Не могу найти наилучший (для себя) маршрут в Европу на 20 дней...

Ал-икс

Завсегдатай
1,697
0
Москва
  1. BMW R 1200 RT
Всем привет! Курю маршрут на май уже два дня и не могу никак спланировать :(( Критерий прост : 20 дней, со вторым номером, интересные места, не более 400 км в день, определили для себя, как оптимальное расстояние.
Нарисовалось два:
Первый.
1. Питер, поезд до Хельсинки.
2. Паромом в Стокгольм.
3. Копенгаген.
4. Гамбург.
5. Бремен.
6. Амстердам.
7. Брюссель.
8. Люксембург.
9. Швейцария, Альпы пару дней.
10. Мюнхен.
11. Карловы вары.
12. Познань.
13. Ольштын.
14. Минск.
15. Москва.
Если не спеша, то 23 дня, правда, получается.

Второй.
1. Минск.
2. Люблин.
3. Кошице, Словакия.
4. Озеро Балатон, Венгрия.
5. Хорватия.
6. Бари, Италия паромом.
7. Неаполь.
8. Рим.
9. Флоренция.
10. Милан.
11. Швейцария, Альпы пару дней.
12. Мюнхен.
13. Карловы вары.
14. Познань.
15. Ольштын.
16. Минск.
17. Москва.
Тоже 23 дня, если не увеличивать расстояния.
Проходимцы, посоветуйте, что поменять, что добавить, а может вообще не то нарисовал?
Хочется не сложной, спокойной дороги, не напрягать супругу длительными переездами, красивых мест, не напряжных переходов границ, хорошей погоды.
Посоветуйте, А?!!!
 
Последнее редактирование:

Ал-икс

Завсегдатай
1,697
0
Москва
  1. BMW R 1200 RT
Да я тоже думал по прямой до Швейцарии доскочить, там дней десять поездить и обратно...
Больше курить уже нельзя, затянул с этим делом...
 

Gabarit

Заблокирован
В бане
7,553
0
Не то куришь. Можно за день управиться)) Неужели тебе интересны советы людей с отличными от твоих вкусами и фин положением? Чиста пописать-почитать )
 

Ал-икс

Завсегдатай
1,697
0
Москва
  1. BMW R 1200 RT
Не то куришь. Можно за день управиться)) Неужели тебе интересны советы людей с отличными от твоих вкусами и фин положением? Чиста пописать-почитать )
Сторонне мнение иногда важно, можно скорректировать и остаться довольным.
 

Vir

Завсегдатай
6,891
0
Москва
  1. Ducati
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Что вы хотите посмотреть?
У вас много крупных городов, но не заложено время на осмотр этих городов.
От Познани до Москвы надо ехать за два дня максимум.
У вас совсем не заложены дни отдыха. Я когда с женой на каждые 4-5 дней поездки закладываю день отдыха.
 

Ал-икс

Завсегдатай
1,697
0
Москва
  1. BMW R 1200 RT
Что вы хотите посмотреть?
У вас много крупных городов, но не заложено время на осмотр этих городов.
От Познани до Москвы надо ехать за два дня максимум.
У вас совсем не заложены дни отдыха. Я когда с женой на каждые 4-5 дней поездки закладываю день отдыха.
Закладывал примерно на пять крупных городов выезды не на следующий день, а через день, но тут или нужно сокращать расстояния, или увеличивать кол-во дней.
 

mika

Завсегдатай
10,003
0
Москва
  1. Vespa
Закладывал примерно на пять крупных городов выезды не на следующий день, а через день, но тут или нужно сокращать расстояния, или увеличивать кол-во дней.

увеличивай кол-во дней........и вычеркни все большие города.......неинтересно.....как пример Брюссель замени на Брюгге)))

---------- Сообщение добавлено в 22:34 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:33 ----------

согласен)))
 

Kesha

Завсегдатай
1,224
0
Одинцово
  1. BMW R 1200 GS
  1. Когда-то был
Непонятна общая "мысль" поездки, ни в первом, ни во втором варианте, или тупо на моте покатать?))) что для Вас "интересные" места?
 

Sash

Активный участник
569
0
Москва
  1. BMW S 1000 XR
Что вы хотите посмотреть?
У вас много крупных городов, но не заложено время на осмотр этих городов.
От Познани до Москвы надо ехать за два дня максимум.
У вас совсем не заложены дни отдыха. Я когда с женой на каждые 4-5 дней поездки закладываю день отдыха.

Дим, жена тоже устать может 4-5дней подряд:)
 

Ал-икс

Завсегдатай
1,697
0
Москва
  1. BMW R 1200 RT
увеличивай кол-во дней........и вычеркни все большие города.......неинтересно.....как пример Брюссель замени на Брюгге)))
Посмотрел фото Брюгге, да, согласен.
По-этому и хочу совет бывалых, так как в путешествиях на мото человек новый, в прошлом сезоне проехались - Минск- Краков- Вроцлав- Дрезден- Прага- Линц- Вена - Будапешт- Черновцы- Киев- Москва. Реально, хотелось в каждом городе побывать по пару дней, но при оформнении визы в польском посольстве заставили проплатить все гостиницы, не было запаса даже сделать поправку на плохую погоду, были привязаны на все 16 дней к жесткому графику, это не понравилось. Что касаемо впечатлений - очень супер, по-этому в этом сезоне опять хочется вперед. Больше 20-ти дней не получится, а хочется посетить многое... Я уверен, есть хорошие маршруты по моим запросам, но они мне не известны.....

---------- Сообщение добавлено в 23:55 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:47 ----------

Непонятна общая "мысль" поездки, ни в первом, ни во втором варианте, или тупо на моте покатать?))) что для Вас "интересные" места?
Не интересны большие прохваты, супруге не по душе, по нам -так, телепортироваться куда-нибудь в Швейцарию, а там все рядом. Думаю, что лучше даже будет в этом году, чтоб жена прилетела в Берлин, предположим, а оттуда все-равно куда.
 

Дядя Фёдор

Заблокирован
В бане
5,211
0
Живописная Москва
  1. HARLEY-DAVIDSON
  1. BMW K 1600 Grand America
А вот попробуй....на Сицилию! 3800 туда за 5-6 дней не торопясь доедешь, 5-6 обратно и почти неделя у тебя на объезд Сицилии и отдых.) Мы в прошлом году были, понравилось.
 

Ал-икс

Завсегдатай
1,697
0
Москва
  1. BMW R 1200 RT
А вот попробуй....на Сицилию! 3800 туда за 5-6 дней не торопясь доедешь, 5-6 обратно и почти неделя у тебя на объезд Сицилии и отдых.) Мы в прошлом году были, понравилось.
Идея!? Сегодня еще поковыряю карту...