последнее редактирование:

Oleg Msk

Участник
Кто теперь на новенького?:)

В итоге я не стал изобретать велосипед, а просто вчера купил у Никола82 готовый к-т! За что огромное ему СПАСИБО! На неделе все установлю.
В силу, что времени не хватает для гаража, Есть ряд вопросов:
1. как лучше и проще, без сильного колхоза сделать повороты, габарит и стоп на коляску от штатной проводки мотоцикла?
2. собираюсь на Шатуна 2016, какую резину поставить на мотоцикл (Кроме Петрошины) может есть у кого готовые шипованные ненужные шины, купил бы
3. хочу музыку в коляску. Может кто-то уже делал подобное?
 

превед

Активный участник
304
0
котлас
  1. BMW F 800 GS
  2. BMW R 1200 GS Adv
  1. MINSK
Привет ты какую люлю цеплять будешь? надеюсь не ураловскую? подрамник делали для ижевской легкой коляски, в тяжолое бездорожье шатуна я бы не рекомендовал, гуся жалко, НЕ МСТО ЕМУ ТАМ
 

Никола82

Активный участник
614
0
Москва,Ясенево
  1. BMW R 1200 GS
  2. BMW R 1200 GS Adv
Привет ты какую люлю цеплять будешь? надеюсь не ураловскую? подрамник делали для ижевской легкой коляски, в тяжолое бездорожье шатуна я бы не рекомендовал, гуся жалко, НЕ МСТО ЕМУ ТАМ

Жень, он в месте с ижевской коляской забрал.

- - - Добавлено - - -

В итоге я не стал изобретать велосипед, а просто вчера купил у Никола82 готовый к-т! За что огромное ему СПАСИБО! На неделе все установлю.
В силу, что времени не хватает для гаража, Есть ряд вопросов:
1. как лучше и проще, без сильного колхоза сделать повороты, габарит и стоп на коляску от штатной проводки мотоцикла?
2. собираюсь на Шатуна 2016, какую резину поставить на мотоцикл (Кроме Петрошины) может есть у кого готовые шипованные ненужные шины, купил бы
3. хочу музыку в коляску. Может кто-то уже делал подобное?
Олег, катайся на здоровье. По электрике тебе Саня Ён подскажет, но он щас с мулатками на Барбадосе откисает. :biggrin:
 

Ён_

Завсегдатай
9,544
1
НА шатун на гусе это верх роматикоцинизма!! Олег одумайся я знаю что говорю не раз проходил

Полностью поддерживаю! Но... Если не жалко гуся то можно дубасить, только потом все подрамники менять, подвеску и проводку!

Зы: тут выяснилось, что Ганские мулатки не такие как Тайские!:)
 

Oleg Msk

Участник
НА шатун на гусе это верх роматикоцинизма!! Олег одумайся я знаю что говорю не раз проходил

Да я там на кроссаче бываю периодически. В режиме бухпокатух лайтовых нормально. Мы не на результат-мы на участие и фан едем. По трассе жечь и в каку лезть не собираемся
 

Oleg Msk

Участник
Тогда цыпляй раму от Урала, а на неё свой кросачь! Будет правильный заезд на шатуна:)

не не! На честотке 250 4Т коляска не айс.
Едем на БМВэ

Ты бы подсказал мне самый быстрый и менее гиморный путь проводки габаритов, света, стопа и поворота на коляску, если канешн это не тайна.