«Россия в 1839 году» (фр. La Russie en 1839) — маркиза Астольфа де Кюстина

megs13

Модератор
Член Клуба BMCR
5,218
0
Тайга
  1. BMW R 1200 GS
  2. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R NineT
Интересно, что ее запретили еще при царе. Рекомендую. Книжка крайне спорная, но тренировки мозга полезна. Могу дать почитать, тока с возвратом)))))
 
Последнее редактирование:

megs13

Модератор
Член Клуба BMCR
5,218
0
Тайга
  1. BMW R 1200 GS
  2. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R NineT
История этой книги сама по себе редкая. Ее запретили почти сразу после выхода в свет, еще при Николае 1. После революции в 1930-м книгу переиздали коммунисты но сильно сокращенную, из 4 томов остался 1. Мотивировали тем, что там много неинтересного, типа. Потом спохватились и опять запретили. Снова издали в 2007-м, но в сокращениях 30-х годов. Интрига вот такая. Может кто знает, где ее найти в несокращенном виде?

---------- Сообщение добавлено в 00:35 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:29 ----------

Почему-то именно после ее прочтения понял смысл фразы: "Кто знает прошлое, тот знает будущее." Наверно старею))))))
 

Kate

Новичок
14
0
Москва
  1. BMW F 650 GS
  1. HONDA
А она редкая? Продается в книжных?

История этой книги сама по себе редкая. Ее запретили почти сразу после выхода в свет, еще при Николае 1. После революции в 1930-м книгу переиздали коммунисты но сильно сокращенную, из 4 томов остался 1. Мотивировали тем, что там много неинтересного, типа. Потом спохватились и опять запретили. Снова издали в 2007-м, но в сокращениях 30-х годов. Интрига вот такая. Может кто знает, где ее найти в несокращенном виде?

---------- Сообщение добавлено в 00:35 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:29 ----------



сайт alib.ru - лучший ресурс для поиска букинистических книг (имхо). Можно в том числе заявку оставить на нужную книгу, если она не найдена в данный момент.
По книге в данной теме вот что выдал:http://www.alib.ru/find3.php4?tfind...2%EE%EB%FC%F4%E0+%E4%E5+%CA%FE%F1%F2%E8%ED%E0
 

SP

Завсегдатай
3,132
0
MackBa
  1. BMW K 1300 S
сайт alib.ru - лучший ресурс для поиска букинистических книг (имхо). Можно в том числе заявку оставить на нужную книгу, если она не найдена в данный момент.
По книге в данной теме вот что выдал:http://www.alib.ru/find3.php4?tfind...2%EE%EB%FC%F4%E0+%E4%E5+%CA%FE%F1%F2%E8%ED%E0

зачем так сложно? http://flibusta.net/a/5875
 

V.R.

Завсегдатай
2,257
0
Lobnya Luxury Village
  1. BMW R 1200 GS Adv
  2. BMW K 1300 GT
я бы в бумажном варианте почитал, что-то я пока от чтения на электронных носителях кайфа мало получаю.
если найдется где книга - дайте знать
 

SP

Завсегдатай
3,132
0
MackBa
  1. BMW K 1300 S
я бы в бумажном варианте почитал, что-то я пока от чтения на электронных носителях кайфа мало получаю.
если найдется где книга - дайте знать

Володь, настоящая книга подразумевает достаточное время для кайфа спокойно посидет почитать, а так все на ходу
 

megs13

Модератор
Член Клуба BMCR
5,218
0
Тайга
  1. BMW R 1200 GS
  2. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R NineT
я бы в бумажном варианте почитал, что-то я пока от чтения на электронных носителях кайфа мало получаю.
если найдется где книга - дайте знать

На озоне есть в наличии. Сам там покупал. Могу дать почитать, возвратом, тока)))))
 

megs13

Модератор
Член Клуба BMCR
5,218
0
Тайга
  1. BMW R 1200 GS
  2. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R NineT
Да и потом сомневаюсь, что она в ленинке будет в полном виде, думаю надо за границей пошукать.