Подскользнулся на тормозухе

GROM

Новичок
8
0
  1. BMW R 1200 RT
Всем привет! В подземном гараже какой-то негодяй разлил тормозную жидкость, как раз перед моим приездом( надеюсь что не специально) Визуально не смог идентифицировать, думал вода и завалил РТэху на правый цилиндр. Вытекло небольшое количество масла, думал попал на крышку. Подняв мотоцикл, трещины не обнаружил, завел, вроде все нормально. Обнаружил что масло вытекло через свечной колодец и продолжает оттуда сочиться понемногу на ходу(проехал еще километров 300). В связи с чем вопрос, откуда там может течь? Прокладка? Заранее всем спасибо за помощь!
 

mehanik

Участник
181
0
Брянск
  1. BMW R 1150 GS
А масло вытер разлившееся? А то тот, кто подскользнется на твоем масле назовет тебя так же как и ты назвал разлившего тормозуху. ))))) Есть там прокладка свечного колодца.
 
Последнее редактирование:

Ён_

Завсегдатай
9,544
1
Может быть трещина в свечном колодце крышки. Так было у Паши Wind после скольжения на левом цилиндре. Холодная сварка устранила течь.
Масло текло на левую штанину.
6ebysape.jpg
 
Последнее редактирование:

GROM

Новичок
8
0
  1. BMW R 1200 RT
Да, конечно! Спасибо огромное!

---------- Сообщение добавлено в 13:37 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:35 ----------

Посмотрю! Спасибо!

---------- Сообщение добавлено в 13:38 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:37 ----------

Понял, буду посмотреть! Спасибо!
 

GROM

Новичок
8
0
  1. BMW R 1200 RT
Всем огромное спасибо! Трещина в свечном колодце крышки! Заказал крышку, буду ставить дуги обязательно!
 

MOTO-COMPANY

Активный участник
Всем огромное спасибо! Трещина в свечном колодце крышки! Заказал крышку, буду ставить дуги обязательно!
старую крышку не выкидывай - можем попробовать отремонтировать (заварить аргоном) - будет прозапас (лучше конечно чтоб не пригодилась)