Об использовании на платной основе автомобильной дороги М4 «Дон»

SR.

Активный участник
951
0
Масква
  1. BMW K 1200 RS
Об использовании на платной основе автомобильной дороги М4 «Дон» на участке 117 км – 225,6 км

Распоряжение от 7 декабря 2015 года №2498-р. Автомобильная дорога М4 «Дон» на участке 117 км – 225,6 км будет использоваться на платной основе. Средства, полученные за счёт сбора платы за проезд, будут направляться на финансирование работ по содержанию и ремонту этого участка автомобильной дороги.

Подготовлено Минтрансом России в соответствии со статьями 36 и 41 Федерального закона от 8 ноября 2007 года №257-ФЗ «Об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации».

Подписанным распоряжением устанавливается, что автомобильная дорога М4 «Дон» Москва – Воронеж – Ростов-на-Дону – Краснодар – Новороссийск на участке 117 км – 225,6 км в Московской и Тульской областях будет использоваться на платной основе.

В приложениях к распоряжению приведены характеристики участка автомобильной дороги (в том числе протяжённость – 108,6 км), характеристики участков автомобильных дорог, по которым возможен альтернативный бесплатный проезд транспортных средств (в том числе их протяжённость – 167 км).

Принятое решение позволит начать эксплуатацию указанного участка автомобильной дороги на платной основе. Средства, полученные за счёт сбора платы за проезд, будут направляться на финансирование работ по капитальному ремонту, ремонту и содержанию участка автомобильной дороги в целях его поддержания в нормативном состоянии.


Источник http://government.ru/docs/20940/


А теперь самое избранное.

В пдф версии документа написано:


установить, что использование участка автомобильной дороги общего пользования федерального значения
М-4 "Дон" Москва-Воронеж-Ростов-на-Дону-Краснодар-Новороссийск (км 117+000 - км 225+600)
в Московской и Тульской областях с характеристиками согласно приложению No1 осуществляется на платной
основе до 1 мая 2109 г., а альтернативный бесплатный проезд транспортных средств осуществляется по
участкам автомобильных дорог с характеристиками согласно приложению No 2


До 1 мая 2109 :wacko2::biggrin::biggrin::biggrin:

Кто подписывал читал текст или нет :biggrin:

пдф http://government.ru/media/files/W5BiHbvhUbN92Ar4eiDCnwCLQkDNTOKS.pdf
 

Nemo

Завсегдатай
5,685
0
OPATIJA
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R 1200 GS LC
  1. BMW R 1250 GS Adv
Да нормально всё.)))
Как обычно через жопу)
Особенно радует несколько раз расчехляться и зачеляться для оплаты под проливным дождем от ВРН до МСК.
Всё для людей!
 

@lexus

Завсегдатай
3,946
76
  1. SUZUKI
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
  1. BMW R 1250 GSA
Да нормально всё.)))
Как обычно через жопу)
Особенно радует несколько раз расчехляться и зачеляться для оплаты под проливным дождем от ВРН до МСК.
Всё для людей!

Надо транспондер покупать перед поездкой. Я вот в этом году не догадался и мучался. Благо погода хорошая была.
 

Nemo

Завсегдатай
5,685
0
OPATIJA
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R 1200 GS LC
  1. BMW R 1250 GS Adv
Надо транспондер покупать перед поездкой. Я вот в этом году не догадался и мучался. Благо погода хорошая была.

Да есть у меня транспордер. А в России он мне нах не нужен. Я там бываю раз в 5 лет, а то и реже))).
 

