Посоветуйте как ехать от Таллина до Москвы?

Komiss

Завсегдатай
1,782
1
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R 1250 GS Adv
гугль предлагает три варианта.Но проблема в том, что я не знаю состояния ни по одному из вариантов . Может кто ездил?
 

@lexus

Завсегдатай
3,939
75
  1. SUZUKI
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
  1. BMW R 1250 GSA
гугль предлагает три варианта.Но проблема в том, что я не знаю состояния ни по одному из вариантов . Может кто ездил?

А какая разница?? Любой из вариантов будет более-менее одинаков. Езжай туда,куда душа укажет! Ну или жребий брось))
 

Komiss

Завсегдатай
1,782
1
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R 1250 GS Adv
А какая разница?? Любой из вариантов будет более-менее одинаков. Езжай туда,куда душа укажет! Ну или жребий брось))

Был бы гусь - я б даже такую тему не создал )) а на моем паровозе - жалко по убитым дорогам ковылять.


Мощно послал с телефона с помощью Tapatalk :)
 

@lexus

Завсегдатай
3,939
75
  1. SUZUKI
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
  1. BMW R 1250 GSA
Был бы гусь - я б даже такую тему не создал )) а на моем паровозе - жалко по убитым дорогам ковылять.


Мощно послал с телефона с помощью Tapatalk :)

Вот тебе и повод подзадуматься о гусе:biggrin::biggrin::biggrin:
 

Komiss

Завсегдатай
1,782
1
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R 1250 GS Adv
Паром до Хельсинки, дальше Питер-Москва.
Везде нормальная асфальтовая дорога.

У меня паром завтра Стокгольм - Таллин , так что только от Таллина )


Мощно послал с телефона с помощью Tapatalk :)
 

makroman

Завсегдатай
9,936
0
У меня паром завтра Стокгольм - Таллин , так что только от Таллина )
Перебронируй паром.
Иди с Стокгольма на Хельсинки, и всего-то делов.)
Паром стоит одинаково, плюс-минус.
Что с Хельсинки, что с Таллина до Москвы примерно одно и тоже расстояние.
Граница Финляндия-Россия сильно комфортнее чем эстонская или латвийская.
 
Последнее редактирование:

Sed0i

Активный участник
392
0
заМКАДом
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. YAMAHA
Ездил через Нарву-Тосно-Москва дорога гуд. Если задать маршрут Нарва -Москва гугл навигатор может вывести в какую-то ..опу, как то раз пришлось разворачиваться.
 
Последнее редактирование:

Defender63

Завсегдатай
1,275
7
Москва (Ю.Бутово)
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Таллинн - Тарту - Псков - Москва. В прошлом году дорога была прекрасная. Перед Псковом переход полупустой был (3 машины в очереди). Даже не стали объезжать очередь. Ночевали в Великих Луках, Чуть в стороне от трассы. Отель Амарис. Очень приличная гостишка. С нами ночевала большая группа австро-немецких гусеводов с автобусом сопровождения. Они то знают толк в комфорте.
 
Последнее редактирование:

Locke

Участник
188
0
Astlanda, Quoluwany
  1. BMW K 1300 R
С Таллина на Псков, через Койдулу/Куничину гору (Печоры)
В Лухамаа народу больше.
Более быстрый вариант, но на трассе могут быть патрули, да и трафик поплотнее - https://goo.gl/maps/6RqjJ
А так практически пустая дорога, но перед Йыгева ремонт дороги - https://goo.gl/maps/rKcSw
Регистрация на эстонской стороне для пересечения границы ОБЯЗАТЕЛЬНА для всех, НО мотоциклы - приоритетные ТС, так что приезжаешь на место, заезжаешь на парковку отстойника, оплачиваешь три с чем-то евро и практически сразу загорается твой номер на пересечение границы.
Сразу после границы на российской стороне начинается платная дорога, стоит 150 рублей, НО для мотоциклов - бесплатно.
 
Последнее редактирование:

Airborne

Завсегдатай
1,392
0
Витебск, Беларусь
  1. BMW F 650 GS
Если не лень покататься, то езжай на Ригу, потом на Белку, на Верхнедвинской границе всегда проезжал без очереди-очереди не было совсем)))) Там и до Москвы не далеко 680 км) дорога везде хорошая, даже по пути посмотреть есть что)))) только страховку на Белку не забудь...
 

Komiss

Завсегдатай
1,782
1
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R 1250 GS Adv
Проскочил через Печору, дорогеа конечно до рижской трассы плохенькая, но ехать можно. Рижская трасса - хороша , только ночью в лоб выскакивает кучу долб&ебов.


Мощно послал с телефона с помощью Tapatalk :)
 

paco

Участник
63
0
Москва
  1. BMW K 1600 GTL
  1. Ducati
Неделю назад переходил в Lütä, от Пскова туда. Никакой электронной очереди обязательной нет, встал в ряд с машинами, прогулялся пешком до контроля, сказали объехать всех))) 15 минут на нашу и эстонскую таможню, вещи не смотрели


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

Locke

Участник
188
0
Astlanda, Quoluwany
  1. BMW K 1300 R
Обновление: теперь на пограничном пункте Койдула, эстонская сторона, нет обязательной регистрации с заездом в отстойник.
Проезжаем сразу на границу, без отстойника и поборов.
Действительно для А и В категорий.
 

@lexus

Завсегдатай
3,939
75
  1. SUZUKI
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
  1. BMW R 1250 GSA
Подниму прошлогоднюю тему, кто в ближайшее время из Таллина в Москву гонял? Какой вариант предпочтительней и сколько времени на таможню лучше заложить. Хочу одним днём махнуть...