Масло в движок

Bayn

Завсегдатай
1,500
0
Мск
  1. BMW K 1300 R
Госпада в предверии сезона кто какое масло будел лить в двигатель?
Не могу определиЦо:dash2:
 
Последнее редактирование модератором:

Bayn

Завсегдатай
1,500
0
Мск
  1. BMW K 1300 R
БМВ рекомендует
Да понятно что рекомендует.
Лил уже и 5-40 и 10-50

---------- Сообщение добавлено в 12:43 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:39 ----------

Недавно другу мотомастер из автопорта посоветовал оригинальное 0W40 :wacko2:
Вот и решил опрос некий провести.
 

Дядя Фёдор

Заблокирован
В бане
5,211
0
Живописная Москва
  1. HARLEY-DAVIDSON
  1. BMW K 1600 Grand America
После
sbili_samolet.jpg
)))))
 

Bayn

Завсегдатай
1,500
0
Мск
  1. BMW K 1300 R
Дим, а твоему движку не все равно чего жрать? По теме лью кастрол 10/50

ТАк вот думаю мож погуще че нить залить.

---------- Сообщение добавлено в 13:42 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:41 ----------

Пользуюсь Шелл ультра адванс, одно из самых лучших .ИМХО от мотюля отказался..

Цифирьки какие?
 

Андрей77

Активный участник
287
0
замкадье
  1. BMW K 1300 S
Лью Castrol power 5w-40. На нем есть пометка:специально для BMW K-серии. Я верю. Тем более, разница не так велика.

Некоторые тоже верили в это масло, а в итоге у кого-то движок ест по черному масло, у других кулак дружбы.
ИМХО Веры больше нет в это масло.
 

Airborne

Завсегдатай
1,392
0
Витебск, Беларусь
  1. BMW F 650 GS
ТАк вот думаю мож погуще че нить залить.

---------- Сообщение добавлено в 13:42 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:41 ----------



Цифирьки какие?

Цифирьки должны соответствовать твоему мотоциклу, у них есть 10W40 и 15w50, основная вязкость вторая, так как зимой ты не ездишь. Марка масла может быть любой, важно по возможности использовать ПАО-синтетику, и масло не должно быть паленым)))
 
Последнее редактирование:

vetki

Завсегдатай
2,017
0
Украина, не Киев
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. KTM
У меня расхода нет... Покупаю у дилера, на КС откатал сезон-расхода нет, масло красивое- сильно черное, значит двигатель моет... Мотюль, который лью в Гуся, при замене цвет почти не меняет и мне это не очень нравится.... КС оставлю на Сastrolе... ИМХО...
 

Airborne

Завсегдатай
1,392
0
Витебск, Беларусь
  1. BMW F 650 GS
Сейчас очень много масел на основе гидрокрекинга (модифицированная минералка), отсюда и повышенный расход масла на ваших движках. В идеале использовать масла на базе ПАО т.е. чистая синтетика. А также смотрите для общего развития вязкостно-химические параметры масел (на сайте каждого уважающего себя производителя они есть) Отсюда можно понять чем одно масло отличается от другого.
Вы же в машины минералку не льете, так зачем она в мотоцикле?Ну или менять ее надо через 5000 км.)))


---------- Сообщение добавлено в 13:32 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:28 ----------

Мотюль, практически единственная фирма, делающая масла на основе естеров. Исходное сырье-пальмовое масло. В моем случае при использовании мотюля 7100 10в40, двигатель стал очень шумно работать. При изучении характеристик масла, выяснилось, что данный вид имеет низкий индекс вязкости (по сравнению с моим любимым шеллом, я его кстати не продаю))), покупаю в Финке, в Аллрайте) что для повышения удельной мощности хорошо, а для долгого срока службы мотора не очень. ИМХО
 
Последнее редактирование:

Airborne

Завсегдатай
1,392
0
Витебск, Беларусь
  1. BMW F 650 GS
Марка тут не важна , важно соблюсти свою вязкость, использовать масла на ПАО основе (в идеале), и быть уверенным, что это то масло, которое написано на этикетке.
Двигатель 1200 гс автомобильного типа, с сухим сцеплением и отдельным генератором, вязкость масла 15(20)w50, масло может быть даже автомобильным.