Ищу попутчиков / Архангельск - Северодвинск / 14 июня

Быстрый Олень

Участник
120
0
Люберцы
  1. BMW R 1200 R
  2. BMW K 1300 R
Выдалась свободная неделька, хочется море увидеть, хоть одним глазком. На Северном никогда не был, поэтому выбрал его.
Друзей, к сожалению, соблазнить не получилось, поэтому ищу попутчиков из форумчан.
Делать норматив ЖЖ нет никакого желания, хочется с чувством, толком, расстановкой, поэтому 5 дней / 4 ночевки. Если не найду попутчиков, то поеду один (мот KR). Но одному немного страшно, опыта дальних путешествий пока нет(максимум 400-500 км в день было когда то), поэтому ищу адекватную компанию(максимум пару человек). Секс туризм и побухать-не в этот раз:)
Старт 14 июня(вторник), утром.
Маршрут по дням:
1. Москва-Ярославль-Вологда.
2. Вологда-Вельск-Архангельск.
3. Архангельск.
4. Архангельск-Северодвинск-Вельск.
5. Вельск-Москва.

ночлежки по минимуму, есть варинты в хостелах.
кому интересно,для пишите в личку, плз.

p.s. для ознакомления с маршрутом- есть пара тем на байкпосте, ищется поиском. именно они сподвигнули на поездку.
 

УРИ

Завсегдатай
3,455
0
Москва
  1. BMW R 1200 R
  2. BMW K 1300 S
Смотреть особо нечего ни в Архангельске, ни в Северодвинске. Был там в одно время очень зачётный для их уровня стриптиз клуб "Снежок"..... Реально шикарные северные девчонки!!!
 

Быстрый Олень

Участник
120
0
Люберцы
  1. BMW R 1200 R
  2. BMW K 1300 R
Смотреть особо нечего ни в Архангельске, ни в Северодвинске. Был там в одно время очень зачётный для их уровня стриптиз клуб "Снежок"..... Реально шикарные северные девчонки!!!

удивляют меня таки комментарии. всегда и везде есть что посмотреть.
 
Последнее редактирование:

УРИ

Завсегдатай
3,455
0
Москва
  1. BMW R 1200 R
  2. BMW K 1300 S

Prinz

Активный участник
659
0
Питер
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. HONDA
Каждый ищет приключения по своему Алексей) Северный край имеет свои красоты, калейдоскоп в твоих руках)
Соглашусь красоты в тех краях есть, но они вдалеке от федеральной трассы и уж тем более от этих городов.
 

R1100GS

Завсегдатай
1,069
0
Москва
  1. BMW R 1100 GS
Прокатится,развеется )) дорога норм. Северная двина в Архангельске впечатляющая. Белое море надо не в Северодвинске смотреть,где то в другом месте. Унылое зрелище. Остров Ягр. Города ни очем.
Внимание-местную воду даже кипяченую ПИТЬ НЕЛЬЗЯ. Имел трабл -первый за все покатушки. В Северодвинске даже не понял с чего-спасся энтерофурилом,потерял полдня. Потом в Няндоме девушка в гостишке объяснила,прибежав с кувшином воды и убедительной просьбой не пить воду из крана в любом виде. Удивительное дело-кругом море болот и воды,а питьевая вода привозная.
В Каргополе не советую ночевать-неспокойный бурлящий турцентр с гонщегами на тонированных заниженных приорах. Если храмы-кресты интересны, то посмотреть только.
Назад через Рыбинск ( очень понравился) Углич Калязин- норм маршрут )
Мышкин я б в расчет не брал-паром туда сюда по расписанию,день потерян.
 

Быстрый Олень

Участник
120
0
Люберцы
  1. BMW R 1200 R
  2. BMW K 1300 R
Прокатится,развеется )) дорога норм. Северная двина в Архангельске впечатляющая. Белое море надо не в Северодвинске смотреть,где то в другом месте. Унылое зрелище. Остров Ягр. Города ни очем.
Внимание-местную воду даже кипяченую ПИТЬ НЕЛЬЗЯ. Имел трабл -первый за все покатушки. В Северодвинске даже не понял с чего-спасся энтерофурилом,потерял полдня. Потом в Няндоме девушка в гостишке объяснила,прибежав с кувшином воды и убедительной просьбой не пить воду из крана в любом виде. Удивительное дело-кругом море болот и воды,а питьевая вода привозная.
В Каргополе не советую ночевать-неспокойный бурлящий турцентр с гонщегами на тонированных заниженных приорах. Если храмы-кресты интересны, то посмотреть только.
Назад через Рыбинск ( очень понравился) Углич Калязин- норм маршрут )
Мышкин я б в расчет не брал-паром туда сюда по расписанию,день потерян.

