На майские в Европу ищется попутчик

AlexS

Участник
84
0
Москва
  1. BMW R 1200 RT
Здравствуйте, никто не хочет прокатиться по примерному маршруту:
27.04 Москва-Брест (1056км)
28.04 Переезд в Прагу (825км) и ночевка там
29.04-01.05 Переезд в Амстердам (889км) и празднование дня рождения 2 ночевки
1.05 Переезд в Люксембург (411км)и ночевка там
2.05-04.05 Переезд в Цюрих (416км) и 2 ночевки там
4.05-6.05 Переезд в Мюнхен (318км) и 2ночевки там
6.05 Переезд в Hallstatt (Австрия)(211км) и ночевка там
7.05 Переезд в Bojnice/Levoca(Словакия)(522км) и ночевка там
8.05 Переезд в Минск(1068км) и ночевка там
9.05 Возвращение в Москву(706км)
Километраж примерный взят из Viamichelin. Маршрут во общем-то обсуждаем. Виза, навигация есть. Мот RT1200. 5-й сезон.
Или если никто не захочет, могу сам к кому-то присоединиться.
С кем собирался ехать, к сожалению не сможет поехать.
 

ret

Завсегдатай
1,188
0
Minsk (BY) Nicosia (CY)
  1. BMW K 1600 GTL
  1. BMW F 650 CS Scarver
По маршруту: слышал от многих рекомендации, что лучше первую ночевку не в Бресте делать, а переехав границу.

пожалуй подтвержу. выйдет и дешевле и качественней и вкуснее.
 

AlexS

Участник
84
0
Москва
  1. BMW R 1200 RT
Да можно и поменять, не вопрос. Брест был вызван, не желанием проходить границу вечером и не желанием ночевать в Польше. Нет желания присоединиться?
 

ret

Завсегдатай
1,188
0
Minsk (BY) Nicosia (CY)
  1. BMW K 1600 GTL
  1. BMW F 650 CS Scarver
Да можно и поменять, не вопрос. Брест был вызван, не желанием проходить границу вечером и не желанием ночевать в Польше. Нет желания присоединиться?

границу лучше всего проходить вечером. товарищи закупы-перекупы в ту сторону едут утром....
 

d.Ebosh

Активный участник
717
0
Ин Совьет Раша
  1. BMW R 1200 GS
Ныне в Бресте граница лучше, быстрее и мотоориентированнее, по словам белорусских мотодрузей.

Собираюсь выезжать 23го часа в четыре утра, ехать скорейшим маршрутом (через Брест), чтобы вечером 23го же заселиться в Варшаве. Там я буду 3-4 дня, - друзья/подруги, - после рвану в Айденбах, планирую к Штадлерам заехать, купить себе текстиль. Там в принципе до Мюника недалеко и в Мюнике я тоже собирался дня три-четыре побыть. Оттуда в Прагу.

Жесткое расписание, не считая перегона до Варшавы, специально себе не ставлю: понравится в Мюнхене или Праге, и неделю там проживу. Иначе что это получится за отдых.

Отправлено чёрт знает откуда через чёрт знает что.
 

Deamon

Завсегдатай
1,867
1
Moscow
  1. BMW F 800 GS
  1. Vespa
  2. HONDA
  3. YAMAHA
  4. JAWA
  5. Днепр
Да можно и поменять, не вопрос. Брест был вызван, не желанием проходить границу вечером и не желанием ночевать в Польше. Нет желания присоединиться?

Ночевать то как раз НУЖНО в Польше (как минимум втрое дешевле и впятеро комфортнее Белки) , а границу по Варшавскому мосту на мотоцикле, вообще пофиг в какое время проходить. Да и если стоит вопрос объезда Бреста, Гродненский переход даст триста очку фору Домачеву и на машине и на мото.

---------- Сообщение добавлено в 07:40 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 07:33 ----------

Спасибо. Читал,там не много другое- яхта. Хочется на праздник в Амстердам попасть, Феерическое событие!

Есть небольшой шанс, что то же там окажусь. (23 сдаю паспорт на визу и если до 29 отдадут, лечу в Европу, мопед уже там)
В попутчики не проситься, поеду на Веспе, с пробегами 300-400 км в день.
Маршрут Амстердам-Прага-Тиват-Будапешт-Брест-Москва
 

AlexS

Участник
84
0
Москва
  1. BMW R 1200 RT
"Ночевать то как раз НУЖНО в Польше (как минимум втрое дешевле и впятеро комфортнее Белки)"

У компаньона с кем собирались ехать, в Польше много разного автотранспорта сперли, поэтому и планировали ночевку в Белке. Если есть охраняемый паркинг, то в принципе пофиг, где ночевать по дороге туда.


"а границу по Варшавскому мосту на мотоцикле, вообще пофиг в какое время проходить. Да и если стоит вопрос объезда Бреста, Гродненский переход даст триста очку фору Домачеву и на машине и на мото."

Вопрос стоит не объезда Бреста, а где лучше пройти границу на мото, в смысле быстрее и проще?

---------- Сообщение добавлено в 10:06 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:56 ----------

Ныне в Бресте граница лучше, быстрее и мотоориентированнее, по словам белорусских мотодрузей.
Жесткое расписание, не считая перегона до Варшавы, специально себе не ставлю: понравится в Мюнхене или Праге, и неделю там проживу. Иначе что это получится за отдых.

А сколько всего переходов границы ?
Я во всех городах кроме Словакии был, и в принципе понимаю, примерно сколько времени мне там будет интересно провести.
Можно обменяться телефонами и там пересечься, если совпадут даты.
 

Густав

Новичок
1
0
  1. BMW R 1150 GS
  1. YAMAHA
AlexS привет.Еду в это же время ,только в Ирландию.До Праги можем вместе.Мой маршрут изначально был такой- 28.04-Ярославль-Бяла-Подляска.29.04-Бяла-Подляска -Слубице.(около Франкфурта на Одере).30.04-Слубице-Брюгге.В принципе все даты корректируются-в отпуске до 16.05.Мот гусь 1150 средняя скорость 120-140.
 

SP

Завсегдатай
3,132
0
MackBa
  1. BMW K 1300 S
планируй лучше москва-варшава
гостишек с нормальными стоянками в варшаве подскажем
а лучше москва-познань
 

AlexS

Участник
84
0
Москва
  1. BMW R 1200 RT
планируй лучше москва-варшава
гостишек с нормальными стоянками в варшаве подскажем
а лучше москва-познань

Возможно и так, дорога туда не очень принципиально. Вы когда стартуете?
Москва Познань это почти на норматив получится, многовато мне кажется.
 

Deamon

Завсегдатай
1,867
1
Moscow
  1. BMW F 800 GS
  1. Vespa
  2. HONDA
  3. YAMAHA
  4. JAWA
  5. Днепр
На дорожке Брест-Варшава гостишки через каждые 5-10 км. Польша, это не Ближний восток, где можно повесить шлем нат зекало, курточку на бак, а ключи не вынимать, но и особо параноить тоже не стоит. Стандартных мер предосторожности вполне достаточно...
 

MIK55

Завсегдатай
2,564
0
Москва
  1. BMW K 1300 S
Возможно и так, дорога туда не очень принципиально. Вы когда стартуете?
Москва Познань это почти на норматив получится, многовато мне кажется.

Для Слаюшки Москва - Познань не норматив, так за сигаретами прокатиться. Делайте скидку на этот факт.
 

d.Ebosh

Активный участник
717
0
Ин Совьет Раша
  1. BMW R 1200 GS