BMW Race vs SHOEI GT-AIR

Garrett_bro

Активный участник
647
0
Москоу
  1. BMW S 1000 RR
  1. BMW R 1200 GS LC
Товарисчи и друзья! Посоветуйте какую кепку выбрать из этих двух. В приоритетах шумка(как обычно) и аэродинамика на скорости 180+

---------------------
Таки отправилось!
 

MagSti

Новичок
41
0
Москва
  1. BMW K 1300 S
  1. Ducati
  2. HARLEY-DAVIDSON
А у меня был GT-AIR - категорически не понравился, в дождь течет, пинлок плотно не прилегает, визор очень "мягкий" - быстро царапается - затирается
 

УРИ

Завсегдатай
3,455
0
Москва
  1. BMW R 1200 R
  2. BMW K 1300 S
Сейчас езжу в GT Air. Без претензий. Не течет, удобный, отлично сидит на голове, отлично дуется в жару, не плохая шумка. Мне нравится!
 

Виталяс

Активный участник
627
0
Москва
  1. BMW S 1000 XR
А у меня был GT-AIR - категорически не понравился, в дождь течет, пинлок плотно не прилегает, визор очень "мягкий" - быстро царапается - затирается

Чтобы пинлок прилегал, надо после установки эксцентрики повернуть на 180 гр.
Прилегание визора тоже регулируется. И ничего не течет. На скорости свыше 160 лобовой поток держит великолепно, шумка приличная, на дальняках все равно только беруши. К вентиляции тоже вопросов нет.
Единственная претензия к нему - при установленном пинлоке так и не смог отрегулировать визор так, чтобы при открывании пинлоком не задевало резинки. Пошел на крайние меры - аккуратно подрезал пинлок вдоль уплотнителя, теперь почти не цепляет.
В БМВшном не катался, но ведь это совсем другой шлем - под креветочную посадку, санвизора нет, как их сравнивать?
 

Rain

Завсегдатай
1,168
0
рядом с Троицком
  1. BMW R 1200 GS Adv
Чтобы пинлок прилегал, надо после установки эксцентрики повернуть на 180 гр.
Прилегание визора тоже регулируется. И ничего не течет. На скорости свыше 160 лобовой поток держит великолепно, шумка приличная, на дальняках все равно только беруши. К вентиляции тоже вопросов нет.
Единственная претензия к нему - при установленном пинлоке так и не смог отрегулировать визор так, чтобы при открывании пинлоком не задевало резинки. Пошел на крайние меры - аккуратно подрезал пинлок вдоль уплотнителя, теперь почти не цепляет.
В БМВшном не катался, но ведь это совсем другой шлем - под креветочную посадку, санвизора нет, как их сравнивать?
Подскажите, а как именно визор регулируется (приоегание)? Не понимаю....
 

Виталяс

Активный участник
627
0
Москва
  1. BMW S 1000 XR
Подскажите, а как именно визор регулируется (приоегание)? Не понимаю....

Снимаешь визор, ослабляешь пластиковые пластины, за которые он держится и регулируешь. Потом затягиваешь винты. Работа кропотливая, но один раз сделал и забыл.
 

Garrett_bro

Активный участник
647
0
Москоу
  1. BMW S 1000 RR
  1. BMW R 1200 GS LC
Всем спасибо за инфу. Действительно вылетело из головы, что у Race нету санвизора - а это тоже ключевой момент. Видимо, возьму шойку :)

---------------------
Таки отправилось!
 

Семнадцатый

Завсегдатай
2,182
0
Колыбель революций
  1. BMW R 1200 C Montauk
  1. Когда-то был
Дмитрий, ты их в руки возьми, сразу определишься, GT-Air весит как чугунный мост )
Посмотри у Шуберта S2, как по мне, так он лучше двух обсуждаемых выше.
 
Последнее редактирование:

Виталяс

Активный участник
627
0
Москва
  1. BMW S 1000 XR
Дмитрий, ты их в руки возьми, сразу определишься, GT-Air весит как чугунный мост )
Посмотри у Шуберта S2, как по мне, так он лучше двух обсуждаемых выше.

ГТэйр весит 1450 г. За счет нормальной шумки и санвизора. Легче только чисто спортивные шлемы, либо карбон. Плюс его форма идеальна для приспортивленной посадки, набегающий поток держит отлично и вес не чувствуется.
У шуберта дизайн сильно на любителя, санвизор отдает синевой. И на меня не сел. Надо мерять в общем.
 

Vladrive

Завсегдатай
1,297
0
Железнодорожный МО
  1. BMW R 1200 GS LC
Согласен со всеми.
Гт-аир отличный шлем. Катаю эту шапку уже три сезона. Ничего не течёт. Разве, что визор действительно быстро убивается, но на пару сезонов мне хватает, можно было и третий отъездить, но решил обновить.
А вот БмВшная шапка мне не понравилась, как то не так села.
Одним словом - обязательно мерять.
 

Уважаемый

Участник
89
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS LC
  1. BMW F 800 GT
  2. BMW R 1250 RT
Взял GT-AIR: ну это нечто. До этого был UVEX RS750 карбоновый. Очень нравился. Лёгкий супер. Жаль сняты с производства и фурнитуры с визорами не найдешь.
Но когда одел SHOEI - эмоции через край. Тишина- как вату в уши набили: двигателя не слышно; голову не болтает, свиста никакого нет, не устаешь. Но вес у него-ппц, в два раза тяжелее чем UVEX.
Так что на хороших вещах экономить нельзя!
 
Последнее редактирование:

МотоДжин

Активный участник
325
0
Москва
  1. BMW K 1300 GT
  2. BMW K 1600 GTL
Помимо того как села шапка надо еще смотреть как она ведет себя на ходу на конкретном моте, я имею ввиду вентиляцию. ГтЭйр у меня на выфере с его небольшим ветровиком дышал великолепно, а вот на БМВ туристе, да еще с тюнинговым большим ветровиком воздуха категорически не хватает, даже если открыть все задувалки и выдувалки. Естественно сказанное выше индивидуально и касается температуры за 25+.
 

AndreyX

Завсегдатай
1,157
0
www.бмвмоторрадклуб.ру
  1. BMW R 1200 GS LC
Помимо того как села шапка надо еще смотреть как она ведет себя на ходу на конкретном моте, я имею ввиду вентиляцию. ГтЭйр у меня на выфере с его небольшим ветровиком дышал великолепно, а вот на БМВ туристе, да еще с тюнинговым большим ветровиком воздуха категорически не хватает, даже если открыть все задувалки и выдувалки. Естественно сказанное выше индивидуально и касается температуры за 25+.

В такой ситуации ни один интеграл не справится.
По теме, юзал GT-Air два года, очень остался доволен.
 

Уважаемый

Участник
89
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS LC
  1. BMW F 800 GT
  2. BMW R 1250 RT
Помимо того как села шапка надо еще смотреть как она ведет себя на ходу на конкретном моте, я имею ввиду вентиляцию. ГтЭйр у меня на выфере с его небольшим ветровиком дышал великолепно, а вот на БМВ туристе, да еще с тюнинговым большим ветровиком воздуха категорически не хватает, даже если открыть все задувалки и выдувалки. Естественно сказанное выше индивидуально и касается температуры за 25+.

Вот, кстати, очень верно сказано! Я по вентиляции от GT-AIR ждал большего. Ну прям купаться в легком приятном ветерке. По факту в пробках езжу с открытым визором и выдвинутым солнечным визором. Только так не жарко.
По трассе с вентиляцией все ок.
 

Дед Smirnoff

Завсегдатай
3,968
0
Иваново
  1. BMW S 1000 XR
Вот, кстати, очень верно сказано! Я по вентиляции от GT-AIR ждал большего. Ну прям купаться в легком приятном ветерке. По факту в пробках езжу с открытым визором и выдвинутым солнечным визором. Только так не жарко.
По трассе с вентиляцией все ок.

Тогда, маленькая подсказочка: покупаешь себе на жару вот такую вот шторку http://www.ebay.com/itm/Shoei-Chin-...ash=item3f5cc0ddc5:g:xPsAAOSw8RJXBpbp&vxp=mtr , а оригинальную оставляешь на прохладную. И кайфуешь. А,когда сильно жарко, я в городе совсем без шторки катаю.