Happier

Завсегдатай
2,554
0
Москва
  1. BMW F 800 R
  2. BMW R 1200 GS Adv
а проехать на моте бесплатно через правые "ворота" для грузовиков, между двумя шлагбаумами религия не позволяет? )))
простите )))

зы
две поездки в этом году (Крым и Тамань) ни рубля не заплатил на платных участках ни туда, ни обратно
 

B52t34

Завсегдатай
1,557
0
Москва
  1. BMW K 1600 GT
В обязательном порядке отстоять очередь с начала формирования пробки, оплатить все до копейки, как положено и со спокойной душой, трезвый, по отремонтированной гладкой дороге мчать на отдых- я думаю мечтают об этом
 

Nemo

Завсегдатай
5,685
0
OPATIJA
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R 1200 GS LC
  1. BMW R 1250 GS Adv
а проехать на моте бесплатно через правые "ворота" для грузовиков, между двумя шлагбаумами религия не позволяет? )))
простите )))

зы
две поездки в этом году (Крым и Тамань) ни рубля не заплатил на платных участках ни туда, ни обратно

http://youtu.be/BY1GDKymDNY


Sve će biti dobro!
 

PARAMON

Активный участник
637
0
Тула,Москва иногда
  1. BMW R 1250 GS Adv
а проехать на моте бесплатно через правые "ворота" для грузовиков, между двумя шлагбаумами религия не позволяет? )))
простите )))

зы
две поездки в этом году (Крым и Тамань) ни рубля не заплатил на платных участках ни туда, ни обратно

+1,ни копейки)
 

B52t34

Завсегдатай
1,557
0
Москва
  1. BMW K 1600 GT

-1 в основном стараюсь оплачивать всегда , не платил несколько раз, только когда ехал в группе с Бмв шными "подонками", побоялся, что вломить могут
 
Последнее редактирование:

SR.

Активный участник
951
0
Масква
  1. BMW K 1200 RS
А все посмотрели альтернативу? Я думаю местные жители будут отстреливать поток, а оружие есть у них.
 

R1100GS

Завсегдатай
1,069
0
Москва
  1. BMW R 1100 GS
Альтернативы как таковой на м4 нет нигде. Как то по пути в южную сторону я решил "с удовольствием" прокатиться по бесплатным дорожкам-не из за платы,просто в кои веки реально никуда не спешил. Надоело быстро-везде знаки 40 и лежачие/стоячие полицейские-где надо и не надо. Очень было заметно,что сделано это специально-для увеличения кэша на платной дороге.
 

mika

Завсегдатай
10,003
0
Москва
  1. Vespa
Альтернативы как таковой на м4 нет нигде. Как то по пути в южную сторону я решил "с удовольствием" прокатиться по бесплатным дорожкам-не из за платы,просто в кои веки реально никуда не спешил. Надоело быстро-везде знаки 40 и лежачие/стоячие полицейские-где надо и не надо. Очень было заметно,что сделано это специально-для увеличения кэша на платной дороге.

не растраивайся;....... зато по гейропе альтернативы интересные))))))))))
 

SR.

Активный участник
951
0
Масква
  1. BMW K 1200 RS
%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D0%B8%D1%82%D0%BE%D1%82%D0%B0-%D0%B2%D1%81%D0%B5-%D1%8D%D0%BB%D0%B5%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%BD%D0%BE-%D0%BF%D0%B5%D1%80%D1%81%D0%BE%D0%BD%D0%B0%D0%B6%D0%B8-%D0%BF%D0%B5%D1%81%D0%BE%D1%87%D0%BD%D0%B8%D1%86%D0%B0-2655950.jpeg
 

Romati

Активный участник
283
0
Москва, КМВ
  1. BMW R 1200 RT
  1. BMW R NineT
Я исправно платил, пока один из работников пункта оплаты не пригласил проехать бесплатно со словами "чо вы паритесь?")
Так и езжу теперь.
 

R1100GS

Завсегдатай
1,069
0
Москва
  1. BMW R 1100 GS
А я открыл тарспеондер, находится справа обычно, там где проезд для не габаритов......оч удобно

Только иногда что то громко кричат вслед на великом и могучем,когда сходу чутка двигаешь пластиковые барьеры
Наверное желают счастливого пути )