Разряжается....

Ромаха

Новичок
15
0
  1. BMW F 800 GS
Разряжается аккум, примерно, за неделю...
Подключил, недавно, навигатор через штатную розетку на баке. Просто, зачистил два контакта, примотал на скрутку и хорошо заизолировал...
От навигатора постоянно подключены - блок питания на 2А и площадка с голыми контактами, навигатор в кофре.

Сам неоднократно проверял, после выключения зажигания, через несколько минут зарядка навигатора прекращается.

Может ли этот "навигатор" кушать по ночам энергию? Если не он, то кто?...
 

Крокодилыч

Завсегдатай
Разряжается аккум, примерно, за неделю...
Подключил, недавно, навигатор через штатную розетку на баке. Просто, зачистил два контакта, примотал на скрутку и хорошо заизолировал...
От навигатора постоянно подключены - блок питания на 2А и площадка с голыми контактами, навигатор в кофре.

Сам неоднократно проверял, после выключения зажигания, через несколько минут зарядка навигатора прекращается.

Может ли этот "навигатор" кушать по ночам энергию? Если не он, то кто?...

Вампир. Лечится осиновым колом. забивать в блок питания.
 

ЛевЛюбезнов

Активный участник
670
0
Москва, СВАО
  1. BMW F 800 GS
Разряжается аккум, примерно, за неделю...
Подключил, недавно ...

Попробуй для начала отключить, то, что "подключил недавно". Посмотри, если вылечится, то причина в том, что "подключил недавно". Если нет - то дальше нужно смотреть.
А так - розетка штатная действительно обесточивается через неск. минут после выключения зажигания. У меня от нее реле управляется, через которое в свою очередь питается все остальное барахло (навик, фары, прикуриватель большой, зарядка для телефона). Я бы так сделал.
 

Ромаха

Новичок
15
0
  1. BMW F 800 GS
Спасибо, но этот метод мне не нравится... Это мне нужно сейчас открутить нав. и неделю мот не трогать.., а если завтра движ?...

Хочется понять, может ли блок питания и "крышка" под навигатор разряжать аккум через эту розетку? Сам думаю, что нет.

И ещё вопрос, есть ли на востоке Москвы хороший сервис?, в котором утечку помогут найти. И ещё пару вопросов решить...
 

ЛевЛюбезнов

Активный участник
670
0
Москва, СВАО
  1. BMW F 800 GS
Спасибо, но этот метод мне не нравится... Это мне нужно сейчас открутить нав. и неделю мот не трогать.., а если завтра движ?.
Так он у тебя не за недельную стоянку разряжается, а даже тогда, когда ты ездишь? Тогда проблема в другом может быть ....
 

DAFox

Завсегдатай
1,250
0
  1. BMW R 1200 GS LC
У меня так же врезкой в штатный прикуриватель подключены зарядник для телефона и USB-розетка. Всю зиму не заводил, акум не сел. Ищи другую причину.
 

Komiss

Завсегдатай
1,782
1
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R 1250 GS Adv
Берешь амперметр, снимаешь минус, и в разрыв меряешь каков ток утечки.,должен быть 0,0.. Тоже есть почти вообще не должно быть.
 

Ромаха

Новичок
15
0
  1. BMW F 800 GS
В Моторраде сказали, что утечка через розетку. Часто такие, как я приезжают... Они подключают в другое место, наверное, к замку куда-то.

У навигатора блок питания 2А, хотя, я не понимаю, как он неподключенный потребляет?... Но тот, кто этот нави мне продал, предупредил.., а я не поверил))).

Остался вопрос, куда подключиться?..
 

Ён_

Завсегдатай
9,544
1
Не знаю как на F800 но на всех GS и RT есть штатный разъем для подключения навигатора, поищи может и у тебя есть.
Он под фарой с заглушкой, если есть.

Только надо иметь ввиду, что сторонние навигаторы (том-том,...) могут разряжать Аккум! Косп тут выкладывал билютень ххх по этой проблеме.
 

ЛевЛюбезнов

Активный участник
670
0
Москва, СВАО
  1. BMW F 800 GS
Остался вопрос, куда подключиться?..

Я вот такую тему установил 2 года назад. Через нее все подключаю (навик, зарядку для телефона, доп. фары (управление) и разъем прикуривателя (с предохранителем на 10А), а управляю реле как раз от штатного прикуривателя. Полет нормальный.
 

mikle49

Завсегдатай
Я вот такую тему установил 2 года назад. Через нее все подключаю (навик, зарядку для телефона, доп. фары (управление) и разъем прикуривателя (с предохранителем на 10А), а управляю реле как раз от штатного прикуривателя. Полет нормальный.

Безусловно это самая правильная схема для любого дополнительного подключения.

Только надо иметь ввиду, что сторонние навигаторы (том-том,...) могут разряжать Аккум! Косп тут выкладывал билютень ххх по этой проблеме.

Я конечно верю всему что пишет ХХХ но мне непонятно как может лампочка потреблять электричество если она не включена выключателем и даже не светится. Может есть какой тайный закон физики о котором я не знаю:shok:
 
Последнее редактирование:

CKOTUHA

Новичок
46
0
С-Пб
  1. BMW F 700 GS
Я конечно верю всему что пишет ХХХ но мне непонятно как может лампочка потреблять электричество если она не включена выключателем и даже не светится. Может есть какой тайный закон физики о котором я не знаю:shok:

это все злобные электрические силы
нужно провести обряд экзорцизма)))
 

Swan

Активный участник
996
0
Москва
  1. BMW F 800 GS
Не знаю как на F800 но на всех GS и RT есть штатный разъем для подключения навигатора, поищи может и у тебя есть.
Он под фарой с заглушкой, если есть.

Да, разъем есть. Он под центральной крышкой на фальшбаке, закреплен на кронштейне аккумулятора.
 

Lamer

Завсегдатай
2,427
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
Я конечно верю всему что пишет ХХХ но мне непонятно как может лампочка потреблять электричество если она не включена выключателем и даже не светится. Может есть какой тайный закон физики о котором я не знаю:shok:

Ток утечки, кмк...

отправлено из одного места...