главное чтобы- костюмчик сидел

бабушка Миша

Завсегдатай
1,983
1
Москва
  1. BMW R 1200 GS LC
Помогите купить HP4. Знаю точно,если каждый день буду смотреть на комбинезон,которого у меня пока нет,то к сезону точно куплю спорта. Сегодня заезжал в Дайнез, смотрел этот комбез
http://www.d-store.ru/shop/UID_174.html

Смущает тот факт,что 50 размер (единственный) , на ягодицах чуть отвисает,1-2см и сборится над коленом,когда выпрямившись стою. Там вставка-гармошка, чтобы в колене растягивалось,когда на мот садишься,а у меня гармошка над гармошкой получается,и ещё рукав прямо до запястья доходит,хотя везде на фото 3-4 см не достаёт. Велик мне комбез??? Пробовал 48 размер,правда другая модель,натянул,застегнуть не смог и в бёдрах пипец полный. Продавец говорит,когда в шортах будешь зад уберётся. В целом комфортно,но надо,чтобы и безопасно было. Я комбез зарезервировал до понедельника,но нужен ваш совет. Очень!
 

makroman

Завсегдатай
9,936
0
Шей комбез на заказ, в какой-нибудь Куни Тане или еще где.
Что ты, как лох будешь ездить на этом шедевре от БМВ в готовом висящем на жопе комбезе???

---------- Сообщение добавлено в 23:03 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:01 ----------

ТС, а можно я тебе задам возможно глупый и нескромный вопрос.
Сколько стоит мотоцикл, который ты купить хочешь?
 
Последнее редактирование:

бабушка Миша

Завсегдатай
1,983
1
Москва
  1. BMW R 1200 GS LC
Шей комбез на заказ, в какой-нибудь Куни Тане или еще где.
Что ты, как лох будешь ездить на этом шедевре от БМВ в готовом висящем на жопе комбезе???

---------- Сообщение добавлено в 23:03 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:01 ----------

ТС, а можно я тебе задам возможно глупый и нескромный вопрос.
Сколько стоит мотоцикл, который ты купить хочешь?

Конечно,Роман, он стоит 1 млн. Это каким-то образом влияет на то, какой комбез надо рассматривать? Ром,а почему ты называешь ком от Дайнез-недевром от БМВ? Одни и те же китайцы на Украине варганят?

---------- Сообщение добавлено в 22:26 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:18 ----------

Ну и этому добавить спортзал)

спортзал и так не пропускаю,но таааак после него есть хочется!!!
 

makroman

Завсегдатай
9,936
0
Ром,а почему ты называешь ком от Дайнез-недевром от БМВ? Одни и те же китайцы на Украине варганят?
Я ваще-то имел ввиду, что негоже на "шедевре" BMW HP4 ездить в комбезе у которого задница отвисает )))

---------- Сообщение добавлено в 23:30 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:27 ----------

Конечно,Роман, он стоит 1 млн.

за эти или или близкие деньги, можно купить гораздо белее интересные и более красивые спорт-байки.
Почему именно БМВ???
 

бабушка Миша

Завсегдатай
1,983
1
Москва
  1. BMW R 1200 GS LC
Я ваще-то имел ввиду, что негоже на "шедевре" BMW HP4 ездить в комбезе у которого задница отвисает )))

Ром, а если серьёзно,нет гарантии,что пришлют то,что заказывал. Да и ждать нужно,да и мерки куда-то ехать снимать....тогда можно и здесь,в Москве пошить,в Фурии.
Мне костюм подороже нужен,чтобы по возможности,потом болячками не обрастать. Ты мне скажи,должна жопа на новом топорщится или нет?
 

бабушка Миша

Завсегдатай
1,983
1
Москва
  1. BMW R 1200 GS LC
про байки,красивые-согласен (дукати), интресные?-не знаю....читал про подвеску и перечитывал несколько раз,нравятся мне эти современные технологии,которые немного жизнь облегчают

---------- Сообщение добавлено в 22:34 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:33 ----------

Рискну предположить, что самый "безопасный", не?

ага...улыбаюсь...с удовольствием меняю вышивку крестиком и цветочки по бокам на титановые слайдеры на локтях и коленях

---------- Сообщение добавлено в 22:36 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:34 ----------


Ром,тогда ещё тебя помучаю....а то,что выше колена собирается,когла ровно стою? И то,что рукав доходит до запястья? Нормально это? Ну никогда комбеза у меня не было....развожу руками
 

makroman

Завсегдатай
9,936
0
про байки,красивые-согласен (дукати), интресные?

MV Agusta F4R стоит тот же лям (25000 евро).
БМВ этот с ней рядом, как гадкий утенок рядом с белым лебедем. )))

Правда на Агусте нет АБС. Но она ей и не нужна.
 

Zhmot_OFF

Заблокирован
В бане
4,363
1
www.***.ru
  1. Когда-то был
Не должна жопа висеть
Комбез надо брать меньше на один два размера и разнашивать его.

Я в своем комбезе новом на каэсе в Россию катался по горам и дождям спецом, чтобы его разносить. В итоге отличный комбез сейчас, кстати дайнез топовый, вот только спорты надоели:)))))))
 

бабушка Миша

Завсегдатай
1,983
1
Москва
  1. BMW R 1200 GS LC
MV Agusta F4R стоит тот же лям (25000 евро).
БМВ этот с ней рядом, как гадкий утенок рядом с белым лебедем. )))

Правда на Агусте нет АБС. Но она ей и не нужна.

