"Терзают меня смутные сомнения..." Или невнятный вопрос о шинах и зиме.

settler

Активный участник
577
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS
Добрый день. Хоть и холодно, но дороги в Москве сухие (только маленькие пятнышки льда в особо темных местах и тоннелях, где не тают на солнце). Резина Michelin Anakee 2, давление не менял. Второй сезон, в прошлом году я мотоцикл еще в октябре на зиму поставил. Немного страшновато сейчас, но вроде нормально GS едет и тормозит. Ноль градусов - фигня для шин и я зря боялся? Есть какой-то минимум температуры, при котором не стоит ехать, даже если не будет льда/снега?
 

R1100GS

Завсегдатай
1,069
0
Москва
  1. BMW R 1100 GS
Походу не вся резина так себя ведет-на турансе не думал о температуре,а на кару3 щас что то стремно...иль может я "зарываюсь"?))))она и по теплу не шибко хорошо тормозила,периодически черные полосы рисовал)))
 

R1100GS

Завсегдатай
1,069
0
Москва
  1. BMW R 1100 GS
На гусе кстати холод с широким стеклом не слишком достает,горшки ноги греют). Глазам холодно-в городе визор приоткрытым приходится держать. И кончики пальцев на руках-видать старость,остываю)))))))
 

R1100GS

Завсегдатай
1,069
0
Москва
  1. BMW R 1100 GS
Ставьте уже, отцы... Очень прошу.

Услышано. +100500.

На дубовой резине реально не езда. Час назад по пути на зимовку коцнул напоследок пафосный авто ХХХ. Редкий случай-я остановился!! и сказал,что вобщем то мог уехать. Случай еще более редкий-чел вышел и молвил -канеш поедем что здесь стоять )))
 

Kesha

Завсегдатай
1,224
0
Одинцово
  1. BMW R 1200 GS
  1. Когда-то был
Добрый день. Хоть и холодно, но дороги в Москве сухие (только маленькие пятнышки льда в особо темных местах и тоннелях, где не тают на солнце). Резина Michelin Anakee 2, давление не менял. Второй сезон, в прошлом году я мотоцикл еще в октябре на зиму поставил. Немного страшновато сейчас, но вроде нормально GS едет и тормозит. Ноль градусов - фигня для шин и я зря боялся? Есть какой-то минимум температуры, при котором не стоит ехать, даже если не будет льда/снега?

Андрей, ездить можно, а тем кто любит посещать врачей, страховые компании и расстраивать близких даже нужно. И не рассматривать варианты снятия своего "мотоксикоза" в каких то школах мотокросса и т.д. Завязывай... И не подогревай себя экспериментами, ни к чему это ( имхо)
 

settler

Активный участник
577
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS
Андрей, ездить можно, а тем кто любит посещать врачей, страховые компании и расстраивать близких даже нужно. И не рассматривать варианты снятия своего "мотоксикоза" в каких то школах мотокросса и т.д. Завязывай... И не подогревай себя экспериментами, ни к чему это ( имхо)

как показала практика и погода - ездить можно и все нормально ;)