Великолепная Италия дубль 2

данила

Активный участник
382
0
Москва
  1. BMW F 800 GS
  2. BMW R 1200 RT
Неспешный, алкогольно-аграрный, познавательный тур по средней Италии. Стартуем из Рима 25.04 в провинцию Абруццо, останавливаемся в фермерском доме на пару дней для радиальных выездов в красивые и вкусные места, посещая средневековые города (некоторые из них старше Рима), и все это по умопомрачительным, извилистым дорожкам.
Далее перемещаемся в Марке, в аграрную усадьбу и несколько дней созерцаем красоты "зеленой" провинции с заездом в Умбрию, что бы насладится неповторимым вкусом трюфелей.
Потом нас ожидает прекрасная Тоскана и окрестности Сиены. Выбор локации не случаен: с одной стороны винный район Монтепульчано с Монтольчино, с другой великолепная Кьянти. В часовой доступности Флоренция, Лукка и Пиза, Ареццо (родина Роберто Бениньи, где он снял потрясающий фильм "Жизнь прекрасна".
Завершаем путешествие морским побережьем Лигурии в рыбацкой деревушке в окрестностях Чинкве Терре.
Рады будем попутчикам. Отчет обещаем.
 
Последнее редактирование:

erroric

Заблокирован
В бане
8,469
0
Эх ... Здорово :) Только жаль 90% попутчиков в это время в Осетию будет выдвигаться ...
P.S. в Сиене обязательно попробуйте вяленого сиенского кабана. По крутизне и вкусу это блюдо сопоставимо с испанским чёрным хамоном, особенно под коньячок ... Мммм ... арргх, аж слюнки потекли от воспоминаний :)))
 

данила

Активный участник
382
0
Москва
  1. BMW F 800 GS
  2. BMW R 1200 RT
Эх ... Здорово :) Только жаль 90% попутчиков в это время в Осетию будет выдвигаться ...
P.S. в Сиене обязательно попробуйте вяленого сиенского кабана. По крутизне и вкусу это блюдо сопоставимо с испанским чёрным хамоном, особенно под коньячок ... Мммм ... арргх, аж слюнки потекли от воспоминаний :)))

Хотел тоже в Осетию, но мот в Италии, придется там кататься. По сиенскому кабанчику согласен, ни чем не уступает иберийским свинкам. Знаю там ресторанчик где делают один из лучших флорентийских стейков.
 

SPYKE

Завсегдатай
2,659
0
То там, то здесь
  1. BMW K 1300 S
  1. HARLEY-DAVIDSON
Отлично, можно будет состыковаться

Конечно со стыкуемся, тел. Для связи оставь)

---------- Сообщение добавлено в 15:15 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:14 ----------

Отлично, можно будет состыковаться

Конечно со стыкуемся, тел. Для связи оставь)
 

данила

Активный участник
382
0
Москва
  1. BMW F 800 GS
  2. BMW R 1200 RT
видел я вашу италию.
сапог сапогом.

Итальянский сапог, всем сапогам сапог!

---------- Сообщение добавлено в 18:50 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:48 ----------

Давайте встречаться на итальянщине! :)

Запростааа!
 

данила

Активный участник
382
0
Москва
  1. BMW F 800 GS
  2. BMW R 1200 RT
да ну?

по Тоскане и Лигурии если есть вопросы - спрашивайте)
может подскажу чего

Спасибо! Я читал твою тему по обмену опытом в Италии, полезно очень.

---------- Сообщение добавлено в 19:26 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:25 ----------

Подчерпнул пару адресов!

---------- Сообщение добавлено в 19:28 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:26 ----------

Всегда интересны уютные места где вкусно поесть и сладко поспать

---------- Сообщение добавлено в 20:01 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:28 ----------
 
Последнее редактирование:

V.R.

Завсегдатай
2,257
0
Lobnya Luxury Village
  1. BMW R 1200 GS Adv
  2. BMW K 1300 GT
Свой кинь тоже. Мы к 1.05 планируем быть в районе Сиены, там 4 дня будем

Будет полдня свободного - езжайте в Сан Гальгано, от Сиены около 40 км на запад. Аббатство без крыши. Мистическое место.

xWeu3Gw.jpg


tumblr_m8wondu9wL1rs4cyto1_500.jpg


там же меч всем известный в камне торчит. если много выпить - можно попробовать достать сломать

images


---------- Сообщение добавлено в 14:21 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:10 ----------

В ЧинквеТерре езжайте сразу в Вернаццу.

GVA1_vernazzacinqueterreitaly.jpg
 
Последнее редактирование:

данила

Активный участник
382
0
Москва
  1. BMW F 800 GS
  2. BMW R 1200 RT
Будет полдня свободного - езжайте в Сан Гальгано, от Сиены около 40 км на запад. Аббатство без крыши. Мистическое место.

xWeu3Gw.jpg


tumblr_m8wondu9wL1rs4cyto1_500.jpg


там же меч всем известный в камне торчит. если много выпить - можно попробовать достать сломать

images


---------- Сообщение добавлено в 14:21 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:10 ----------

В ЧинквеТерре езжайте сразу в Вернаццу.

GVA1_vernazzacinqueterreitaly.jpg

Обязательно в аббатство заеду, зацепило! А почему в Вернаццу? А другие деревни? Своя фишка?
 

V.R.

Завсегдатай
2,257
0
Lobnya Luxury Village
  1. BMW R 1200 GS Adv
  2. BMW K 1300 GT
Обязательно в аббатство заеду, зацепило! А почему в Вернаццу? А другие деревни? Своя фишка?

Аббатство называется San Galgano, гуглится легко.
Там рядышком ресторан есть, но на мой вкус он не фонтан. Лучше запланировать обед в другом месте.
Например на побережье рядом с Populonia или Bolgheri, до которых в принципе не так далеко.

По поводу Cinque Terre и Vernazza в частности.
Это мой и не только мой выбор. Я обычно селюсь там и окрестные деревушки осматриваю с воды (лодка напрокат)
 

данила

Активный участник
382
0
Москва
  1. BMW F 800 GS
  2. BMW R 1200 RT
Аббатство называется San Galgano, гуглится легко.
Там рядышком ресторан есть, но на мой вкус он не фонтан. Лучше запланировать обед в другом месте.
Например на побережье рядом с Populonia или Bolgheri, до которых в принципе не так далеко.

По поводу Cinque Terre и Vernazza в частности.
Это мой и не только мой выбор. Я обычно селюсь там и окрестные деревушки осматриваю с воды (лодка напрокат)

Обязательно будем, места красивые. Только в Вернцце, въезд транспорта запрещен, на сколько я знаю?
 
Последнее редактирование: