BMW F 650 за 150 000р. стоит ли связываться?

Alosh

Новичок
1
0
Здравствуйте. Озадачился выбором первого мотоцикла. Предполагается что мотоцикл будет использоваться для выездов по выходным для исследования укромных уголков Лен области и окрестностей. Поэтому смотрю в сторону мотоциклов способных передвигаться по дорогам различного качества. Бюджет сильно ограничен. Есть возможность привести из Германии F 650 98-го года выпуска(картинки прилагаются). Цена 150 000р.
Собственно вопрос:Стоил ли связываться с таким мотоциклом? Нормальная ли это цена за мот 98 года? И как вообще обстоят дела с надежностью у немолодых BMW?
 

Вложения

  • 016_1.jpg
    016_1.jpg
    105 KB · Просмотры: 359
  • 018_1.jpg
    018_1.jpg
    129.8 KB · Просмотры: 244
  • 019_1.jpg
    019_1.jpg
    134.3 KB · Просмотры: 277

erroric

Заблокирован
В бане
8,469
0
Спидометр скручен!

скорее всего прошел не один круг просто :)
по теме - выкинутые деньги, это не мантук 98-го года, который выгуливали по выходным, а в остальное время тряпочкой в гараже полировали

плюс запчасти на него не найдешь
если бюджет сильно ограничен - BMW не лучший выбор имхо
 

mbravo

Активный участник
501
0
Санкт-Петербург, Россия
  1. BMW F 650 ST
  2. Husqvarna
Про ровно в линию звучит довольно смешно, если хотя бы раз видел такой мотоцикл живьём, ровно в линию там вообще никогда ничего не стоит :)

Аналогично не могу согласиться про "запчасти не найдешь" - вообще никаких проблем с этим нет.

А вот с сентенцией про то что при тесном бюджете БМВ, возможно, не лучший выбор - с оговорками соглашусь. Потому что по фотографии диагноз не поставить; если мотоцикл в порядке, то все будет ок, а если у него окажется убитый двигатель или коробка, то ремонт, по сравнению с недорогими японцами, будет не очень гуманности стоить. Не фантастически, но неприятно на фоне стоимости самого мотоцикла.

Пробег считаю реалистичным, кстати. И для этого двигателя, *если* его нормально обслуживали, это пустяки.

С другой стороны, за меньшие деньги можно купить новый ybr-125, которого для поездок по Ленобласти (без экстрима) хватит за глаза.
 

макс512

Новичок
30
0
г.Томск
  1. BMW R 1150 R
Да что вы все пугаете человека. Старый..., пробег скручен..., второй круг...Если есть кому его посмотреть в живую - бери и не пожалеешь. У меня такой же только год 1996, правда из Японии. Обошелся с доставкой в Томск в 100 т.р. Правда у меня внешнее состояние почуже. Но я его за зиму довел до ума - сиденье перетянул, покрасил, весь перетряхнул. Пробег кстати 32 тыс.км. Нормальный мот и запчасти стоят адекватных денег в интернет-магазинах, даже дешевле, чем на японцев
 

ilyakomar

Участник
203
0
Красногорск
  1. BMW G 650 GS
  2. Когда-то был
Да что вы все пугаете человека. Старый..., пробег скручен..., второй круг...Если есть кому его посмотреть в живую - бери и не пожалеешь. У меня такой же только год 1996, правда из Японии. Обошелся с доставкой в Томск в 100 т.р. Правда у меня внешнее состояние почуже. Но я его за зиму довел до ума - сиденье перетянул, покрасил, весь перетряхнул. Пробег кстати 32 тыс.км. Нормальный мот и запчасти стоят адекватных денег в интернет-магазинах, даже дешевле, чем на японцев

Соглашусь с Макс512. Всё зависит от состояния конкретного мотоцикла. Чем старше мот, тем внимательней надо быть при его выборе. У меня в свое время был Ямаха ХТ 350, аж 91 г.в.!!! так оригинальные запчасти на него стоят "Дай дороги!!" БМВ отдыхает. Хотя я бы на Вашем месте, присмотрелся к следующему поколению F650GS от 2000 г.в. Ценник не на много выше, а техника уже более современная.
 
Последнее редактирование:

Брат

Активный участник
391
0
Здравствуйте. Озадачился выбором первого мотоцикла. Предполагается что мотоцикл будет использоваться для выездов по выходным для исследования укромных уголков Лен области и окрестностей. Поэтому смотрю в сторону мотоциклов способных передвигаться по дорогам различного качества. Бюджет сильно ограничен. Есть возможность привести из Германии F 650 98-го года выпуска(картинки прилагаются). Цена 150 000р.
Собственно вопрос:Стоил ли связываться с таким мотоциклом? Нормальная ли это цена за мот 98 года? И как вообще обстоят дела с надежностью у немолодых BMW?
Бери. Цена нормальная.
 

Дмитрий86

Новичок
17
0
СПБ
  1. BMW F 800 GS
  1. BMW G 650 GS
У меня корешь взял такой же , не че , ездит , поменял сальник на выходном валу и все . Ездит и радуется , бери !!!!!!!!!!, не понравится продадишь емго

---------- Сообщение добавлено в 10:46 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:46 ----------

А ЗП на него к стати не дешевые