Покупка авто в интернете.(?)

PILIGRIM

Активный участник
485
0
Рига, Москва
  1. BMW R 1200 GS
  2. BMW R 1200 C
В первый раз в жизни решил приобрести авто на mobile.de.
Друзья, может ли кто нибудь поделиться советом:
Как перед оплатой покупки, без выезда на место удостовериться о наличии на том конце реального продавца и о существовании такой машины, которую он предлагает?
Может быть существуют какие то рейтинги, наподобие как на ебее?
 
Последнее редактирование:

Dryndel

Активный участник
695
0
Покупал две машины и два мотика.По фото.Получил то что хотел,без нареканий.Есть ньюансы.Только оф. дилер,потому как легкое несоответствие у частных продавцов всеже присутвует.
 

Schnaider

Активный участник
575
0
Тверь
  1. BMW K 1300 S
Хороший поисковик! Но, не более. Доверять на 100% не стоит! Искал в своё время пассат через мобиле, находясь при этом в Кёльне! Пару раз приезжал по адресу указанному в поисковике, но не находил самого автохауса! В большинстве случаев, владельцы автохаусов это турки. Это их хлеб и поэтому естественно шаманят, полируют, замазывают, подкрашивают... У оф. дилеров цены выше, но и авто будет с историей! Совет - пройтись по знакомым, лучше чтоб приехали и сами своими глазами посмотрели! Машина должна быть оформлена на физ. лицо, иначе не получишь НДС при пересечении границы! Да, кстати смотри на цену она указана как с НДС, так и без него и по-моему, боюсь ошибиться, состовляет 16-19%

Вообще заморочек очень много!
Кто ищет - тот всегда найдет!
 

Deamon

Завсегдатай
1,867
1
Moscow
  1. BMW F 800 GS
  1. Vespa
  2. HONDA
  3. YAMAHA
  4. JAWA
  5. Днепр
Покупал четыре автомобиля, три раза воспользовался услугами русскоговорящих автофирм для осмотра и отправки в Москву. Один раз сам забирал.
В принципе, если машину продает официальный дилер, твоя задача только ее забрать. С частниками и турецкими шротами могут быть нюансы.
 

Shults

Активный участник
433
0
Deutschland
  1. BMW K 1600 GT
Турки, поляки и русские научили немцев как продать машину в Германии (как скрыть историю, купить и заполнить сервисную книжку, скрутить спидометр и т.д.). По фото не советую брать машину и у дилера, сложно отследить страховую историю если владелец получил страховую премию и восстановил машину в Литве или Польше. Могу помочь осмотреть и отправить машину на Питер если она находиться в районе севера Германии.
 

motobiene

Завсегдатай
На мобиле не надо вестись на цену. Если продаётся что-то хорошее и дёшево, это румыны или тому подобное. Т.е. если вы продавцу пишите можно ли машину посмотреть и где она сейчас, а в ответ" я сейчас нахожусь по работе в Англии, а машина стоит в Кёльне" и тому подобное, то это разводилово. Проверено не раз. Вообще, где стоит только номер мобильного телефона, надо быть осторожным. Машины лучше смотреть. Тоже проверено.
У дилера новые машины или" бывшие в употребленни" можно покупать. На них обычно гарантия есть. Но посмотреть всёже лучше. Нет возможноти, то просить фото и в разговоре попытаться побольше узнать. Серьёзные дилеры обычно не обманывают.
 

PILIGRIM

Активный участник
485
0
Рига, Москва
  1. BMW R 1200 GS
  2. BMW R 1200 C
На мобиле не надо вестись на цену. Если продаётся что-то хорошее и дёшево, это румыны или тому подобное. Т.е. если вы продавцу пишите можно ли машину посмотреть и где она сейчас, а в ответ" я сейчас нахожусь по работе в Англии, а машина стоит в Кёльне" и тому подобное, то это разводилово. Проверено не раз. Вообще, где стоит только номер мобильного телефона, надо быть осторожным. Машины лучше смотреть. Тоже проверено.
У дилера новые машины или" бывшие в употребленни" можно покупать. На них обычно гарантия есть. Но посмотреть всёже лучше. Нет возможноти, то просить фото и в разговоре попытаться побольше узнать. Серьёзные дилеры обычно не обманывают.

Только если это не официальный представитель, то как отсюда определить, что это не турецкий или румынский жулик?))) Ведь у Вас все продавцы авто зовут себя дилерами...
Я понял, что без осмотра в реале все таки лучше не рисковать...(((
Спасибо большое всем за советы!
 

Sergey GS

Завсегдатай
1,478
1
Москва
  1. BMW R 1200 RT
Коллеги, кто-то занимается поставками машин из USA, заинтересовался FORD F 150 SVT Raptor. ??????? (новый или 2011 года) растаможка на юрлицо, так дешевле.
 

V.R.

Завсегдатай
2,257
0
Lobnya Luxury Village
  1. BMW R 1200 GS Adv
  2. BMW K 1300 GT
Я покупал (выбирал) мотоцикл через раздел premium selection итальянского сайта bmw-motorrad.it
После конечно же съездил, посмотрел и прокатился. Оставил залог.
Как уже многие написали выше - европейский официальный дилер с гораздо меньшей долей вероятности будет опускаться до искажения состояния предмета продажи и сокрытия дефектов. Ибо репутация дороже.
 

3150

Завсегдатай
5,301
1
TLL
  1. BMW K 1200 S
в свое время купили почти новый Е55AMG в Нидерлассунге, по телефону...-:)
не обманули, машина оказалась действительно like new
 

V.R.

Завсегдатай
2,257
0
Lobnya Luxury Village
  1. BMW R 1200 GS Adv
  2. BMW K 1300 GT
в свое время купили почти новый Е55AMG в Нидерлассунге, по телефону...-:)
не обманули, машина оказалась действительно like new

а вот тому, кто продал авто по телефону, наверняка стоя аплодировали )))
у меня тут давеча БорисХоф (не скажу какой) пятеру сарай в трейд-ин принял без какого-либо осмотра вообще (за нормальные деньги кстати).
я уже уехал на новом х5 из салона, а они только пошли ее со стоянки забирать... )))
 

tourer

Активный участник
471
0
Москва
  1. BMW R 1200 RT
  1. BMW R 100 GS PD
Коллеги, кто-то занимается поставками машин из USA, заинтересовался FORD F 150 SVT Raptor. ??????? (новый или 2011 года) растаможка на юрлицо, так дешевле.

Если надо то обращайся, у меня друг давно американцами занимается.