Два года эксплуатации K1200S 2007

Ryazan

Активный участник
474
2
Бутово
  1. BMW R 1200 GS Adv
Доброго всем времени суток.
Хотелось бы оставить "не большой":boredom: комментарий о моем опыте эксплуатации данного мотоцикла в течении двух лет.
Начну с того, что это был мой первый БМВ, до этого был длинный путь к этой марке мотоциклов. Опыт вождения мотоциклов приличный 12 лет. Поездки в основном летом на работу, дача, ну и 600-1000км. по просторам НАШЕЙ Родины. Начинал с наших изжогерсов (Иж,Урал), потом якобы иномарка (Явы), далее японцы: кавасаки ZZR, бандит, хонда CBR, ямаха R6, ямаха MT-03, фазер, джиксер, дрозд, сивиха ну вроде и все. И вот, в один прекрасный день продав очередной свой байк находясь в поисках мотоцикла, лопатил интернет. Краем глаза заметив высыпаемый на странице спам увидел трейлер к фильму резидент зла хз, какая часть, где Мила дубасит на K1200R. Так не долго мучившийся я нашел этот форум и прочитав не много информации о KS и KR сделал выбор на кисе в пластике. Кстати зайдя на форум, сначала не вкурив, что к чему, не понимал, какие кисоводы, какие гуси, кто куда летит, кто кого манит, кто где и с кем катает и т.д. сейчас меня это только улыбает.:biggrin:
На новый денег не было и я начал смотреть варианты подходящие по бюджету, изначально определившись, что это будет рестайлинг от 2007 г.в., который избавился от почти всех детских болячек.
Ну дальше тема всем известная, авто ру, несколько подходящих объявлений, просмотры, вопросы, ответы и вот я уже счастливый обладатель данного аппарата. Первое что сразу хотелось бы отметить это качество, видно что над байком трудился не один десяток умов, все, пластик, обработка метала, все стыки, все хомутики, все винтики, бачки, в общем все до нажатия на кнопочки было сделано очень и очень качественно, ни на одном мотоцикле я такого не видел. Штатная сигналка - супер, советую. Очень порадовала система тормозов, тормоза очень плавные с предсказуемым замедлением, не как у японцев дубовые. К лязгам работы двигателя и коробки привык быстро, вообще казалось, что с каждым запуском появлялись новые звуки, но через 5-10 секунд работы было все в норме, потом я узнал, что это из за системы смазки с сухим картером. Сцепление хоть и было под изношено, но все равно даже в самом конце оставалось плавным. Передачи четкие и вверх и вниз. Света штатной "люстры" мне хватало, колхозить ксенон и доп свет не стал. А чего уж говорить о штатных кофрах - они идеальны (не спорьте) с другими я КС не видел, а если и кто ставит, скорее от безвыходности положения, растянул, положил в них все что надо и не надо, затянул, поехали. Приехал, ключик вставил повернул, снял, взял за ручки, отнес, поставил. Просто вещь. После карявых не оригиналов на японцах я был в шоке. Все в мотоцикле меня радовало и радовало. Не все самые дорогие японцы в базовой комплектации предлагают армированные тормозные шланги (это самое простое, что сразу бросилось в глаза). И пусть говорят, что БМВ стоит необоснованно дорого, лично я готов платить!!!
Первая поездка оставила смешанное впечатление.
После обычных и перевернутых вилок рулить этим мото как то непривычно, пока вник в пульты, тоже прошло не мало времени.
Система подвесок баварского мотоцикла при управлении меня сначала насторожила, но уже через 20 мин. я с ним подружился и понял что к чему.
Я ехал окало часа пока перегонял мотоцикл и улыбка целый час не сходила с лица.:smile:
Потом пошли обычные рабочие будни и выходные. Работа - Гараж - Дом - Дача - Гараж - Работа.....Замена масла... и опять тоже самое.
Ребята из клубного магазина помогли одеться в "правильную" экипировку. Помогли с запчастями. Еще раз хочу сказать большое СПАСИБО Елене и Сергею и еще всем кого не знаю, но кто за этим стоит.:smile:
Дополнительно прикупил центральную подножку (тоже при путешествии оказалась не заменимя вещь) и защиту фары.
Через неделю разобрался как работает ESA и понял, что она у меня не работает:pardon:.
Звонок дилеру, запись на диагностику, диагностика по моим меркам не маленьких денег стоит (зная процесс: подойди подключи, распечатай, дилеры просто ох.., извините) и приговор...... задний амортизатор че то окало 100 т.р. и тут улыбка с моего лица исчезла, я даже честно говоря загрустил и вспомнил всех своих японцев без всех этих удобств.
Приехал на базу ставится, а там одни рисовые с подколами, мол ну что человек БМВ, мы же тебе говорили мот херня ни у сами знаете наверно что дальше да???
Пришел домой пол часа паники, интернет, форум и я уже записан в самый классный сервис в мире по адресу Ильменский проез.:bye:
Познакомился там с Сергеем, очень доброжелательный человек, как и впрочем весь персонал в сервисе. 10 мин. диагностики, два часа ремонта, итого 3500р. (перетерся провод переднего амортизатора) все, ESA снова в порядке и я снова в восторге на своем любимом мотоцикле.
Хочу сказать, что ценами на ремонт и на обслуживание пугают только оф. дилеры, мое мнение, если бы их цены касаемо мото были адекватнее :ireful:, то число поклонников данной марки в России было гораздо больше.
В помощь клубный магазин и сервис,Ebay. Цены очень хорошие и доступные. Ни чуть не дороже чем у японцев.
Надежность...... за два года масло, колодки и небольшой нюанс с проводом.
Ах да была еще одна досадная ситуация: ехал я со вторым номером из Волгограда, остановился на заправке залил полный бак, до Москвы оставалось всего 300км. проезжаю еще буквально 30 км. и желтый мигающий треугольник на панели говорит мне о том, что бак мой пуст, (отступлю - еще один плюс, если что все на панели и треугольнички всегда направят:biggrin:) останавливаюсь и понимаю,что я и весь байк в бензине, смотрю под ноги, а под ногами лужа бензина и он продолжает течь. Глушу. Слезаем. Дальше:....... поле......жаркое лето......трасса.....градусов 27-30 жары.....два литра аквы бон(не реклама)......время 11 часов утра, из инструментов только штатная отвертка, звездочка и нештатные ключ 10-11 и 12-13.
Улыбка опять меня покинула:dash2:.
Что порадовало, этим набором я разобрал весь пластик и снял бак. Выяснил что сломался штекер на бензонасосе и я залип с дурными мыслями в голове на часок.
Звонок Сергею в сервис все расставил на свои места, ответ - эвакуатор. Я и мой второй номер в полном акуе. Девять часов в поле с мокрыми майками на голове и вот мы загруженные в эвакуатор едем домой в Москву. Что сломалось я уже писал как то в ветке по ремонту в посте.
Итого: ремонт поломки 750р., эвакуатор 9000р. ну и конечно же несмываемый месяц загар рязанской области. :mocking:
Но я его все равно, любить меньше не перестал.:smile:
Проехав на нем 15 000 км. для себя понял, что для моих задач это немного не тот мотоцикл, второй половиной спидометра пользовался редко, тахометр почти всегда в эконом режиме, ускорения плавные тянуло все дальше и дальше от асфальта (намек....:biggrin:), да и потом дорог для этого мотоцикла у нас в России очень мало, томить его городской ездой и мучить хреновым асфальтом, не, не мое, этот мотоцикл создан для пожирания немецких автобанов и дорог европейского уровня, он живет после 200 км\ч на спидометре, где? в России?, в Москве?, перестаньте!. Вообще с опытом утвердилось в голове что приставка спорт на классе мотоцикла больше спорт чем повседневная эксплуатация. (Епти или я старею...:dash2:)
Мизерный лидер и модный Moscow Race тоже оказались мне с ним не по душе.
Я решил с ним расстаться и мой мотоцикл уехал к другому хозяину.:drinks:
После этого мотоцикла следующий будет только БМВ.
Короче, сижу жду нового жидкого адвенчера :pardon:
Всем спасибо.
 

