Запчасть Куплю круиз-контроль на R1200GSA 2011г.

Николай М

Участник
115
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
Куплю круиз-контроль на R1200GSA 2011 года. Желательно б/у. Нужен примерно такой как на фото. Либо какой-то еще вариант. Но только не лепесток. Нужен круиз с фиксацией ручки газа.
 

Вложения

  • $_57.JPG
    $_57.JPG
    18.4 KB · Просмотры: 252

Nemo

Завсегдатай
5,685
0
OPATIJA
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R 1200 GS LC
  1. BMW R 1250 GS Adv
Очень неудобная приблуда. Себе поставил, из-за неудобства использования почти не пользуюсь..((

Привет!
А можно поподробнее в чем косяк?
Хотел себе тоже заказать...


Sve će biti dobro!!!
 

Errorka

Активный участник
687
0
Zürich, CH
  1. BMW K 1600 GTL
Неудобно, если стоит дополнительный рычаг-упор. Рука крепче держит руль, т.к. ход ручки газа становится тугим, в итоге появляется дискофорт в ладони уже через пару часов езды. В продолжительных поездках лучше рычаг снимать. А так - отличная вещь, даёт правой руке отдохнуть в движении.
У меня wunderlich вариант, в комплекте идёт грузик на левую часть руля, для баланса.
 

Куzнец

Завсегдатай
1,499
3
Москва САО
  1. BMW R 1200 GS
Привет!
А можно поподробнее в чем косяк?
Хотел себе тоже заказать...


Sve će biti dobro!!!

Оно из себя представляет просто гайку, которую надо крутить до определенного момента, пока не зажмется ручка газа. И сделать это правой рукой, не отпуская ручку, не получается. Приходится либо бросать газ и крутить правой рукой, либо тянуться туда левой рукой, что не удобно. И процесс занимает 3-4 секунды, что по моему мнению небезопасно.
У меня на чоппере был механический круиз в виде хомута вокруг ручки газа с рычажком под большой палец. Очень удобно было, зажималось и разжималось за долю секунды одним движением одного пальца. Активно пользовался в дальняках, в отличие от нынешней приблуды). Немцы могли бы и поумнее что-нибудь придумать, имхо)).

И еще один подводный камушек. Эта штука из алюминия и ничего не весит. А поскольку ставится вместо родного грузика, то получается что руль остается без грузика, появляются вибрации в зеркале и рука быстрее "забивается".
Я эту проблему решил установкой родного (немного доработанного на токарном) грузика снаружи, за защитой руки. Теперь у меня три грузика на руле))).
 
Последнее редактирование:

Nemo

Завсегдатай
5,685
0
OPATIJA
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R 1200 GS LC
  1. BMW R 1250 GS Adv
Оно из себя представляет просто гайку, которую надо крутить до определенного момента, пока не зажмется ручка газа. И сделать это правой рукой, не отпуская ручку, не получается. Приходится либо бросать газ и крутить правой рукой, либо тянуться туда левой рукой, что не удобно. И процесс занимает 3-4 секунды, что по моему мнению небезопасно.
У меня на чоппере был механический круиз в виде хомута вокруг ручки газа с рычажком под большой палец. Очень удобно было, зажималось и разжималось за долю секунды одним движением одного пальца. Активно пользовался в дальняках, в отличие от нынешней приблуды). Немцы могли бы и поумнее что-нибудь придумать, имхо)).

И еще один подводный камушек. Эта штука из алюминия и ничего не весит. А поскольку ставится вместо родного грузика, то получается что руль остается без грузика, появляются вибрации в зеркале и рука быстрее "забивается".
Я эту проблему решил установкой родного (немного доработанного на токарном) грузика снаружи, за защитой руки. Теперь у меня три грузика на руле))).

Спасибо! Остаюсь на старом круизе)))

espander-kolco.jpg
 

moheve

Активный участник
315
0
Москва
  1. KTM 1190 Adventure
согласен с Куzнецом на все 99 %...фигня это а не круиз контроль... деньги на ветер...
токо у меня эта хреновина из железа от вундерлихта и весит так же как грузик... но на моей крутилка почти западлицо с ручкой и ее еще насчупать надо в толстых перчах а на этой хорошо торчит...
 

Куzнец

Завсегдатай
1,499
3
Москва САО
  1. BMW R 1200 GS
токо у меня эта хреновина из железа от вундерлихта и весит так же как грузик...
Ну так и у меня вундеровская. С синей крутилкой. И это алюминий. ;)


В этом сезоне поставил вот такой -

http://www.ebay.com/itm/Go-Cruise-T...niversal-Cruise-Control-GC-A1Bk-/321769826341

понравился, пользуюсь.
Ничего себе крокодильчик!) Как это работает?
 

Николай М

Участник
115
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
Оно из себя представляет просто гайку, которую надо крутить до определенного момента, пока не зажмется ручка газа. И сделать это правой рукой, не отпуская ручку, не получается. Приходится либо бросать газ и крутить правой рукой, либо тянуться туда левой рукой, что не удобно. И процесс занимает 3-4 секунды, что по моему мнению небезопасно.
У меня на чоппере был механический круиз в виде хомута вокруг ручки газа с рычажком под большой палец. Очень удобно было, зажималось и разжималось за долю секунды одним движением одного пальца. Активно пользовался в дальняках, в отличие от нынешней приблуды). Немцы могли бы и поумнее что-нибудь придумать, имхо)).

И еще один подводный камушек. Эта штука из алюминия и ничего не весит. А поскольку ставится вместо родного грузика, то получается что руль остается без грузика, появляются вибрации в зеркале и рука быстрее "забивается".
Я эту проблему решил установкой родного (немного доработанного на токарном) грузика снаружи, за защитой руки. Теперь у меня три грузика на руле))).

Спасибо. Шикарный комментарий. Я прям резко передумал. Буду искать другие варианты.
У америкосов есть очень прикольный механический круиз BrekeAway, по-моему контора так называется. Работает примерно так, как твой зажим на черепе, только красивый, весь такой из точеного алюминия . Но, на БМВ нет каталожного артикула. Стоит не мало и в слепую не хочется заказывать. Хотя я знаю, что Философ поставил себе такой. И очень им доволен. Но дело было давно и он уже не помнит какой артикул брал. А померить его хрен заставишь. Он то на Гемалаи лезет, то лекции где-то читает. Короче некогда ему:))))
Вот нашло одну обяву на Ебей : http://www.ebay.com/itm/BrakeAway-M...der-/150609932478?hash=item23110d30be&vxp=mtr

- - - Добавлено - - -

Ничего себе крокодильчик!) Как это работает?

Видео https://www.youtube.com/watch?v=1Ja_0EvjNXA

Или в поиске набери - omni cruise control[/QUOTE]

Видел эту штуку раньше. Сомнение были. Подумал, подумал и сейчас закажу на Ебей. Спасибо, что напомнили.:drinks:

Кстати. Никто такую в Москве не продает? Может магазин какой торгует? Никто не знает?:girl_flag_of_truce:

- - - Добавлено - - -


Ух ты. Прикольный, не знал что так можно. Спасибо.