Что делать будем курилки?!)

Дядя Фёдор

Заблокирован
В бане
5,211
0
Живописная Москва
  1. HARLEY-DAVIDSON
  1. BMW K 1600 Grand America
Правительство опубликовало список мест, где будет действовать запрет на курение

"В перечень мест, где будет действовать запрет на курение, войдут подъезды, детские площадки, остановки общественного транспорта, вокзалы и офисы. В пятницу соответствующее распоряжение было опубликовано в банке нормативных и распорядительных актов.
Список состоит из 11 пунктов, включающих в себя несколько различных мест с запретом на курение.
Курение в этих зонах может быть разрешено только при условии организации собственником специального изолированного помещения, оборудованного системой вентиляции.
Закон нарушения законодательства устанавливается дисциплинарная, административная и уголовная ответственность.
По данным Минздрава, меры, ограничивающие потребление сигарет, предполагается вводить поэтапно: с момента принятия законопроекта по 1 января 2016 года.
Правительство одобрило радикальный антитабачный законопроект, запрещающий продажу сигарет в киосках, любую рекламу табака и курение в общественных местах, 18 октября. Работа над законопроектом началась после того, как премьер-министр Дмитрий Медведев опубликовал в своем блоге «антитабачное» видеообращение."(С)
 

erroric

Заблокирован
В бане
8,469
0
а я, как человек уже давно не курящий, крайне этому рад :)
особенно мучительно в кабаках сидеть в курящем зале
или в "резервациях" для некурящих
 

Deamon

Завсегдатай
1,867
1
Moscow
  1. BMW F 800 GS
  1. Vespa
  2. HONDA
  3. YAMAHA
  4. JAWA
  5. Днепр
Курил с 1982 по 1998, дошел до открывания 3-й пачки в день, до 2004 перерыв и набор 20 кг веса, потом раз в неделю кальянчик, потом сигары на мотослетах, потом трубка и с прошлого лета "Капитан Блэк"...не сильно но за неделю пару пачек выкушивал. Месяца полтора как опять в завязке)))
Закон не поддерживаю, курильщиков не осуждаю, но как достаточно легко бросить и не набрать вес могу поделиться.
ЗЫ. Кстати действительно, что реально бесит, так это курение в подъезде, хочешь - кури дома или иди на улицу.
 

Deamon

Завсегдатай
1,867
1
Moscow
  1. BMW F 800 GS
  1. Vespa
  2. HONDA
  3. YAMAHA
  4. JAWA
  5. Днепр
Вот и поделись пожалуйста, а то это одна из проблем при бросании.
Пару дней сухого голодания, потом недельку на воде, недельку на соке и недельку без мяса.
Жрать охота первые два дня, потом отпускает. Курить не хочется сразу. Само собой никаких курительных принадлежностей в легком доступе.
Я выкурил одну сигарету на второй день, за компанию, чуть не проблевался и башка долго болела...полтора месяца полет нормальный. В кабаке достаточно легко переношу курящую компанию, но потом приходится голову мыть, от волос воняет табачищем противно)))
 

Nitro

Заблокирован
В бане
2,209
0
www.***.ru
  1. BMW R 1200 GS Adv
Пару дней сухого голодания, потом недельку на воде, недельку на соке и недельку без мяса.
Жрать охота первые два дня, потом отпускает. Курить не хочется сразу. Само собой никаких курительных принадлежностей в легком доступе.
Я выкурил одну сигарету на второй день, за компанию, чуть не проблевался и башка долго болела...полтора месяца полет нормальный. В кабаке достаточно легко переношу курящую компанию, но потом приходится голову мыть, от волос воняет табачищем противно)))
так и озвереть можно))
 

Peter_45

Завсегдатай
1,864
0
  1. KTM
Пару дней сухого голодания, потом недельку на воде, недельку на соке и недельку без мяса.
Жрать охота первые два дня, потом отпускает. Курить не хочется сразу. Само собой никаких курительных принадлежностей в легком доступе.
Я выкурил одну сигарету на второй день, за компанию, чуть не проблевался и башка долго болела...полтора месяца полет нормальный. В кабаке достаточно легко переношу курящую компанию, но потом приходится голову мыть, от волос воняет табачищем противно)))
Ага, панятна, а как при этом адекватность, можно ли социально функционировать или есть какие нибудь проблемки?
 

ret

Завсегдатай
1,188
0
Minsk (BY) Nicosia (CY)
  1. BMW K 1600 GTL
  1. BMW F 650 CS Scarver
ЗЫ. Кстати действительно, что реально бесит, так это курение в подъезде, хочешь - кури дома или иди на улицу.