Ягры-конечная точка маршрута. В другие города заезжать не планирую. Судя по прогнозу погода обещает быть хорошей.
Ау, попутчики!
 

Быстрый Олень

Участник
120
0
Люберцы
  1. BMW R 1200 R
  2. BMW K 1300 R
отлично скатался! искупался в Белом море. С погодой повезло. Дождь застал только по возвращении в Москву. Дорога М8 супер! Но на подступах в Арангельску глобальный ремонт с укладкой новых развязок, было немного страшновато, все таки ездил один. Бумер классный, наконец то я это просек. Ехать с ветродуем вполне можно, уставали в основном булки.
посмотреть есть что, не надо трындеть!
p.s. едешь, едешь, едешь-едешь, опять едешь, а эта страна все никак не закачивается:) ппц какой то!
 

Prinz

Активный участник
659
0
Питер
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. HONDA
Вот и отлично! Часто один катался и от этого кайфовал
А что посмотреть в Архангельске?
 

Prinz

Активный участник
659
0
Питер
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. HONDA
вопрос провокационный? ты же жил недалеко, в Ягры!
Нет не провокационный , просто интересно , что приезжему человеку могло понравится в Архангельске, скоро поеду туда .
Я вот к примеру в Питере живу с 98 года, а в Эрмитаже был всего один раз и то гости затащили, а в Павловске вообще ни разу не был и Петропавловку лицезрел только проезжая мимо на машине.
 

Быстрый Олень

Участник
120
0
Люберцы
  1. BMW R 1200 R
  2. BMW K 1300 R
Нет не провокационный , просто интересно , что приезжему человеку могло понравится в Архангельске, скоро поеду туда .
Я вот к примеру в Питере живу с 98 года, а в Эрмитаже был всего один раз и то гости затащили, а в Павловске вообще ни разу не был и Петропавловку лицезрел только проезжая мимо на машине.

так часто бывает. я вот работал на третьяковской, пару лет каждый день мимо проходил, а так в третьяковку и не посетил. позорище.
из обязательного к посещению- малые карелы. остальное по желанию-выставки-музеи, Проспект Чумбарова - Лучинского, на высотку можно залезть, жд вокзал, мосты. Само собой набережная, я ее до конца так и не прошел. Солнце оооочень долго садилось, как будто зависло. Там же местная мототусовка. Белые ночи(я раньше этого не видел). В Соломбалу лучше не соваться-заброшенный район...
Город живой, много молодежи.
По пути с ночевкой был в Вологде и Вельске, там тоже есть чем себя занять.
 

Prinz

Активный участник
659
0
Питер
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. HONDA
Я когда в Питер переехал, мне все рассказывали про белые ночи, но я их так и не увидел.
 

magadan

Завсегдатай
9,512
1
МСК
  1. BMW R 1200 GS Adv
Я когда в Питер переехал, мне все рассказывали про белые ночи, но я их так и не увидел.
85923206b2378732ba3748160ffe0edf.jpg

Вот белые ночи на трассе Колыма

Отправлено с моего SM-G357FZ через Tapatalk
 

Prinz

Активный участник
659
0
Питер
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. HONDA
Дома летом мама всегда вешала шторы из ткани типа обивка дивана, иначе ночью в комнате темнота никогда не наступала.
Так что я знаю , что такое белые ночи. А в Питере их нет, есть только позднее наступление ночи.
 

magadan

Завсегдатай
9,512
1
МСК
  1. BMW R 1200 GS Adv
Дома летом мама всегда вешала шторы из ткани типа обивка дивана, иначе ночью в комнате темнота никогда не наступала.
Так что я знаю , что такое белые ночи. А в Питере их нет, есть только позднее наступление ночи.
Когда я в Питере для меня тоже ночей нет,есть только улица Рубинштейна [emoji481] [emoji5]

Отправлено с моего SM-G357FZ через Tapatalk