Вложения

  • a2d880d96274.jpg
    a2d880d96274.jpg
    2.4 MB · Просмотры: 3,007

Gans

Участник
74
0
NY
Андрей спасибо за исповедь,полезная тема затронута. Вывод очевиден и правилен,поздравляю..Японская техника хороша,но не душевна так сказать -)
Несколько слов о моторе водяного Гуся,очень крутилен и азартен,конечно на фоне воздушного мотора...Скучно с ним не будет на новом ГСА.
 

makroman

Завсегдатай
9,936
0
прослезился...) Все правильно делал и делаешь!


Офф.
Сереж, там товарищи мои в Грузию едут, отличным коллективом.
Через Пятигорск и Осетию, понятное дело.
Один на 1200ГС ( работаю понемножку над людьми, видишь?)
Я дам твой контакт, на всяк. случай?
 

MALER

Заблокирован
В бане
4,695
0
Офф.
Сереж, там товарищи мои в Грузию едут, отличным коллективом.
Через Пятигорск и Осетию, понятное дело.
Один на 1200ГС ( работаю понемножку над людьми, видишь?)
Я дам твой контакт, на всяк. случай?

окэ, Ромэо!!!!!
 

Torchek

Участник
150
0
Томск
  1. BMW K 1200 S
Один в один опыт. даже штуцер сцуко сломался в дальнобое так же. только за автовоз отдал 3 рубля дотянуть до оф. дилера. И да, проехавшись как то за гусеводом от москвы до иваново - понял, что даже воздушный гусь сцуко может ехать в том режиме, что мне надо.
 

Nitro

Заблокирован
В бане
2,209
0
www.***.ru
  1. BMW R 1200 GS Adv
Один в один опыт. даже штуцер сцуко сломался в дальнобое так же. только за автовоз отдал 3 рубля дотянуть до оф. дилера. И да, проехавшись как то за гусеводом от москвы до иваново - понял, что даже воздушный гусь сцуко может ехать в том режиме, что мне надо.

Аххх, Иваново....