а меня не столько убивает курение в подъезде (фиг с ним я через подъезд 2 раза в сутки прохожу), как курение соседа на балконе - из-за этого наш балкон невозможно открыть для того чтобы проветрить квартиру.
 

Kesha

Завсегдатай
1,224
0
Одинцово
  1. BMW R 1200 GS
  1. Когда-то был
Мне, даже как курящему человеку, в курящем зале тоже не нравится, поэтому всегда компанией берем некурящий, а я (или если есть еще курящие) хожу(дим) на улицу курить, ничего страшного. Когда курят в подъездах и лифтах бесит нереально - все должны это нюхать, да и как правило те, кто так делает не мальборо курят ни разу еще в добавок. Ничего страшного в ограничении мест курения не вижу. Но вот если как в Европии сделают продажу сигарет в строго регламентированных местах, это конечно будет не очень удобно. (Както в Италии вечером в воскресенье прощелкал что сигареты кончились, а там без спец. карты в аппарате не купишь, где попало не продают, а там где продают для них воскресный вечер мягко говоря нерабочий))))
 
Последнее редактирование:

CLIFF

Активный участник
590
0
Рига
  1. BMW K 1600 GT
  1. HONDA
Но вот если как в Европии сделают продажу сигарет в строго регламентированных местах, это конечно будет не очень удобно. (Както в Италии вечером в воскресенье прощелкал что сигареты кончились, а там без спец. карты в аппарате не купишь, а воскресный вечер мягко говоря для них нерабочий))))

Спец карта это внутренний европейский паспорт с чипом и в аппаратах он только чтоб дети не купили сигарет. У каждого европейца он есть. На многих заправках можно купить круглосуточно у продавца по всему ЕС.
 

Kesha

Завсегдатай
1,224
0
Одинцово
  1. BMW R 1200 GS
  1. Когда-то был
Спец карта это внутренний европейский паспорт с чипом и в аппаратах он только чтоб дети не купили сигарет. У каждого европейца он есть. На многих заправках можно купить круглосуточно у продавца по всему ЕС.

Ну я это знаю, и чем мне это знание помогает купить сигареты в 22.00 воскресенье в Риме например?))) Я например её не имею, поэтому некоторый неудобняк.
 

CLIFF

Активный участник
590
0
Рига
  1. BMW K 1600 GT
  1. HONDA
Ну я это знаю, и чем мне это знание помогает купить сигареты в 22.00 воскресенье в Риме например?))) Я например её не имею, поэтому некоторый неудобняк.

Мне в Римини бармен в баре своей картой покупал. Если я без карты был .
 

CLIFF

Активный участник
590
0
Рига
  1. BMW K 1600 GT
  1. HONDA
Верю, я про то, что тем, кто привык просто покупать в любое время в любом месте, это неудобно.

Ну создадутся маленькие сложности которые обойти будет не проблема. Привыкнут быстро.

---------- Сообщение добавлено в 23:48 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:44 ----------

Интересно, а в машине собственной тоже запретят курить?
в Штатах в присутствие детей до 18 лет в авто штраф от 1000 до полторы. То ли введут то ли уже ввели
 

Kesha

Завсегдатай
1,224
0
Одинцово
  1. BMW R 1200 GS
  1. Когда-то был
в Штатах в присутствие детей до 18 лет в авто штраф от 1000 до полторы. То ли введут то ли уже ввели

Непонятно почему родители своих детей сами травят? Регулярно вижу, ребенок на заднем сиденье, а впереди курят, и иногда с закрытыми стеклами!!! У меня такое не укладывается как то в голове.
 

Дядя Фёдор

Заблокирован
В бане
5,211
0
Живописная Москва
  1. HARLEY-DAVIDSON
  1. BMW K 1600 Grand America
Пришли некурящие...и посоветовали что делать тем кто курит.)))
У любой монеты две стороны - и мне как курящему нужно всего лишь 50%, а вы требуете себе все сто. Нелогично.
 

makroman

Завсегдатай
9,936
0
"Что делать будем курилки?!)"

Патеметреда.

Курили и курите себе и дальше. Кто вам помешает-то?
В этой стране, какие бы законы не принимали, механизмы исполнения законов этих забывают разработать.