передел глушителя на k1200rs

Tyuterev

Активный участник
493
0
М.О
  1. BMW K 1200 RS
  1. HONDA
Кто подскажет,как вытащить фильтр из глушака,чтоб появился звук помощнее,а штатную трескатню даже в потоке не слышно.Но на тюненговую трубу денег нет.Но выход всегда должен быть!
 

Nemo

Завсегдатай
5,685
0
OPATIJA
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R 1200 GS LC
  1. BMW R 1250 GS Adv
Дружище, а зачем тебя в потоке слушать? Ты же Магомаев Муслим)))
 

rzdrsp

Завсегдатай
1,138
1
МСК
  1. BMW K 1600 GTL
Может вообще снять?-шутка! По делу: не советую, появиться не красивый звук, а пардоньте пердеж. Так что сходи на рынок, потолкайся по коммисионкам- недорогой вариант найдется!!
 

SpIDer

Активный участник
871
0
Москва
  1. BMW S 1000 XR
А что,можно глянуть-скинь фото.

0_c7630_acc6d2d3_orig.jpg
 

SpIDer

Активный участник
871
0
Москва
  1. BMW S 1000 XR
Этот глушитель на фото для к1200r
Рекомендовалось для колхоза :)
Поставить можно на любую сторону, нужно примерять
 

Tyuterev

Активный участник
493
0
М.О
  1. BMW K 1200 RS
  1. HONDA
Да,Vova513 всё верно сказал, эта труба для правой стороны.Если лепить на левую для RS, то надо наращивать и варить патрубок и выходное отверстие поворачивать вниз,чтоб воду с неба не собирал.Я такую процедуру делал на скутере,приделывал трубу от мота "бандит-400",всё получилось но очень проблемно.Думаю что эта труба для RS не вариант,а то прикиньте чо будет:порежешь две трубы ,несрастётся-покупай такую же которую разрезал,проще искать "модельную ".
 

Al_Ur

Новичок
3
0
  1. BMW K 1200 RS
Для звука помощнее:

97b1a22b79e4.jpg


---------- Сообщение добавлено в 16:30 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:25 ----------

На K1200 RS/GT банку "прямотока" не поставить без замены штатного выпускного коллектора. Полагаю именно поэтому брэндовые прямотоки стоят весма ощутимых денег.
А так да, на K1200RS хочется звука "посочнее".
 

Tyuterev

Активный участник
493
0
М.О
  1. BMW K 1200 RS
  1. HONDA
Al_Ur, а как это ты так зашаманил глушачок? срезал что ли,и как звучок,поделись опытом .
 

Al_Ur

Новичок
3
0
  1. BMW K 1200 RS
наталкнулся в интернете. Сам так делать бы не стал, на дальние расстояния с таким выхлопом быстро устаешь.
 

vova513

Активный участник
289
0
МО г.Одинцово
  1. BMW K 1200 S
  2. BMW K 1200 RS
  3. BMW K 1200 LT
Привет.Конструктивно труба на K1200RS действительно не позволит отделаться "легким испугом".На просторах eBay тоже ничего интересного не попадается.
Сам на таком откатал три года.В принципе тихий звук для меня это плюс,ездить приходиться много.
От себя могу порекомендовать внедрить ксенон на ближний свет, достаточно китайского комплекта с кунцевского рынка.После внедрения ездить стало реально проще и при этом там такая хитрая фара, что похоже никого не слепит по крайней мере за год никто ни разу навстречу не моргнул.
Также надо пользоваться поворотниками,по моим наблюдениям сейчас похоже в Москве это считается дурным тоном.Обозначь куда хочешь поехать и процентов 90 на всякий случай подвинутся.
Что касается громкого рёва,то в основном он больше раздражает окружающих.
Сейчас на KS даже штатная труба через пол дня начинает раздражать.
В общем на вкус и цвет все фломастеры разные,но трубу я оставил бы штатную.