Кто ставил доп свет на КС?

6yka

Участник
218
0
Питер
  1. BMW K 1300 S
  1. HONDA
Покатав в дальняк, понял что родного ближнего мало. Хочется чтобы стоял доп свет типа линзы или ходовых огней (чтобы мот лучше было видно, плюс доп освещение)
Думал както присобачить линзы по бокам пластика

Может кто что ставил, есть фотки на кысе?


Sent from my iPad using Tapatalk
 

Tyuterev

Активный участник
493
0
М.О
  1. BMW K 1200 RS
  1. HONDA
Я в прошлом сезоне задался такой проблемой,линзы по бокам -не то,лучший свет-ходовой огонь.Я поставил по центру под фарой ,второй год катаю свет супер.Дешовку не ставь -они не светят при ярком солнце,я ставил филипс.
 

rzdrsp

Завсегдатай
1,138
1
МСК
  1. BMW K 1600 GTL
ImageUploadedByTapatalk1436844848.458855.jpg вот как то так дополнительно обозначал
 

Blackbird

Активный участник
278
0
VULCANS MCC (Москва)
  1. BMW K 1200 GT
Поставил диодные по 10Вт на самодельных стальных площадках на креплениях суппортов.
Раньше с такими же ездил на предыдущем GT. Вдаль ночью светят примерно на километр. Главное сильно не задирать, а то слепит встречных сильно.
Цена вопроса - 2000руб на "АлиЭкспресс". В дождь ночью тоже нормально светят.




- - - Добавлено - - -

на мой взгляд, самое правильное вонзить хорошую биксеноновую линзу в фару

Биксеноновая линза - это направленный свет. А лучшая видимость может быть только при рассеянном. Поэтому линз надо ставить либо две, либо с обычной, но мощной (свыше 70Вт) лампочкой.
 

6yka

Участник
218
0
Питер
  1. BMW K 1300 S
  1. HONDA
вот как то так дополнительно обозначал
а что ставил и где брал?

- - - Добавлено - - -

Поставил диодные по 10Вт на самодельных стальных площадках на креплениях суппортов.
Раньше с такими же ездил на предыдущем GT. Вдаль ночью светят примерно на километр. Главное сильно не задирать, а то слепит встречных сильно.
Цена вопроса - 2000руб на "АлиЭкспресс". В дождь ночью тоже нормально светят.
- - - Добавлено - - -



Биксеноновая линза - это направленный свет. А лучшая видимость может быть только при рассеянном. Поэтому линз надо ставить либо две, либо с обычной, но мощной (свыше 70Вт) лампочкой.

какие брал на али, много пересмотрел. есть фото сбоку с креплением?

- - - Добавлено - - -

я взял на попробовать такие:
http://ru.aliexpress.com/item/Free-...time-Driving-Light-DRL-White/32385499888.html
 

rzdrsp

Завсегдатай
1,138
1
МСК
  1. BMW K 1600 GTL
а что ставил и где брал?

- - - Добавлено - - -



какие брал на али, много пересмотрел. есть фото сбоку с креплением?

- - - Добавлено - - -

я взял на попробовать такие:
http://ru.aliexpress.com/item/Free-...time-Driving-Light-DRL-White/32385499888.html

Боковой свет: ImageUploadedByTapatalk1436888665.749714.jpg ImageUploadedByTapatalk1436888676.185156.jpg
Спереди подбирал под размер ДХО. Сайт продажи боковых DLH: moto-tuner.com. Посмотри тему на форуме с названием: "Дополнительный свет K1200S" я там даже видео выложил
 
Последнее редактирование:

Blackbird

Активный участник
278
0
VULCANS MCC (Москва)
  1. BMW K 1200 GT
я взял на попробовать такие:

От этих толку не будет. Надо ставить фары дальнего света. Диодные. Выбор зашкаливает.
Для установки ксенона обманка не нужна.

- - - Добавлено - - -




 

Денис Fr

Активный участник
589
0
Питер
  1. HONDA
Есть в наличии LED доп. свет SW-MOTECH
В комплекте всё для самостоятельного подключения . Кнопка , проводка , реле .
Подключается на Акум , ошибок не будет .
Останется придумать кронштейн .
 

Вложения

  • image (4).jpg
    image (4).jpg
    797 KB · Просмотры: 185
  • image (6).jpg
    image (6).jpg
    809.3 KB · Просмотры: 254

Blackbird

Активный участник
278
0
VULCANS MCC (Москва)
  1. BMW K 1200 GT
Сделаешь мне такие крепы за денежку на КС?_)

Звони: +791642356тридцатьшесть с 12:00 до 20:00.

- - - Добавлено - - -

Есть в наличии LED доп. свет SW-MOTECH
В комплекте всё для самостоятельного подключения . Кнопка , проводка , реле .
Подключается на Акум , ошибок не будет .
Останется придумать кронштейн .

На счёт крепления не подскажу куда ставить, это надо по месту смотреть на моте.
А вот вешать напряму на аккум не рекомендую. Во первых повысится нагрузка на реле зарядки, во вторых на сам аккумулятор (может начать греться), а в третьих можно, банально из-за распи*дяйства душевного (все мы грешны), забыть выключить кнопку и эти лампочки высосут аккум до нуля, тем самым приблизив его скорую кончину.
Правильная запитка фар будет выглядеть примерно так: "плюс" от ближнего света идёт на реле, с реле на кнопку (кнопка должна включать реле, а не саму фару), масса по месту или на корпус отдельным проводом. Так же ведущий "плюс" можно взять с любого другого контакта, имеющего постоянное напряжение при включенном зажигании, например от диагностического разъёма (надо пощупать тестером при включенном зажигании, куда идёт "плюс"). Дербанить провода не бойся, главное на местах соединения делай спайку и в гофр прячь.

