Вся правда о RAIDBOX. или о чем молчат производители.

Vifer

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
20,997
2
Планете Земля
  1. BMW R 1200 GS Adv
Совсем недавно мы все были в ожидании приятной. радостной покупки вот этого девайса

Да, вещь очень прикольная на первый взгляд, полезная.
НО таит за собой несколько очень важных моментов.

И так. Если Вы решили приобрести себе RAIDBOX помните следующее.

1.RAIDBOX не может долго сосуществовать с задним брызговиком R1200GS,GSA. ОН его просто на просто отломает.
В случае если это металлический RAIDBOX он не пострадает, если пластиковый, он разломается снизу вместе с брызговиком.


2. RAIDBOX нельзя использовать при путешествиях по бездорожью особенно на загруженном мотоцикле.
Это касается металлического контейнера, даже если Вы сняли задний брызговик.

на фото видны сколы на металическом коробе RAIDBOXа, от ударов по нему носика прокачки задних тормозов при работе подвески.




На пластиковом RAIDBOXе, дело обстоит лучше.
Его форма в нижней части не такая прямая как на металлическом. Нижняя часть пластикового RAIDBOXа изготовлена под боле высоким углом, что позволяет использовать этот чемоданчик в не сложных дорожных условиях без особых проблем, повторюсь после снятия заднего брызговика.

На тяжелых дорогах, где работа подвески максимальна, пластиковый RAIDBOX тоже не останется без внимания носика заднего тормозного механизма. Он пробьет RAIDBOX, но сделает это очень аккуратно, что позволит использовать его дальше заклеив место пробоя скотчем или изолентой.

фото позже.


Вторая беда RAIDBOXа. это вываливающаяся крышка.
Наверное у 50% владельцев волшебных чемоданов крышек уже нет, остальные 50% потеряют их в ближайшее время, если не посадят на небольшие тросики или как то обезопасят себя от потери.)))



Личный Вывод:

RAIDBOX-вещь полезная. Снимать не собираюсь
Он должен быть пластиковым.
Крышка RAIDBOXа должна быть самостоятельно доработана путем посадки ее на небольшой тросик и , допустим второй конец тросика должен крепиться к поперечной дуге кофра.
 
Последнее редактирование:

tourer

Активный участник
471
0
Москва
  1. BMW R 1200 RT
  1. BMW R 100 GS PD
Просто перед установкой сего девайса его надо немного доработать, во первых проклепать наружную боковину точно так как проклёпана внутренняя, и во вторых организовать третью точку крепления к дуге в нижней части - в том месте где находится задняя крышка, тогда он будет сидеть плотно, не болтаться и прокачной в него не попадает.
 

Vir

Завсегдатай
6,891
1
Москва
  1. Ducati
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
И за это заплатить 160 евро.
Может стоит производителю написать коллективную жалобу. Типа БМВ Мото Клуб Россия активно использовала в этом сезоне вашу поделку. И хотим вам сказать следующее - выпускайте доработанную версию 2.0 и нам презент.
 

Dyson

Завсегдатай
Как альтернатива, вариант перевозки нужных ключей и ремкомплектов, без риска пробить, сломать, потерять. И без необходимости снимать хагер(крыло).
Боковые сумки Вундерлих на раму. ИХМО ОЧЕНЬ УДОБНО + защита ног от грязи!
IMAG0054.jpg
 

tourer

Активный участник
471
0
Москва
  1. BMW R 1200 RT
  1. BMW R 100 GS PD
А мне не нравится, в железный побольше барахла можно положить и не упрут., а что бы грязь не летела есть красивые пластиковые накладки.
 

Vozhd

Участник
70
0
Польша, Лодзь
  1. BMW R 1200 GS Adv
Vifer ты пишешь "Вторая беда RAIDBOXа. это вываливающаяся крышка.
Наверное у 50% владельцев волшебных чемоданов крышек уже нет, остальные 50% потеряют их в ближайшее время, если не посадят на небольшие тросики или как то обезопасят себя от потери.)))"

