Социальный эксперимент

erroric

Заблокирован
В бане
8,469
0
Не равноценные условия проведения теста или действительно "в консерватории что-то не в порядке"?

 

[G]

Завсегдатай
1,163
0
Москва
  1. KTM
Да чо там живот болит...могут убить и всем пофигу

c 4:15 улыбнуло)

Реакция на самом деле странная..либо пройти мимо обосравшись, либо сразу вступать в конфликт. По актерам конечно видно, что неженки)) и опасности не переставляют (можно и близко подойти и пунть слегка). А были бы на их месте пару матерых кавказцев(или просто более суровые типы) 99% бы прошло мимо (оч быстро причем)
..никто не догадался мусаров вызвать..
 
Последнее редактирование:

Liza G

Завсегдатай
2,499
0
Можем провести такой же, думаю, подойдут разве что ко мне.
Мужчины и уж тем более старики обычно никого не волнуют.

Частенько ловлю себя на желании "пройти мимо", приходится с усилием переламывать установку "лучше не лезь, а то мало ли, что еще сама виноватой окажешься"
Зачастую любим "за русских" в словесные споры вступаться, а реально градус напряженности в городе такой, что друг друга обойти пытаемся стороной...

Ну и ничего, начинать менять мир можно все равно только с себя)))

---------- Сообщение добавлено в 08:09 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 08:08 ----------

Ну, а вот, например, новости нашего городка.
http://ivanovonews.ru/news/detail.php?id=178562

А, ну все это мы в пятницу уже и сами провели на дискотеке..
 
свой социальный эксперимент провел еще лет 20 назад
- еду в городском автобусе ( кто по старше помнит экарусы- гармошки )) . автобус заполнен примерно процентов на 60 . в трех метрах от меня пьяное рыло откровенно петрушит молодую мамашу с ребенком (девочке ребенку года 2) не особо церемонясь в словесном поносе да и рукам волю давал . вся толпа отворачивается да и делает вид что ни чего не происходит . ну я как правильный тимуровец делаю ему замечание и при отсутствии понимания с его стороны выношу его на очередной остановке из автобуса ....... Бл...дь !!!! какой поднялся хай в автобусе !!!))) кроме самой девчухи- мамаши (которая благодарила изо всех сил )) меня поносил ВЕСЬ автобус . я чуть не провалился пока не дождался следующей остановки ...
 

Konstantin Dark

Участник
208
0
Россия
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. SUZUKI
в Майами к "беложопому брату" нигга подходили так же активно, как и белые
То Маями.
А у нас и при виде европейского россиянина больше половины подумала или "нажрался, да еще днем" или "наркоманы совмес распоясались".
 

stray bullet

Завсегдатай
В бане
3,157
0
МО
Прошу прощения за некий "национализм"....., но был бы паренёк чуть "посветлее" - результат был бы иным...

Ну да. Русский русскому быстрей решит накостылять, нежели челу с кауказа.
К великому сожалению такое происходит уже много лет. Еще со времен Сталина и Берии.
 
Ну да. Русский русскому быстрей решит накостылять, нежели челу с кауказа.
К великому сожалению такое происходит уже много лет. Еще со времен Сталина и Берии.

Cлав Вы не прав . у нас тут чуток по другому . но это только при наличии неадекватного поведения .
 

Дядя Фёдор

Заблокирован
В бане
5,211
0
Живописная Москва
  1. HARLEY-DAVIDSON
  1. BMW K 1600 Grand America
Ну как то так:

"Друзья!!!

Сейчас в интернете чрезвычайно активно распространяется ролик, где некие экспериментаторы провели социальный эксперимент в России и США. Они изображали человека, которому плохо на многолюдной улице. И согласно этому ролику https://www.youtube.com/watch?v=438sGy9IE58 в России к ним никто не подошел и не предложил помощь, а в США каждый прохожий подбегал и интересовался самочувствием. Этот ролик естественно немедленно разместили во всех оппозиционных блогах. Так он мгновенно был опубликован у Навального и у других.
Научное знание требует повторения эксперимента. И я лично повторил этот эксперимент в Санкт-Петербурге, где снимался и оригинальный ролик. Я изобразил, что мне стало плохо около станции метро Электросила. В течение 20 секунд ко мне подошло 8 человек и предложили помощь. Я снял свой эксперимент на видео...
Причем толпа вокруг меня увеличивалась с огромной скоростью, и если бы я пролежал еще минуту, то там бы набралось, как минимум 30 человек. Наши люди не просто готовы были помочь, но тут же пытались определить диагноз болезни и дать лекарство от него. Тут же создали штаб помощи. Где кто-то вызывал скорую, а другие думали как меня спасти. И эти люди были с тяжелеными сумками и явно идущие по своим делам. Можно бесконечно повторять эксперимент тех парней и в больших города России и в мелких и результат будет один – русские люди придут на помощь. Не все прохожие, но придут.
В возмущении я связался авторами исходного ролика и спросил их как они могли разместить такую дезинформацию. На что получил вполне конкретный ответ, что у них не стояло цели показать правду, а они лишь хотели доказать, что у нас никто не подойдет. Вначали они изображали сильно больного и останавливался каждый прохожий и помогал помощь. Тогда они изменили стратегию и стали тихо сидеть в углу. Но и тогда к ним подходил каждый 15-й. И наконец, они просто вырезали из видео моменты, где к «больному» подходят прохожие. То есть осмысленно сфабриковали материал так, чтобы выглядело так, что люди в России не отзывчивые. В США они признают, что такой же эксперимент провалился в Нью-Йорке, никто не подошел. Но когда они повторили его в студенческом городке, обратились какой-то студенческой организацией за помощью в съёмках ролика, тогда все получилось. То есть ролик осмысленно сфабрикован, чтобы показать, что в США люди добродушные и открытые, а в России замкнутые, чёрствые и злые. В США не пройдут мимо того кому плохо, а в России продут и не заметят.
Посмотрим репосты и комментарии пользователей интернета на этот американский ролик: «Вроде добрая русская душа, но почему вот так живем?», «надо съёбывать», «Люди, не будьте равнодушными. Обидно за нацию», «загнивающая Америка и духовная Россия. Познавательно». «Я в шоке, вот такая она наша Раша», «А еще кичимся русским духом», «нечего ругать Америку, когда сами убогие уроды» и т.п. То есть эта пиар акция донесла до русских идею, что мы некая убогая нация, живущая в скотских условиях взаимной ненависти, а американцы добродушные и заботящиеся обо всех ближних люди. И, мол, надо с радостью встречать инициативы США по развитию у нас демократии и других американских ценностей. И нужно иметь комплекс неполноценности и стыд за свой народ. Чувство некой убогой не доросшей до цивилизованного мира нации. Тот стыд, который у нас пытались распространить в 90-е годы и который почти ушел в последние 14 лет. Пока это одна акция Госдепа. Но очень удачная. За ней последуют и другие. Так как мы видим, что Госдеп начал активную массированную пропаганду США внутри России. Им нужна у нас революция и гражданская война. Передачи власти их американским марионеткам...

Антон Вуйма."(С)

Видео только на фб: https://www.facebook.com/permalink.php?story_fbid=509723429162147&id=100003734830108&notif_t=like
 

Дядя Фёдор

Заблокирован
В бане
5,211
0
Живописная Москва
  1. HARLEY-DAVIDSON
  1. BMW K 1600 Grand America
Я так и думал. Оказалось, что это все подлое вранье от создателей ролика.

Сейчас такого антироссийского говна будет много....но навальному и его последователям самое то для утверждения собственного эго.
 

powrtwin

Завсегдатай
1,954
0
Замкадье
  1. BMW R 1200 GS
Я так и думал. Оказалось, что это все подлое вранье от создателей ролика.

Сам выйди на улицу, сядь на асфальт, схватись за сердце и начни охать, ахать. Вот по реакции народа и поймешь, что это было, подлое враньё или правда. В чистоте такого эксперимента можно будет уже не сомневаться.
 

Konstantin Dark

Участник
208
0
Россия
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. SUZUKI
Сам выйди на улицу, сядь на асфальт, схватись за сердце и начни охать, ахать. Вот по реакции народа и поймешь, что это было, подлое враньё или правда. В чистоте такого эксперимента можно будет уже не сомневаться.
Я уж не в таком возрасте, чтоб такой херней заниматься. А то, что помогают, был свидетелем неоднократно. Не все. Но из толпы помагающий найдется.
Такой негативной картины, что показана в ролике не встречал.

Вот то, что почти никто не остановится на дороге из автомобилистов, чтобы помочь двухколёсным, с этим бы согласился. Но это уже другая история...
 

erroric

Заблокирован
В бане
8,469
0
Федя, я бы принимать за истину это "разоблачение" от Антона Вуймы не стал бы. Это же чёрный пиарщик адовый и пройдоха, пропаганда она с обеих сторон пропаганда.
Безотносительно, фейк изначальный ролик или не фейк, для меня лично он был полезен. Я задумался не о том, какие русские козлы а американцы благородные и "надо валить" (с), а о том, подойду ли я к человеку на улице в такой ситуации или нет? Ролик, даже если он был направлен на анти-российскую пропаганду, явно другой цели достигает при просмотре.