- - - Добавлено - - -

Вот как был решен вопрос света на моём предыдущем GT. (крепление самодельное). Свет был - дичайший! Километра на полтора (если совсем темно) вместе со встречной обочиной - как белым днём! Встречку слепил жутко! Все фуры люстрами мигали из "прекрасного далёка"!

 
Последнее редактирование:

Денис Fr

Активный участник
589
0
Питер
  1. HONDA
Провода плюс и минус действительно на акум . Дальше что бы всё работало , нужно подключить провод от кнопки на плюс .
Этот плюс должен включатся после того как Вы включили зажигание .
Это исключит собственного рас**дяйства , они выключатся как только ключ вытащили из зажигания .
в инструкции на схеме это показано это под номером 7 .
http://shop.sw-motech.com/cosmoshop/artikelpdf/nsw_00_004_10400_x.pdf
 

Blackbird

Активный участник
278
0
VULCANS MCC (Москва)
  1. BMW K 1200 GT

6yka

Участник
218
0
Питер
  1. BMW K 1300 S
  1. HONDA
Спасибо за советы, на али достаточно выбора, чтобы не переплачивать за фирму. Если рожу сделать, выложу фотки :)


Отправлено с Яблони
 

Jen dos

Участник
162
0
Москва
  1. BMW R 1200 RT
диодные фары

Есть диодные фары китайской фабрики Sammoon. Брали на всю банду прямо с завода. Осталось штук 20. Свет дальний. Есть крепления на дугу до 25 мм диаметром, комплект подключения (там предохранитель, реле, кнопка со скотчем). Есть люди, кто устанавливает (территориально Химки либо Красноармейск). Вообще, с комплектом никаких проблем нет и самому, на аккумулятор кинул, провода от фар к комплекту подсоединил, проблема только провода убрать и фары прикрепить.
1 шт. 1200 р., крепление - 1 шт. 150 р., комплект для подключения - 800 р., под врезную кнопку - 500 р. IMG-20150623-00712.jpg IMG-20150623-00710.jpg IMG-20150623-00708.jpg 1234.jpg unnamed (1).jpg unnamed.jpg

- - - Добавлено - - -

Есть человек на тойотовском форуме, который тоже разными фарами занимается по адекватным ценам. Мне балку линзованную комбо 109 см привез за 20000р. А самый дешевый инт.магазин предлагал за 55000р.
Вот тема http://www.land-cruiser.ru/index.php?showtopic=183278&page=14#entry3172989

- - - Добавлено - - -

А еще один общий знакомый в узких кругах делает разные крепежи, защиты и т.д.
Саня Шмид - http://schmied.ru/?page_id=96#!/BMW/c/2220906/inview=category2220907&offset=0&sort=normal
 
Последнее редактирование:

6yka

Участник
218
0
Питер
  1. BMW K 1300 S
  1. HONDA
Наконец-то пришли мои ходовые и я их закрепил. Подключился к клемме рядом с акумом (диагностика или навигатор, хз), там один из трёх проводов выдаёт 12в.
Но возникла непонятка. Все работает при зажигании вкл. как только выключаю, продолжают гореть, т.е. 12в не перестаёт давать.
Пару раз потухли сами после какого-то времени. Так и не понял закономерность.

Кто объяснит?

ImageUploadedByTapatalk1443279380.752336.jpg ImageUploadedByTapatalk1443279392.767509.jpg ImageUploadedByTapatalk1443279401.284692.jpg


Отправлено с Яблони
 

Smv

Заблокирован
В бане
3,801
1
  1. BMW S 1000 XR
Наконец-то пришли мои ходовые и я их закрепил. Подключился к клемме рядом с акумом (диагностика или навигатор, хз), там один из трёх проводов выдаёт 12в.
Но возникла непонятка. Все работает при зажигании вкл. как только выключаю, продолжают гореть, т.е. 12в не перестаёт давать.
Пару раз потухли сами после какого-то времени. Так и не понял закономерность.

Кто объяснит?

Посмотреть вложение 39686 Посмотреть вложение 39687 Посмотреть вложение 39688


Отправлено с Яблони

Ты запитался на фишку навигатора. После выключения зажигания, питание подается на неё ещё 20 сек (если не ошибаюсь), потом отключается. Всё нормально, так и должно быть.
 

6yka

Участник
218
0
Питер
  1. BMW K 1300 S
  1. HONDA
Ты запитался на фишку навигатора. После выключения зажигания, питание подается на неё ещё 20 сек (если не ошибаюсь), потом отключается. Всё нормально, так и должно быть.

Ждал 20 секунд, минуту ждал. Не тухли. Очково оставить так, потом акум пустым окажется.


Отправлено с Яблони
 

mika

Завсегдатай
10,003
0
Москва
  1. Vespa
Наконец-то пришли мои ходовые и я их закрепил. Подключился к клемме рядом с акумом (диагностика или навигатор, хз), там один из трёх проводов выдаёт 12в.
Но возникла непонятка. Все работает при зажигании вкл. как только выключаю, продолжают гореть, т.е. 12в не перестаёт давать.
Пару раз потухли сами после какого-то времени. Так и не понял закономерность.

Кто объяснит?

Посмотреть вложение 39686 Посмотреть вложение 39687 Посмотреть вложение 39688


Отправлено с Яблони

колхозно смотрятся....(имхо)