Приобрел с подачи форума такой девайс и крышка по моему там сидит уверенно. Вопрос она вываливается на ходу, либо ее забывают закрывать?
 

Vaso

Заблокирован
В бане
Михаил вываливается на ходу, а самое неприятное в этом всем, что видел удивленные лица друзей владельцев этой самой коробочки у которых помимо крышки убежало и содержимое коробочки этой )))
 

Vifer

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
20,997
2
Планете Земля
  1. BMW R 1200 GS Adv
Она вываливается в большей степени по бездорожью. Когда тресет сильно.
По трассе возможно такого не будет. Тем не менее надо закреплять.


Sent from my iPad using Tapatalk HD
 

Ал-икс

Завсегдатай
1,697
0
Москва
  1. BMW R 1200 RT
Просто перед установкой сего девайса его надо немного доработать, во первых проклепать наружную боковину точно так как проклёпана внутренняя, и во вторых организовать третью точку крепления к дуге в нижней части - в том месте где находится задняя крышка, тогда он будет сидеть плотно, не болтаться и прокачной в него не попадает.
Не понял - так вот этот пластиковый или железный?
radbx2.jpg

И каким именно местом подкрылок упирается в этот ящик? Может сам подкрылок можно подточить где?
 

Vifer

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
20,997
2
Планете Земля
  1. BMW R 1200 GS Adv
Не понял - так вот этот пластиковый или железный?
radbx2.jpg

И каким именно местом подкрылок упирается в этот ящик? Может сам подкрылок можно подточить где?

Это пластиковый.
Упирается внутренней нижней частью , и пробивается соском супорта заднего колеса.
 
Последнее редактирование:

engel

Завсегдатай
1,565
1
  1. BMW R 1200 GS Adv
и тот и другой. Пластиковый пробивается соском суппорта + вылетает крышка у него , у железного крышка не вылетает но он крепче носика суппорта и ломает его при ударе.
 

Ал-икс

Завсегдатай
1,697
0
Москва
  1. BMW R 1200 RT
и тот и другой. Пластиковый пробивается соском суппорта + вылетает крышка у него , у железного крышка не вылетает но он крепче носика суппорта и ломает его при ударе.
Был у меня, как-то опыт латаная дырки с помощью стеклоткани и эпоксидки, я к тому - сколько именно не хватает места суппору при таком сжатии подвески? Может можно вырезать отверстие в пластике и утопить с помощью такой заплатки? Это понятно, что отдавая такие деньги можно задавать себе вопрос, что не охренели ли производители, но девайс реально полезный... Если отнять у бокса таким образом объема с половину кулака, я думаю будет не критично.
 

Yustas

Активный участник
777
0
Москоу, Буренкен Штрассе
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. YAMAHA
Короче, как человек сломавший купленный райдбокс (пластиковый) сразу после установки (в результате еще и отломал брызговик - инструкцию не читал, я ж русский)... могу сказать, что пластмассовый райдбокс - гуано полное...

1. С брызговиком нельзя использовать
2. Без брызговика - потерял крышку)))))
2.1 Замок после попадания грязи тупо заедает...
3. Даже с крышкой после хорошего дождя в райдбоксе полно жиди дорожной.
4. Объем у него смешной, выглядит круче, но проще положить все в кофр и не тратить деньги....
 

Ал-икс

Завсегдатай
1,697
0
Москва
  1. BMW R 1200 RT
Короче, как человек сломавший купленный райдбокс (пластиковый) сразу после установки (в результате еще и отломал брызговик - инструкцию не читал, я ж русский)... могу сказать, что пластмассовый райдбокс - гуано полное...

1. С брызговиком нельзя использовать
2. Без брызговика - потерял крышку)))))
2.1 Замок после попадания грязи тупо заедает...
3. Даже с крышкой после хорошего дождя в райдбоксе полно жиди дорожной.
4. Объем у него смешной, выглядит круче, но проще положить все в кофр и не тратить деньги....
Приятный отзыв!
А то я уже его чуть ли в кассу не пошел пробивать... Потрачу лучше на что-нибудь полезное....