пользователям MAC вопрос

renkh

Активный участник
654
0
МО
  1. KTM
Встал перед нуждой покупать новый компьютер, до этого всегда пользовался SONY, предпоследний утонул в пиве, а дело было так: еду я как-то из Серпухова, остановился на заправке, дай думаю пивка возьму пару бутылочек на дом, ну взял, кинул их в кофр вместе с вещичками и ноутом. Приехал, домой, а кофры сука на Гусе оказались герметичные (как снаружи так и изнутри), ну бутылки были с крышками (прямо как целые), а вот пиво наполнило кофр, ноут оказался слабым на алкоголь и тоже хлебанул слегка, ему хватило...
Второй SONY утопила дочка стаканом какао...
Вот теперь думаю попробовать на прочность APPLE. Цена на AIR 13,3 - 56 000 руб, а на PRO с таким же экраном - 50 000 руб. Вот думаю, какой бы взять.
У меня офисные в основном приложения, немного нужно иногда домашние отснятые видео и фото редактировать (резать, соединять, титры приляпать). Что посоветуют опытные юзеры Мака?
 

ledokol

Завсегдатай
2,574
0
102 острова
  1. BMW R 1200 GS Adv
  2. BMW R 1200 C Montauk
  3. BMW K 1600 GTL
смотрю на макбукпро 2,8 i7. считаю для себя оптимальным решением на сегодня. http://www.apple.com/ru/macbookpro/specs-13inch.html
ps. сейчас пользую iMac 3,06 и жду пока умрут два Сонькобука.... не умирают никак.....
pps. ваши решения по умерщвлению мне чужды:pardon:
 
Последнее редактирование:

renkh

Активный участник
654
0
МО
  1. KTM
смотрю на макбукпро 2,8 i7. считаю для себя оптимальным решением на сегодня. http://www.apple.com/ru/macbookpro/specs-13inch.html
ps. сейчас пользую iMac 3,06 и жду пока умрут два Сонькобука.... не умирают никак.....
pps. ваши решения по умерщвлению мне чужды:pardon:

макбукпро 2,8 i7 - это уже 63 тысячи рублей. Дороговато.

По поводу методов, я тоже вроде не умышленно :sad:
 

SP

Завсегдатай
3,132
0
MackBa
  1. BMW K 1300 S
Встал перед нуждой покупать новый компьютер, до этого всегда пользовался SONY, предпоследний утонул в пиве, а дело было так: еду я как-то из Серпухова, остановился на заправке, дай думаю пивка возьму пару бутылочек на дом, ну взял, кинул их в кофр вместе с вещичками и ноутом. Приехал, домой, а кофры сука на Гусе оказались герметичные (как снаружи так и изнутри), ну бутылки были с крышками (прямо как целые), а вот пиво наполнило кофр, ноут оказался слабым на алкоголь и тоже хлебанул слегка, ему хватило...
Второй SONY утопила дочка стаканом какао...
Вот теперь думаю попробовать на прочность APPLE. Цена на AIR 13,3 - 56 000 руб, а на PRO с таким же экраном - 50 000 руб. Вот думаю, какой бы взять.
У меня офисные в основном приложения, немного нужно иногда домашние отснятые видео и фото редактировать (резать, соединять, титры приляпать). Что посоветуют опытные юзеры Мака?

почти такая же история, у двух крайних сонек кончились экраны: на один наступил по пьяни, у второй лопнул на каком-то ухабе (лежал в сумке на хвосте мота)
перешел на Яблоко, сначала взял макбук про, сейчас в семье два аир i5 & i7
осчучения ВОСТОРГ!!!
 
Последнее редактирование:

ledokol

Завсегдатай
2,574
0
102 острова
  1. BMW R 1200 GS Adv
  2. BMW R 1200 C Montauk
  3. BMW K 1600 GTL
макбукпро 2,8 i7 - это уже 63 тысячи рублей. Дороговато.

По поводу методов, я тоже вроде не умышленно :sad:

разница в 7000. эти вещи, на мой взгляд, целесообразно брать топовые - тогда они относительно дольше не теряют актуальность. гораздо дольше чем зарабатываются 7000, имхо
 

Peter_45

Завсегдатай
1,864
0
  1. KTM
Сам недавно перешел на маки, долго занимался изучением вопроса, щас имею imac и air
Air по мобильности супер, только отсутствует привод и дырка для сетевого шнурка, разрешение экрана у air и pro - разное, у pro похуже, значит буковки будут побольше, при одинаковом размере экрана. Щас мне кажется, что оптимально бы было прошку с докстанцией и апловский монитор, минус - похуже видюха, чем на imac.
Про процы, для почти всего будет достаточно i5, кроме очень профессиональных задач с серьезными вычислениями.
Если стоит задача редактирования тяжелого видео, то air наверно будет слабоват, для всего остального подходит, даже для тяжелых raw, проверено.
Короче, если надо всегда с собой, то air.
 

Семнадцатый

Завсегдатай
2,182
0
Колыбель революций
  1. BMW R 1200 C Montauk
  1. Когда-то был
яблоком пользуюсь уже лет 10, недавно для работы взял новый эир13.
из плюсов:
- вес, размер (ежедневно ношу в сумке, наличие-отсутствие почти не отличить);
- в связи с использованием банк-клиента поставил две операционки (обе летают);
- наличие слота под SD;
из минусов:
- наверное только отсутствие дисковода (относительный минус).
если машинку будешь много носить - бери ЭИР
если настольный аппарат с нечастой переноской - МакПро ИМХО
 

megs13

Модератор
Член Клуба BMCR
5,218
0
Тайга
  1. BMW R 1200 GS
  2. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R NineT
Помню что у меня макбукпро, помню, что 17", помню, что он выпил пива 80% из Литровой кружки в бане, помню, что не работал 1 или 2 дня, помню, что потом заработал, экран мерцал сильно недели две, помню хотел выкинуть. Эта зараза узнала мои мысли, и стала работать как прежде. и НИКАКИХ нареканий. Возраст года 4 уже, наверно, минимум 3. Ему изменять не хочеться.))) Хотя нет, вспомнил иногда дисковод гудит, выпить видать хочеться пивка.......
 

SP

Завсегдатай
3,132
0
MackBa
  1. BMW K 1300 S
единственное, что напрягло передача по вифи с одного мака на другой ну очень медленно почему то, с торрента когда качаешь то все летает
кто расскажет в чем фишка???
 

RAT

Активный участник
678
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. KTM
Так получилось, что в семье 3 air(самый первый и дохлый, считай нетбук 13", второго поколения топовый 13", последний топовый 11"), 2 pro(Один с i5 15", другой с i7 15") и один базовый imac 27"
Видео ваять можно только на топовой pro, остальные по каким то параметрам не дотягивают.
Топовый air отлично тянет офисные приложения и серф по нету, на большее не способен, хотя грех от него большего требовать.
 

3150

Завсегдатай
5,301
1
TLL
  1. BMW K 1200 S
единственное, что напрягло передача по вифи с одного мака на другой ну очень медленно почему то, с торрента когда качаешь то все летает
кто расскажет в чем фишка???

Шутишь? У меня таймкапсула стоит, бэкапит компы эвридэй стрелой, два по воздуху..