вопрос по шлему Шуберт С3

SEGUR

Завсегдатай
4,014
0
Маасква
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. KTM
Кто подскажет? Есть ли какая нибудь регулировка плотности прилегания визора к уплотнителю?

Регулировок нет.
Слава, а визор точно твоего размера? Он бывает для шлемов 50-59р и более 60-го.
 

stray bullet

Завсегдатай
В бане
3,157
0
МО
Регулировок нет.
Слава, а визор точно твоего размера? Он бывает для шлемов 50-59р и более 60-го.

визор родной стоит

---------- Сообщение добавлено в 15:58 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:57 ----------

Слава, в чем проблема? Течет?

было в сильный дождь. с одной стороны подтекал. я вот думаю попробовать меньший визор поставить, чтоб плотнее закрывался. шлем размер 60-61
 

Grigor

Заблокирован
В бане
13,860
0
  1. HARLEY-DAVIDSON
визор родной стоит

---------- Сообщение добавлено в 15:58 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:57 ----------



было в сильный дождь. с одной стороны подтекал. я вот думаю попробовать меньший визор поставить, чтоб плотнее закрывался. шлем размер 60-61

Не налезет меньшего размера)))
Резиновый уплотнитель посмотри, может поврежден
 

stray bullet

Завсегдатай
В бане
3,157
0
МО
не поврежден он Гриш. Просто он хлипенький какой то на шуберте. я уж и силиконом пытался обрабатывать уплотнитель, чтоб не протекал. нет ровного пятна контакта. Можт правда визор кривой изначально?
 

Grigor

Заблокирован
В бане
13,860
0
  1. HARLEY-DAVIDSON
не поврежден он Гриш. Просто он хлипенький какой то на шуберте. я уж и силиконом пытался обрабатывать уплотнитель, чтоб не протекал. нет ровного пятна контакта. Можт правда визор кривой изначально?

В теории может и кривой, я поменял 4 визора, ни один не тек
 

Nik

Активный участник
880
0
Лесной городок
  1. BMW K 1600 GT
не поврежден он Гриш. Просто он хлипенький какой то на шуберте. я уж и силиконом пытался обрабатывать уплотнитель, чтоб не протекал. нет ровного пятна контакта. Можт правда визор кривой изначально?

Слав забей.. Посмотрел твой гороскоп, ты в дождь нигде непопадаешь))))))
 
Последнее редактирование:

Black Beard

Завсегдатай
9,188
1
Прилегание визора регулируется на заводе.
Приезжай ко мне с каской в гараж. Попробуем решить твою проблему.
 

IgorV

Завсегдатай
1,181
0
Питер
  1. KTM 1290 Adventure
У меня тоже визор в сильный дождь течет. Разобрал все до винтика, не знаю в чем баг. Брак производителя, думаю, чтоб ему в таком шлеме пару недель под проливными дождями ехать.
 

Vifer

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
20,997
2
Планете Земля
  1. BMW R 1200 GS Adv
Покупайте эндуро шлем))) никаких проблем уже 4 года.
Правда визор на ходу открывается. Ну зато не течет))))
 

Grigor

Заблокирован
В бане
13,860
0
  1. HARLEY-DAVIDSON
У шубертов это проблема, мой тоже течет. А между пинлоком и визором можно рыбок разводить )))) Не скучный шлем ))

Костя, плотность прилегания пинлока надо регулировать, а не рыбок разводить))))
 

Mike.B

Завсегдатай
1,265
0
  1. Triumph Thruxton
Может где было, но таки не подскажите где купить визор под С3 ? Размер шапки - S

А по теме: визор надо закрывать до щелчка. Если с щелчком закрывать, то ничего не течет! Уже два года пользую шлем. Если просто закрыть - в дождь подтекает