На границе мотоциклы без очереди

Плюшкин

Завсегдатай
1,750
0
Московская область
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Пускай буду занудой, на таможне и так пускали без очереди, но бытует мнение, что есть конвенция, которая закрепила очерёдность прохождения таможенного оформления.
На различных форумах её называют Венской конвенцией 1973 г. "Правила пересечения государственных границ"

Поиск не дал результата, запросил через правовую базу, но в ответ получил что нужны чёткие реквизиты.

Кто нибудь её в глаза видел? Кем она ратифицирована?

Любопытство распирает меня
 

WIND

Завсегдатай
1,261
1
Тюмень
  1. BMW R 1200 GS Adv
Пускай буду занудой, на таможне и так пускали без очереди, но бытует мнение, что есть конвенция, которая закрепила очерёдность прохождения таможенного оформления.
На различных форумах её называют Венской конвенцией 1973 г. "Правила пересечения государственных границ"

Поиск не дал результата, запросил через правовую базу, но в ответ получил что нужны чёткие реквизиты.

Кто нибудь её в глаза видел? Кем она ратифицирована?

Любопытство распирает меня

Говорят, это байка, для тех, кто не в курсе. (сам не уверен, но, хотелось бы верить, что есть такой закон)
 

SEGUR

Завсегдатай
4,014
0
Маасква
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. KTM
Тоже пару лет назад пытался найти такой документ для общего образования. Не нашел. Забей. Будешь вежливым, будешь всегда перед авто.
Будешь рассказывать погранцам про конвенцию, будешь последним в очереди :))
 

Vifer

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
20,997
2
Планете Земля
  1. BMW R 1200 GS Adv
Пускай буду занудой, на таможне и так пускали без очереди, но бытует мнение, что есть конвенция, которая закрепила очерёдность прохождения таможенного оформления.
На различных форумах её называют Венской конвенцией 1973 г. "Правила пересечения государственных границ"

Поиск не дал результата, запросил через правовую базу, но в ответ получил что нужны чёткие реквизиты.

Кто нибудь её в глаза видел? Кем она ратифицирована?

Любопытство распирает меня

Финка без очереди.
Белка, Польша становишься в хвост идешь договариваешься, едешь. Если сразу приедешь поставят в хвост.
 

ret

Завсегдатай
1,188
0
Minsk (BY) Nicosia (CY)
  1. BMW K 1600 GTL
  1. BMW F 650 CS Scarver
http://gotoestonia.ru/granitsa/

На каких условиях можно пересечь границу с Эстонией в привилегированном порядке?
Может зарегистрироваться в привилегированную очередь:
Транспортное средство, перевозящее работника дипломатического представительства, члена международной делегации или представителя консульского учреждения другого государства;
Если груз транспортного средства является чувствительным ко времени;
Транспортное средство, водитель которого имеет проистекающее из международного договора или международного соглашения право для пересечения границы в привилегированном порядке;
Мотоцикл категории A или A1.
Перечисленные транспортные средства могут забронировать время пересечения границы в привилегированном порядке по телефону, интернету, а также на месте в зоне ожидания.
 

makroman

Завсегдатай
9,936
0
Пускай буду занудой, на таможне и так пускали без очереди, но бытует мнение, что есть конвенция, которая закрепила очерёдность прохождения таможенного оформления.
На различных форумах её называют Венской конвенцией 1973 г. "Правила пересечения государственных границ"

Поиск не дал результата, запросил через правовую базу, но в ответ получил что нужны чёткие реквизиты.

Кто нибудь её в глаза видел? Кем она ратифицирована?

Любопытство распирает меня

Шляпа это все. Нет никакой конвенкции.
Она только в головах мотоциклистов.)
 

Плюшкин

Завсегдатай
1,750
0
Московская область
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Тоже пару лет назад пытался найти такой документ для общего образования. Не нашел. Забей. Будешь вежливым, будешь всегда перед авто.
Будешь рассказывать погранцам про конвенцию, будешь последним в очереди :))

я всегда вежлив, не пускают, прошу у водителей пустить) чисто любопытство меня мучает)

- - - Добавлено - - -

Финка без очереди.
Белка, Польша становишься в хвост идешь договариваешься, едешь. Если сразу приедешь поставят в хвост.

Серёг, тут не практическое применение, тут есть или нет такого закона) в любом случае я не скандалю и не лезу в перепалку и не полезу в перепалку даже если я буду знать конвенцию))

- - - Добавлено - - -

http://gotoestonia.ru/granitsa/

На каких условиях можно пересечь границу с Эстонией в привилегированном порядке?
Может зарегистрироваться в привилегированную очередь:
Транспортное средство, перевозящее работника дипломатического представительства, члена международной делегации или представителя консульского учреждения другого государства;
Если груз транспортного средства является чувствительным ко времени;
Транспортное средство, водитель которого имеет проистекающее из международного договора или международного соглашения право для пересечения границы в привилегированном порядке;
Мотоцикл категории A или A1.
Перечисленные транспортные средства могут забронировать время пересечения границы в привилегированном порядке по телефону, интернету, а также на месте в зоне ожидания.