Ей,может быть и не нужна,а обо мне не подумал?
 

бабушка Миша

Завсегдатай
1,983
1
Москва
  1. BMW R 1200 GS LC
Не должна жопа висеть
Комбез надо брать меньше на один два размера и разнашивать его.

Я в своем комбезе новом на каэсе в Россию катался по горам и дождям спецом, чтобы его разносить. В итоге отличный комбез сейчас, кстати дайнез топовый, вот только спорты надоели:)))))))

спасибо за совет! завтра наберу ребятам-пусть бронь снимают.....спорты надоели тем,у кого они были,а у меня не было....

---------- Сообщение добавлено в 22:43 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:41 ----------

Если ты не умеешь и не хочешь научиться тормозить тормозами мотоцикла, то тебе АБС просто необходима.
Бери БМВ )))

Ром,на ник мой посмотри....улыбаюсь
 

makroman

Завсегдатай
9,936
0
Ром,на ник мой посмотри....улыбаюсь

т.е., ты решил, что АБС и другие электронные примочки HP4 помогут тебе в твоем статусе и обезопасят тебя???

тебе сколько лет? (с)
нахера тебе такой мотоцикл?
смайлов нет, совсем.
 

бабушка Миша

Завсегдатай
1,983
1
Москва
  1. BMW R 1200 GS LC
т.е., ты решил, что АБС и другие электронные примочки HP4 помогут тебе в твоем статусе и обезопасят тебя??? - да,помогут и обезопасят

тебе сколько лет? (с) - 36
нахера тебе такой мотоцикл? - не хватает адреналина в жизни
смайлов нет, совсем.
- Рома,не расстраивайся ты так!
 

makroman

Завсегдатай
9,936
0
- Рома,не расстраивайся ты так!

да мне пох.
честно.
надо брать БМВ, надо!!!
адреналина не хватает, ыыыы))))
ты хоть раз попробуй свой нынешний мот реаальзовать хотя бы процентов на семьдесят.
может тогда и передумаешь, по поводу HP4.
а где ты, кстати, на нем ездить собрался?!!
 

Strike

Завсегдатай
3,779
1
Москва.
  1. HARLEY-DAVIDSON
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
РРГ

1,5 часа. Адреналин из сапог брызжет. 300 мот и еще 700, укататься. Ну это так. Просто от таких де штук мот возник.
 

бабушка Миша

Завсегдатай
1,983
1
Москва
  1. BMW R 1200 GS LC
ты и вправду думаешь,что можно на треке ездить на KR? я не однократно озадачивался таким же вопросом,но точного ответа так для себя и не нашёл. Скорости хочется, на дороге такие ощущения чреваты,а на треке на моём моте....не знаю.

---------- Сообщение добавлено в 23:02 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:00 ----------

РРГ

1,5 часа. Адреналин из сапог брызжет. 300 мот и еще 700, укататься. Ну это так. Просто от таких де штук мот возник.

РРГ? Владимир,ничего не понял.
 

Strike

Завсегдатай
3,779
1
Москва.
  1. HARLEY-DAVIDSON
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Михаил,

это школа мотокросса в Крылатском, занятие стоит 3300, абонемент на 10 - 27 000.
Кипа вся либо их в прокат, либо около 50 все свое.
Занятие выжимает от души, адреналина - хватает. Я много на быстрых машинах по трассам гонял, есть с чем сравнить.

Плюсы: всегда рядом, практически всепогодно, инструктор, который всегда объяснит, что и как. Главное не торопится же.

а 300 тысяч рублей плюс - минус, стоит кроссовый мот, который можно там держать и обслуживать и еще 700 останется на много - много покатух)

а ШКГ - ну здорово да, но трасс нет, у МРВ ценник в космосе и каждый выезд, это событие, ну это опять же мой машинный опыт.
 

Dmitr

Активный участник
586
0
  1. BMW S 1000 RR
  1. HARLEY-DAVIDSON
а мне больше некого....

Михаил привет!
Комбез должен сидеть плотно, в некотором смысле при первом одевании надо приложить усилия для облачения. Сразу надо брать термобелье, майку с длинными рукавами, штаны можно 3/4., и в дальнейшем одевать комбез лучше только на терму - легче снимать потом))) Рукава должны быть до запястья, штаны в зависимости от модели на бот или в бот(если дайнез то до косточки).
Не примерке очень желательно присесть не мот, если этого не сделать, то первая посадка на СРР может оказаться из серии "а на хера я все это купил???". Как минимум надо несколько раз присесть в полный присед (жопа к пяткам), и попробовать отжаться. Сложно описывать ощущения от правильной посадки, но основной смысл - локти и колени должны быть подвижны на сгиб, то же касается тазобедренного сустава, корпус должен доставлять ощущение стягивающего корсета, задница не должна сразу провисать, она потом сама провиснет из за посадки "я креветко"))) В седле ты будешь смещать корпус вправо-влево относительно продольной оси мотоцикла, и соответственно комбез должен позволять беспрепятственно гнуть локти, колени и т.д.
Комбез усядется, только не сразу, нужно несколько плотных дней на треке.
Все описанное выше реальная практика разнашивания именно Дайнеза на СРР ))))
 
Последнее редактирование: