Помогите новичку советом...!

Миха БАНКИР

Новичок
44
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS
Очень всем доброго времени суток!
Я у Вас новенький, прошу ногами сильно не пинать, если чего...)))
Проблемка, точнее не проблемка, а просьба в следующем...
Совсем недавно приобрёл GS 1200, 2004 года рождения. Мот для меня новый, в техническом плане, еще не облазил его. На диагностике сказали, что все гуд. Только выжимной в сцеплении шумит, и по мелочи.
1-ого августа, хочу стартовать на нем в Абхазию, дальше через всё побережье в Севастополь к Волкам, а потом домой.
Хотел попросить у кого есть контакты сервисов, и магазинов по BMW в Краснодарском крае, на всякий случай...
До этого был чепер Suzuki VZ 800 Marauder, знал его вдоль и поперек, был в нем уверен, т.к. сам им занимался, и отлично знал его состояние. Не разу меня не подвел. Но как говорится, РАНО ИЛИ ПОЗДНО, ВСЕ БУДУТ ЕЗДИТЬ НА ЭНДУРО!!! Еще раз повторюсь, этот мотоцикл не знакомый, не объезженный, уверенности в нем пока нет. Короче тёмная лошадь!
Вот и хотел разжиться контактами мастерских и магазинов по BMW в Краснодарском крае. Где можно купить запчасти, резину, и т.д. и т.п. Считаю, лучше перебдеть, чем недобдеть...))) И быть готовым ко всему.
За ранее, всем откликнувшимся СПАСИБО!
 

stray bullet

Завсегдатай
В бане
3,157
0
МО
Привет. заходи. Девочкам не забудь представиться!
по теме: По мне, лучше перебдеть следующим образом: Поедь на ильменский. Там тебе скажут что сразу поменять, а за чем следить. Резину смотри по состоянию. Я бы взял сразу с собой комплект, ну и жижи на долив обязательно. на всяк случай в Каменск-Шахтинском у БайкОтеля в магазине запчастей есть мотомасла. А так не парься. Гусь он либо едет либо не едет. Если что пиши в тему, будем помогать чем сможем
 

Ён_

Завсегдатай
9,544
1
Мотоцикл может поломаться а может не ломаться-это зависит от его настроения:)
Знаю одного гуся твоего года 36ткм. пробега. Решил он глохнуть ни с того ни с сего. Оказалось, что блок управления бензонасосом умер. Я только читал об этой неисправности, а тут столкнулся в живую:) Исправность плевая поскольку насос можно запитать от 12 вольт.
Так, что некоторые неисправности нельзя предусмотреть, поэтому поезжай с миром. Если чего пиши, поможем.
Ну, и почитай RSD для изучения мотоцикла.
Надеюсь эту тему по модели видел.
 

d.Ebosh

Активный участник
717
0
Ин Совьет Раша
  1. BMW R 1200 GS
Здравствуй, Миша. Мастерские и магазины - это хорошо, но не забудь сохранить себе Хелп-лист. Думаю, выяснить вопрос в случае чего (тьфутфьутьфу) у местного форумчанина окажется действеннее.
 
Последнее редактирование:

Миха БАНКИР

Новичок
44
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS
Парни, огромное спасибо за советы! Сразу появилось несколько вопросов! Может даже глупых...))) На форуме только начинаю обживаться, так что пока сильно тапками не кидайте! )))
Мотоцикл обслуживался в Mottorrad. Там же делал диагностику. Сказали, есть косячки, но не смертельные... пока катайся. Были заменены жижи, резинки кожуха кардана, и так по мелочи. Общая диагностика показала, что клиент скорее жив, чем мертв. Вот только шум в сцеплении немного напрягает. Выжымаешь, тишина... Отпускаешь, начинает погромыхивать. Или это нормально для Гуся? Пробег 75 000 км. БольшаЯ часть пробега по Европам. Жестокого бездорожья мот не видел. Эксплуатировался по асфальту, в щадящем режиме. Брал у знакомого. Говорит, с этим звуком в сцеплении накатал черт знает сколько, и все гуд.

stray bullet: Про магаз в Шахтинском усвоил. Обязательно возьму на заметку! Что касается резины, (глупый вопрос!) По сколько км выхаживает? Остаток заднего баллона +- 40-35%, перед 40-50%. Покатушка планируется +- 5000-6000 км. Стоит ли заморачиваться с заменой, или брать с собой запасные баллоны? Или на это расстояние хватит, если сильно не жечь? Жижи обязательно возьму! И пожалуй, самый главный вопрос!!! А где девочки?

Ён_: Во! Тема!!! Учу мат часть...))) Спасибо!

Debosheer: Спасибо за инфу! Распечатал.
 

d.Ebosh

Активный участник
717
0
Ин Совьет Раша
  1. BMW R 1200 GS
Вот только шум в сцеплении немного напрягает. Выжымаешь, тишина... Отпускаешь, начинает погромыхивать. Или это нормально для Гуся? Пробег 75 000 км. БольшаЯ часть пробега по Европам. Жестокого бездорожья мот не видел. Эксплуатировался по асфальту, в щадящем режиме. Брал у знакомого. Говорит, с этим звуком в сцеплении накатал черт знает сколько, и все гуд.

Есть мнение, что это именно выжимной подшипник и после его замены через неделю начинается то же самое; поэтому распространённое решение - не трогать. Однако на 75 тысячах я бы поменял, если время есть.

Что касается резины, (глупый вопрос!) По сколько км выхаживает? Остаток заднего баллона +- 40-35%, перед 40-50%. Покатушка планируется +- 5000-6000 км. Стоит ли заморачиваться с заменой, или брать с собой запасные баллоны? Или на это расстояние хватит, если сильно не жечь?

А что за резина-то?

И пожалуй, самый главный вопрос!!! А где девочки?

Фото в плавках не повесил, - считай, зашёл неправильно. Вот девочки и не заглядывают)
 

stray bullet

Завсегдатай
В бане
3,157
0
МО
Миша! Девочки скоро подтянуться!))) они тебе время дают исправиться.
А вот резина у тебя думаю через 2,5-3 т. км и скажет привет. Варианта два: 1)Меняешь сразу, а старую оставляешь так на всяк случай сезон докатать; 2) Берешь с собой, что тоже неплохо, но приблизительно на удалении 2,5-3 т.км ищи шиномонтаж. а лучше на разных отрезках несколько. Все зависит от дорожного покрытия. В прошлом году Димка-С встретил парня на КСе перед Воронежем. Он из Абхазии возвращался. Умудрился мец новый стереть напрочь за этот пробег. Бери Анаке2 или 3 не обломаешься.
 

Musson

Завсегдатай
9,569
12
Москва
  1. BMW R 1200 RT
  2. BMW R 1200 GS Adv
  3. BMW K 1200 GT
Mottorrad - это и есть "На Ильменском"
А вообще, почитай форум, путешествия, технический и прочие разделы. Там уже есть ответы на все твои вопросы.
Ну и велкам!
Профиль наполни - город, имя
 
Последнее редактирование:

Миха БАНКИР

Новичок
44
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS
Парни, резина на данный момент Анаке 2. В ЗИПе лежит новый задний Тауренс. Вопрос был задан, что бы понять тащить резину с собой, или старой хватит! Но судя по всему, лучше запихнуть под сеточку...

Дима: Про подшипник понял. Я так понимаю, что это в какой-то мере нормально для Гуся. Чапай думать будет, как совместить оставшееся время до отпуска, с текущими делами...))) Что бы все успеть по максимуму. Ну если не срастется, поеду на старом... Ну а там, поедем как получится...

---------- Сообщение добавлено в 13:51 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:50 ----------

Миша: Ща поправим...
 

erroric

Заблокирован
В бане
8,469
0
да, лучше возьми с собой баллон, лишним не будет
снимается заднее колесо элементарно, на любом шиномонтаже, даже балансируется, как автомобильное
 

Black Beard

Завсегдатай
9,188
1
Ща вас умою.........

a9eryqaz.jpg


myzyha9e.jpg


На фото две одинаковые резины, но с разным пробегом.
Задача отгадать пробег для каждой фотографии !!!!!!!
Вперед.......
 
Последнее редактирование:

stray bullet

Завсегдатай
В бане
3,157
0
МО
Ща вас умою.........

a9eryqaz.jpg


myzyha9e.jpg


На фото две одинаковые резины, но с разным пробегом.
Задача отгадать пробег для каждой фотографии !!!!!!!
Вперед.......
Дедушка АУ! блин! загадочку загадал)))
попробую:
первая: Квадрат, по центру стерта нахер, анаке 3. рискну 16-17 тыщ.
вторая: еще живая, думаю где-то 10 тыр.+
эт. ты чё стока уже нахерачил в этом году?

---------- Сообщение добавлено в 14:46 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:45 ----------

пы.сы.: дуньвлоп авно!