Нет ничего лучше закона, а не рассуждений
 

@lexus

Завсегдатай
3,939
75
  1. SUZUKI
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
  1. BMW R 1250 GSA
Если длинный хвост из машин-еду без очереди. Если стоит штук 6-7, встаю в очередь и жду.
 

ret

Завсегдатай
1,188
0
Minsk (BY) Nicosia (CY)
  1. BMW K 1600 GTL
  1. BMW F 650 CS Scarver
и вот еще:
78295786c092.jpg


кому лень читать: слазишь с мотика и проходишь границу как пешеход, катя его в руках.

- - - Добавлено - - -

Нет ничего лучше закона, а не рассуждений

на сколько я понимаю - это закон пересечения границы с эстонией.
 

d.Ebosh

Активный участник
717
0
Ин Совьет Раша
  1. BMW R 1200 GS
В прошлом году разговорился с пограничником Беларусь-Польша. Тот сказал, что в '13-м году какому-то автомобилисту не понравилось, что некий мотоциклист проехал перед ним. Дошло до серьёзной драки. В результате на таможенном посту появилось указание "Все по порядку". Правда я не выяснил, действует ли оно только в Бресте или на протяжении всей пограничной полосы.
 

ret

Завсегдатай
1,188
0
Minsk (BY) Nicosia (CY)
  1. BMW K 1600 GTL
  1. BMW F 650 CS Scarver
В прошлом году разговорился с пограничником Беларусь-Польша. Тот сказал, что в '13-м году какому-то автомобилисту не понравилось, что некий мотоциклист проехал перед ним. Дошло до серьёзной драки. В результате на таможенном посту появилось указание "Все по порядку". Правда я не выяснил, действует ли оно только в Бресте или на протяжении всей пограничной полосы.

действует под настроение всюду - и в этом печаль :( простоять на жаре +35 часа 4 без возможности спрятаться в тень в экипе - это полный писец.
 

Groot

Модератор
Команда форума
1,181
6
Москва, Тушино
  1. BMW R 1250 RT
Финка без очереди.
Белка, Польша становишься в хвост идешь договариваешься, едешь. Если сразу приедешь поставят в хвост.

Всегда подъезжаю к первой машине в очереди сбоку (что Белка, что Польша) и стою жду, всегда погранец сам приглашает подьехать вперед.
Как-то из Польши погранец меня вообще за туравтобусом пустил, я так весь мост в обход всех машин проехал, отдал доки белорусским и поехал дальше.
 

Lamer

Завсегдатай
2,427
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
Плюс один. Однажды полька-погранец спросила, почему не иду оформляться в соседнюю будку. Говорю - дык шлагбаум опущен. Так она взяла и подняла, я проехал. Кмк, бычить не надо и будет быстро.

отправлено из одного места...
 

Groot

Модератор
Команда форума
1,181
6
Москва, Тушино
  1. BMW R 1250 RT
Плюс один. Однажды полька-погранец спросила, почему не иду оформляться в соседнюю будку. Говорю - дык шлагбаум опущен. Так она взяла и подняла, я проехал. Кмк, бычить не надо и будет быстро.

отправлено из одного места...

Кстати народ удивил, когда первый раз из Поляндии ехал и попал днем на границу, а там аншлаг. Так народ, что на машинах, сам меня выпихнул из очереди, со словами, что ты тут стоишь? И даже машины руками отталкивали, что бы дать мне проехать. В общем, был приятно удивлен.
 

ret

Завсегдатай
1,188
0
Minsk (BY) Nicosia (CY)
  1. BMW K 1600 GTL
  1. BMW F 650 CS Scarver
Ребята, уже много раз говорили, и еще раз повторю - на Границе из РБ в Европу - как повезет. 95% водителей пропустят мотоциклиста, и многие из них сами предложат проехать вперед. в 50% случаев пограничник пропусти мотоциклиста без очереди. Но, есть такие водители которые будут кричать, хамить и возмущаться, есть такие пограничники, которые скажут - "к сожалению, нет" и отправят вас в конец очереди.
 

Дайго

Активный участник
871
0
Москва, Тишинка
  1. BMW R 1200 GS
  1. Husqvarna
Ребята, уже много раз говорили, и еще раз повторю - на Границе из РБ в Европу - как повезет. 95% водителей пропустят мотоциклиста, и многие из них сами предложат проехать вперед. в 50% случаев пограничник пропусти мотоциклиста без очереди. Но, есть такие водители которые будут кричать, хамить и возмущаться, есть такие пограничники, которые скажут - "к сожалению, нет" и отправят вас в конец очереди.

Подпишусь под каждым словом!

А байку про "по Венской конвенции и мотоциклисты в очереди не стоят" запустил, лет 10 назад, Денис Панферов ( ака Dean) тогда он работал в "МотоРевю".