Девайс для походной диагностики / самообслуживания

Mixer[MsK]

Активный участник
273
0
Москва
  1. KTM
Приветствую. В свете того, гарантия подходит к концу, а так же из-за того, что я считаю себя вполне способным самостоятельно менять масло/прочие расходники, катаясь к тем, кто более рукастый не каждые 10000 км, а скажем, каждые 20000-30000 - есть интерес в такому прибору:

3656933618_023d4ca005.jpg


Будучи подключенным одновременно и к мотоциклу и к компу(есть bluetooth-версия для диагностики с мобильников) оно умеет диагностировать бортовую электронику, а так же скидывать межсервисные пробеги. Что при цене в 500$ на ebay(или 45000р в Москве под заказ - бгг :)) мне кажется вполне удачным вложением денег.

Внимание вопрос - кто-нибудь юзал подобное или аналоги(если они есть)?
 
Последнее редактирование:

Bonus

Участник
76
0
Москва, Люблино.
  1. BMW F 800 GS
  1. YAMAHA
Ни чего не могу сказать по поводу данного девайся, но такой же комплект для туарега покупался за 12к. руб.
Вещь стоящая и давно окупилась, на диагностике всякой мелочи)))
 
Последнее редактирование:

Vifer

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
20,997
2
Планете Земля
  1. BMW R 1200 GS Adv
Туратек теперь возится только через Промото - с Ebay дешевле и быстрее.

Мы тоже возим туратек)))
Обращайся.
Если что можете все считать сами цена сайта + 12%= цена в москве.
 

Bonus

Участник
76
0
Москва, Люблино.
  1. BMW F 800 GS
  1. YAMAHA
Судя из машинного опыта, он требует установки спец. программы на комп. (можно скачать из инета), после этого позволяет производить (почти) полную диагностику систем (вплоть до синхронизации опускания зеркал))
 

KOKS

Участник
148
1
Украина, Харьков
  1. BMW R 1200 GS
Персональный диагностический инструмент "GS-911"

Нарыл в инете персональный, мобильный диагностический инструмент. С возможностью диагностики, построения графиков в реальном времени реальном времени, просмотра и стирания ошибок.
Ни кто таким не пользуется, есть отзывы?
http://www.gs911usa.com/
http://www.hexcode.co.za/products/gs-911
 

Вложения

  • 2.jpg
    2.jpg
    12.6 KB · Просмотры: 180
  • 1.jpg
    1.jpg
    25.5 KB · Просмотры: 188
  • 4.jpg
    4.jpg
    51.9 KB · Просмотры: 204
Последнее редактирование:

Grigor

Заблокирован
В бане
13,860
0
  1. HARLEY-DAVIDSON
Так а конкретно применительно к моту, что с его помощью делать-то?
На авто программируется много функций, читаются и трутся ошибки, как рабочий инструмент для сервиса еще понятно, а для личного использования?
 

KOKS

Участник
148
1
Украина, Харьков
  1. BMW R 1200 GS
Ну это примерно как иметь тонометр, не нужно каждый раз измеряя давление, бежать к врачу :smile:
Тут тоже читаются и трутся ошибки, видны показания всех датчиков, соответственно их работоспособность. Например сами можете проверить как работают лямбда-зонды...
 

KOKS

Участник
148
1
Украина, Харьков
  1. BMW R 1200 GS
Ну пока русскоязычных первопроходцев не нашёл... Но не против купить сам. Тем более, что вещь стоит дешевле чем разные цацки. Например в виде оригинальных дополнительных, бестолковых фар за невменяемые деньги, которые тут у двоих из трёх...
 

capt

Участник
100
0
Москва
  1. BMW G 450 X
  2. BMW R 1200 ST
  1. BMW R 1100 S
  1. KTM 990 Adventure
у меня сей девайс есть. показывает лив-дату (обороты, напряжение, открытие дросселя итд). диагностирует систему абс. Показывает ошибки в памяти ЭБУ, позволяет их стирать. С его помощью настраивается ДПДЗ (TPS).
 

Swan

Активный участник
996
0
Москва
  1. BMW F 800 GS
Мы тоже возим туратек)))
Обращайся.
Если что можете все считать сами цена сайта + 12%= цена в москве.
Что-то у меня так не вышло (((
Делал запрос на багажную систему: http://bmwclubmoto.ru/showthread.ph...ка-мотозапчасти-тюнинг-мотоциклов-бмв./page26
Сообщение №509.
Получил ответ: цена 51850 руб (см. там же, сообщение №510).
Однако на сайте Туратека система стоит в Германии с учетом НДС 1129 евро. Если прибавить 12% будет 1264,5 евро, что составляет по курсу ЦБ 49100 руб.
Итого разница между вычисленной по формуле ценой и ценой в ответе Снежной 2750 руб.
Так что формула не работает. ((

---------- Сообщение добавлено в 11:28 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:24 ----------

Туратек теперь возится только через Промото - с Ebay дешевле и быстрее.

Да уж! Заказал одну мелочь через ПроМото - пришла только через 2,5 месяца, хотя обещали 2-3 недели. При этом врали всю дорогу про то, что вот, мол, машина уже едет и товар будет через 3 дня!!! Когда товар прибыл, сами не позвонили. Опять пришлось до них дозваниваться.
Короче, сервис и отношение к клиенту - полный совок. Не рекомендую.