Подключение навигатора

Djek

Активный участник
969
0
  1. BMW R 1200 GS
  1. Когда-то был
Подскажите кто знает, слышал что вроде как у ГС есть выход для подключения навигации, если не военная тайна, где это разъёмчик поискать???
 

Musson

Завсегдатай
9,569
12
Москва
  1. BMW R 1200 RT
  2. BMW R 1200 GS Adv
  3. BMW K 1200 GT
Подскажите кто знает, слышал что вроде как у ГС есть выход для подключения навигации, если не военная тайна, где это разъёмчик поискать???

На центральной перемычке паука. Под приборкой. Закрыт заглушкой
 

Djek

Активный участник
969
0
  1. BMW R 1200 GS
  1. Когда-то был
т.е. сниаешь эту заглушку и через предохранитель цепляешь зуму и всё? все работает как положено, через замок зажигания?
 

Musson

Завсегдатай
9,569
12
Москва
  1. BMW R 1200 RT
  2. BMW R 1200 GS Adv
  3. BMW K 1200 GT
т.е. сниаешь эту заглушку и через предохранитель цепляешь зуму и всё? все работает как положено, через замок зажигания?

Нет. Снимаешь заглушку и подсоединяешь навигатор. Дополнительные предохранитеи не нужны - питание идет через процессер мотика, так что если что - будет отключено.
 

PDV_

Участник
95
0
У Чёрного моря
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. YAMAHA
Только нужно найти "папу" под эту штатную "маму".
Чтобы элегантно подключить.

А есть фото этой пары "папа" - "мама" и где можно поискать посоветуйте, не хочется на аккум садить провода .....
 

Musson

Завсегдатай
9,569
12
Москва
  1. BMW R 1200 RT
  2. BMW R 1200 GS Adv
  3. BMW K 1200 GT
А есть фото этой пары "папа" - "мама" и где можно поискать посоветуйте, не хочется на аккум садить провода .....

Это прямой путь к "посадить аккумулятор" - в кредле навика блок понижения питания 12 - 5 В. В этой схеме он будет постоянно в работе...
Штеккер штатный, бмв-шный. Стоит в районе 600 руб у ОД.
http://www.bmwcats.com/moto/catalog/K44/51587/any/graphics/61/61_2485/
Если не ошибаюсь, #6
 
Последнее редактирование:

makroman

Завсегдатай
9,936
0
А если обрезать разъем и на скрутку под термокембрик))
Во первых, это некрасиво! )
Во вторых, при наличии разъёма всегда можно снять навигатор и продать и его и мотоцикл по отдельности, сохранив штатную проводку мотоцикла в неприкосновенности для будущего владельца.
 

PDV_

Участник
95
0
У Чёрного моря
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. YAMAHA
Во первых, это некрасиво! )
Во вторых, при наличии разъёма всегда можно снять навигатор и продать и его и мотоцикл по отдельности, сохранив штатную проводку мотоцикла в неприкосновенности для будущего владельца.

Дилер в Софии отказался подключать мой Монтана 650 через штатный разъём, грозя снятием с гарантии но при этом не отказал в подключении через какое-то реле. Короче, когда зажигание выключено питание на трабл нет.
 

Ён_

Завсегдатай
9,544
1
Наполню тему фоткой разъема (рядом с серединой радиатора).
372171082_k2NTy-XL.jpg


Никто так и не сказал где можно приобрести ответную часть разъема.

Данный разъем потянет по току радар и навигатор?
 

Ён_

Завсегдатай
9,544
1
Руки у меня есть.
Нужен только материал для работы (разъем), а про него у нас в теме тишина.
 

Vifer

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
20,997
2
Планете Земля
  1. BMW R 1200 GS Adv
Руки у меня есть.
Нужен только материал для работы (разъем), а про него у нас в теме тишина.

ПАрни. вы в натуре как немцы.)))
я лично сделал следующим образом. Правда ставил все это два года назад.
Сделал в заглушке две дырки, что бы проходили провода.
ПРосунул провода в заглушку, присоединил провода к входным отверстиям, закрыл заглушку, заизолировал.
Работает до сих пор. ни броды ни горы не смогли убить мой труд.
 

Gremlin28

Участник
184
0
Болгария
  1. BMW R 1200 GS
  2. BMW K 1600 GTL
Есть ньюанс, при посещении официалов можно потерять гарантию , т.к. компьютер покажет это подключение. Я кинул напрямую и никаких проблем с уровнем заряда АКБ нет (стоит индикатор заряда), стояло весь сезон. Знаю людей которые так же пользуют и нет проблем.