Долго не выключается свет на R 1200 GSA

trucker77

Новичок
47
0
NORWAY
  1. BMW R 1200 GS Adv
Здравствуйте Уважаемые. Появилась такая проблема. После поездки,как заглушишь двигатель, долго не тухнет свет (31 секунда, хотя было пару раз, что он вообще отказывался тухнуть,приходилось скидывать клемму с аккума ). Не могу понять, это какая то "нужная" функция случайно включилась или это всё таки проблема с электрикой. Второй день прыгаю вокруг мотоцикла, нажимая и дёргая всё подряд, ничего не получается:dash2:, аккумулятор тоже уже не выдерживает таких издевательств... Взываю к помощи, люди добрые помогите дельным советом, ну а если натупил то не ругайте сильно:girl_sad:, ткните носом в поиск, гугл, мануал, всё приму:hi:. Мотоцикл R1200 GSA (2006)
 

Nemo

Завсегдатай
5,685
0
OPATIJA
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R 1200 GS LC
  1. BMW R 1250 GS Adv
Здравствуйте Уважаемые. Появилась такая проблема. После поездки,как заглушишь двигатель, долго не тухнет свет (31 секунда, хотя было пару раз, что он вообще отказывался тухнуть,приходилось скидывать клемму с аккума ). Не могу понять, это какая то "нужная" функция случайно включилась или это всё таки проблема с электрикой. Второй день прыгаю вокруг мотоцикла, нажимая и дёргая всё подряд, ничего не получается:dash2:, аккумулятор тоже уже не выдерживает таких издевательств... Взываю к помощи, люди добрые помогите дельным советом, ну а если натупил то не ругайте сильно:girl_sad:, ткните носом в поиск, гугл, мануал, всё приму:hi:. Мотоцикл R1200 GSA (2006)

Ты хто, мил човек?)))

Представься в соответствующей теме!


Sve će biti dobro!!!
 

trucker77

Новичок
47
0
NORWAY
  1. BMW R 1200 GS Adv
http://www.r1200gs.info/misc/tricks.html

в качестве временной меры может помочь
но вообще это непорядок, что-то с мозгами похоже случилось
Благодарю за ссылку, буду внимательнее вникать в эти манипуляции с зажиманием поворотников и вкл/выкл. зажигания. Но я как бы перетискал уже всё, что только можно, эффекта ноль.
 

trucker77

Новичок
47
0
NORWAY
  1. BMW R 1200 GS Adv
К сожалению Инструкция которую мне любезно предоставил erroric мне не подошла, она годится лишь для мотиков от 2007 и моложе. Мой же (2006 г), на эти манипуляции с зажиманием поворотников и вкл/выкл зажигания просто не реагирует. Свет по прежнему выключается через 31 секунду (когда стоишь и ждёшь,когда же ты су.. потухнешь, кажется что это длится целую вечность). Заехал сегодня к местному дилеру БМВ,там мастер сказал,что наверное проблема с софтом и нужна диагностика. Я этим ребятам верю на 50% максимум, могут развести и глазом не моргнут, а при местных расценках на человеко-труд, я могу от туда выйти пешком, голый и с банковским долгом в придачу. Так что вопрос остаётся открытым, Чего же свет зараза не выключается сразу, а только через время ? Гуру проводов,контактов и паяльников,взываю к вашей помощи,посоветуйте чего нибудь дельного. Компа с диагностической программой нет, да и пользоваться ей не умею:pardon:.
 

Крутов

Завсегдатай
Член Клуба BMCR
2,294
0
Владивосток
  1. BMW R 1200 GS LC
  2. SUZUKI
У мня 2013 и свет так же гаснет через какое-то время, вашпе не парюсь по этому поводу. Уже который год пытаюсь установить воблинг, вот это да, вот это проблема.
 

trucker77

Новичок
47
0
NORWAY
  1. BMW R 1200 GS Adv
Posmotri rele (relay) od sveta. Inogda tam voda popadayet i delayet zamikaniye
А подскажите где оно находится ? В электрике полный ноль. У меня в поле видимости только реле для сигнала(воздушного), который установил бывший владелец, а остальных я не видел, хотя и искал..

- - - Добавлено - - -

У мня 2013 и свет так же гаснет через какое-то время, вашпе не парюсь по этому поводу. Уже который год пытаюсь установить воблинг, вот это да, вот это проблема.
У меня уже аккумулятор не выдерживает таких издевательств. Разряжается, потом сигналка начинает орать, короче полный хаос. Да и я там выше писал,бывало свет пару раз вообще отказывался тухнуть, пока я клемму с батарейки не скинул.Так что эту беду надо лечить,забить на неё не получается..

- - - Добавлено - - -

Попробую ещё раз. Где находится Реле ближнего света :girl_sad:?
 

trucker77

Новичок
47
0
NORWAY
  1. BMW R 1200 GS Adv
Загляни в тему про кодирование, может прошивка поновей тебя спасет от недуга!;)
Благодарю тебя Александр за содействие, но тема с Кодированием, это для тех у кого в кармане корочки Магистра электроники:cool:.