Пару вопросов по ADV

mtx

Новичок
3
0
Украина
  1. BMW R 1200 GS Adv
Всех приветствую :)
Стал в этом году владельцем R1200GS ADV 2006 года.
Брал у первого владельца с пробегом 14 к .
В начале сезона поменял все жидкости на офф. СТО, пару отзывных сделали.
Ща езжу и радуюсь, заново переосмысливаю вождение :)

Вознникло пару вопросов:
- на малой скорости, при отпускании ручки газа - должен он ровно ехать ? У меня подергивается.
- когда на малой скорости начинаю трогаться - слышен стук в кардане, такое ощущение как будто люфт есть - так должно быть?
Соответственно когда на площадке тренируюсь на малой скорости ездить - дерганно и тяжеловато все происходит.

- первая, втарая передачи клацают громко и с хрустом :)

Подскажите плз. - к этим нюансам надо привыкать или можно настроить :)
БУду благодарен за любые комментариии!
 

vetki

Завсегдатай
2,017
0
Украина, не Киев
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. KTM
- на малой скорости, при отпускании ручки газа - должен он ровно ехать ? У меня подергивается.
- когда на малой скорости начинаю трогаться - слышен стук в кардане, такое ощущение как будто люфт есть - так должно быть?
Соответственно когда на площадке тренируюсь на малой скорости ездить - дерганно и тяжеловато все происходит.
1. Синхронизируй впрыск
2. Это нормально
 

renkh

Активный участник
654
0
МО
  1. KTM
Купил трактор, теперь наслаждайся! Как у всех нормальных людей :))) Ну и у меня тоже такой. Клацанья, дерганья и тд. все это нормально для 1200GS. Самый крутой мотик!
 

vetki

Завсегдатай
2,017
0
Украина, не Киев
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. KTM
Уверен, что кардан?
Может сцепление?
Кардан, однозначно-там же соединение на крестовине, а не на ШРУСе, поэтому и рывки... А сцепление прговеряется просто-на высоких передачах открываешь газ-если обороты повышаются, а мотик не едет, значит готовься к замене диска...
 

Vifer

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
20,997
2
Планете Земля
  1. BMW R 1200 GS Adv
Кардан, однозначно-там же соединение на крестовине, а не на ШРУСе, поэтому и рывки... А сцепление прговеряется просто-на высоких передачах открываешь газ-если обороты повышаются, а мотик не едет, значит готовься к замене диска...
У меня и на ксе и на адв когда медленно еду, со сцеплением, такое ощущение, что что то оторвалось., но я знаю, что это нормально.)
 

vetki

Завсегдатай
2,017
0
Украина, не Киев
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. KTM
У меня и на ксе и на адв когда медленно еду, со сцеплением, такое ощущение, что что то оторвалось
Карданы на них одинаковые, а сцепления-разные... Попробуй вывесить маятник- и ты удивишься тому КАК она(крестовина) начнет щелкать )))
 

Musson

Завсегдатай
9,569
12
Москва
  1. BMW R 1200 RT
  2. BMW R 1200 GS Adv
  3. BMW K 1200 GT
Итого вспрыск нужно синхронизировать, а остальное понять и простить :)

Люфт в кардане - нормальное дело. Пожалуй как и клацанье коробки - вопрос насколько сильно и громко все это...
 

Musson

Завсегдатай
9,569
12
Москва
  1. BMW R 1200 RT
  2. BMW R 1200 GS Adv
  3. BMW K 1200 GT
Типа того... Клапана отрегулировать надо тоже (ДЕЛАЕТСЯ КАЖДЫЕ 10К)

Это официалы их так часто делают.
На самом деле они не требуют такого к себе внимания. Я на RT за 57 тыс. один раз (еще на гарантии это делал).
 

Onix

Участник
60
0
Москва
  1. BMW S 1000 RR
Нужно привыкнуть, я вот привыкнуть к кардану не смог, перешел обратно на цепь и сейчас радуюсь как ребенок, а о кардане вспоминаю как о страшном сне.
 

Musson

Завсегдатай
9,569
12
Москва
  1. BMW R 1200 RT
  2. BMW R 1200 GS Adv
  3. BMW K 1200 GT
Нужно привыкнуть, я вот привыкнуть к кардану не смог, перешел обратно на цепь и сейчас радуюсь как ребенок, а о кардане вспоминаю как о страшном сне.

Не знаю... - нам нравится! (с)
 

vetki

Завсегдатай
2,017
0
Украина, не Киев
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. KTM
Это официалы их так часто делают
Миш, я на 42к делал( и думаю, что передо мней его делал только немец, у которого АДВ был куплен))),так вот рассинхронизация цилиндров составила 52(!!!!) %, после этого в мотоцикле "нашлись" низкие обороты и снизился расход топлива на 0,5л )))... Я сделаю еще раз через 10к, а потом по результату отпишусь-ИМХО стоит эти процедуры так часто проводить, или нет...
 

Vifer

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
20,997
2
Планете Земля
  1. BMW R 1200 GS Adv
Миш, я на 42к делал( и думаю, что передо мней его делал только немец, у которого АДВ был куплен))),так вот рассинхронизация цилиндров составила 52(!!!!) %, после этого в мотоцикле "нашлись" низкие обороты и снизился расход топлива на 0,5л )))... Я сделаю еще раз через 10к, а потом по результату отпишусь-ИМХО стоит эти процедуры так часто проводить, или нет...
Двигатели разныее 2008 и 2010года. мне на 40000 делали проверку клапанов, сказали все гуд.
 

Musson

Завсегдатай
9,569
12
Москва
  1. BMW R 1200 RT
  2. BMW R 1200 GS Adv
  3. BMW K 1200 GT
Миш, я на 42к делал( и думаю, что передо мней его делал только немец, у которого АДВ был куплен))),так вот рассинхронизация цилиндров составила 52(!!!!) %, после этого в мотоцикле "нашлись" низкие обороты и снизился расход топлива на 0,5л )))... Я сделаю еще раз через 10к, а потом по результату отпишусь-ИМХО стоит эти процедуры так часто проводить, или нет...

Мотики все, конечно, разные - если есть необходимость надо делать, но я на своем ни синхронизацию ни клапана не трогал - все ОК.
Опять же - одно дело синхронизация, другое дело клапана...
У меня был 2006 г.в.