Чужие ошибки

Эндурист

Участник
226
0
  1. BMW R 1200 GS
всем доброго времени!
мысль такая..
Для общей пользы предлагаю в теме описывать опасные/аварийные ситуации на дороге, при движении в городе или на трассе и тп, в которые каждый из нас увы попадает.:wacko2:
Ну и кратко выводы и предложения по недопущению тех или иных аварийных или полуаварийных (всяких неприятных) ситуаций.
возможно это поможет каждому из нас.
вообщем - сбрасываем сюда свои ошибки, и учимся на чужих.
:greeting:
 

Grigor

Заблокирован
В бане
13,860
0
  1. HARLEY-DAVIDSON
всем доброго времени!
мысль такая..
Для общей пользы предлагаю в теме описывать опасные/аварийные ситуации на дороге, при движении в городе или на трассе и тп, в которые каждый из нас увы попадает.:wacko2:
Ну и кратко выводы и предложения по недопущению тех или иных аварийных или полуаварийных (всяких неприятных) ситуаций.
возможно это поможет каждому из нас.
вообщем - сбрасываем сюда свои ошибки, и учимся на чужих.
:greeting:

http://bmwclubmoto.ru/showthread.php/1039-Езда-в-городе.-Советы-.-Золотые-правила.
вот, уже есть такая тема
 

Эндурист

Участник
226
0
  1. BMW R 1200 GS
согласен, похоже, но здесь предлагаю обсуждать конкретику, т.е фактуру, кто-то где-то ехал, случилось то-то, что-то пошло не так, почему, ну и мысли, как избежать непрятностей..
 

makroman

Завсегдатай
9,936
0
Тред не имеет перспективы.
Потому как никто никогда на чужих ошибках не учится.
Все хотят эксклюзива - наступать самостоятельно и исключительно на собственные грабли.
 
Последнее редактирование:

бабушка Миша

Завсегдатай
1,983
1
Москва
  1. BMW R 1200 GS LC
убили тему, короче..:dash2::diablo:

всегда прислушиваюсь к чужому мнению в этом вопросе и бывает,жалею,что не соблюдаю рекомендации
например:правее правого в карман нырнул и в это время таксист высадил пассажиров на проезжую часть-ругал только себя
 

Эндурист

Участник
226
0
  1. BMW R 1200 GS
А я вот заметил, оч снижается внималка, если уставший еду. Последний раз с дачи, думал ехать на мопеде или оставить и с женой на авто... Вот чувствую устал, но поехал.. Подъезжаю к дому, последний поворот уже к воротам на паркинг, и уже хочу быстрей слезть с мото, фокусируюсь на воротоа, закладыаю- и в эту секунду чел на вело, а я вообще не смотрел по сторонам, вроде уже у ворот, еле еле тормознул, тот проехал в шоке, а я еще секунд 10 боролся чтоб мот удержать..
И кстати похожие ошибки со вниманием замечаю, когда только выехал - первые минут 5 , прет адреналин, и на радостях чуть лихачишь немного, так один раз чуть светофор не пролетел .
Короче, за собой заметил- могу что то пропустить, когда
А) только выехал, б) уставший. Вывод - именно в эти отрезки внимательнее. А про усталость, однозначно если первое ощущение - не ехать, надо ехать на авто.

---------- Сообщение добавлено в 22:52 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:48 ----------

)) может тема заживет? Такие короткие фактуры, мини истории скидывать сюда.. Для повышение нашей безопасности лишним, думаю, не будет.
 

бабушка Миша

Завсегдатай
1,983
1
Москва
  1. BMW R 1200 GS LC
уставший хуже,чем пьяный...100%

---------- Сообщение добавлено в 22:54 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:52 ----------

в машине еду и думаю о своём,бывает очнулся,а еду не туда,по привычке маршрут мозг нарисовал домой,вместо работы,например...на моцике по-другому...задумался о проблемах,а впереди уже стопы горят в паре метров....все проблемы и горести из башки нах!!! иначе будут ещё большие проблемы
 

makroman

Завсегдатай
9,936
0
Миниистория.

Ехал.
Автобус выехал слева и встал поперек полосы.
Бах. Скорая. Больница.
Все.

---------- Сообщение добавлено в 22:59 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:58 ----------

Еще одна миниистория.

Ехал. Упал.
Всё.

---------- Сообщение добавлено в 23:02 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:59 ----------

Ночь. Дождь. Загородное шоссе.
Едешь себе потихоньку.
Авто на встречку вылетает.
Практически не успев удивиться, резко меняешь траекторию и уходишь от лобового столкновения.
Но мотоцикл уходит в лоусайд.
50 метров следом за мотоциклом на заднице.
Встал. Поднял мотоцикл. Поехал дальше.
 
Последнее редактирование:

Kchons

Активный участник
336
0
Москва
  1. BMW K 1200 LT
Миниистория.

Ехал.
Автобус выехал слева и встал поперек полосы.
Бах. Скорая. Больница.
Все.

---------- Сообщение добавлено в 22:59 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:58 ----------

Еще одна миниистория.

Ехал. Упал.
Всё.
Это не мини , это микро!))
 

makroman

Завсегдатай
9,936
0
Счас еще парочку вспомню.
Останется непонятным вопрос, а что в этих историях поможет другим избежать подобного?
 

Kchons

Активный участник
336
0
Москва
  1. BMW K 1200 LT
Истории лично меня пугают и я все реже и реже сажусь на мотоцикл в городе. Вот например у меня есть подборка советов , это гораздо полезнее . ИМХО! А историй всех не запомнишь да и в критической ситуации некогда их вспоминать!
 

Эндурист

Участник
226
0
  1. BMW R 1200 GS
Счас еще парочку вспомню.
Останется непонятным вопрос, а что в этих историях поможет другим избежать подобного?

понятно, что такие "истории" изначально написаны без желания что-то полезное донести для других. А будь такое желание, каждый может чем-то поделиться.
 

makroman

Завсегдатай
9,936
0
Это не мини , это микро!))

О, вспомнил веселую микроисторию.

Едешь себе по МКАД.
Редкий случай, когда ты наплевал на собственные принципы и выехал на "мотополосу"
Справа "вышивает" в потоке гаишный форд-фокус, то включая то выключая люстры свои.
Вдруг, он ввлетает перед тобой в мотополосу и встает колом за резко остановившимся авто.
Роллинг-стоппи - бах.
Бампер ФФ нах - гаишники просят бабла и тоже идут нах - ты едешь дальше.
Весело сегодня.
Грустно будет на следующий день.

В этой миниистории таки есть мораль.
Нельзя плевать на собственные принципы. Никогда нельзя!
Один раз дал слабину, поехал по мотополосе этой.
И вот, уже вынужден объяснять гайцам, что давать им денег - западло, да и пацаны не поймут.
 
Последнее редактирование:

Kchons

Активный участник
336
0
Москва
  1. BMW K 1200 LT
Моя любимая история была с большими сиськами , было это на кубе, на стадионе, ночью!)) Рассказать?)) А если серьезно, то есть тут где то в недрах форума ссылка на видос одно полицейского , который показывает и рассказывает как и что нужно делать с мотоциклом, советую глянуть!
 

Эндурист

Участник
226
0
  1. BMW R 1200 GS
Я помню участвовал в вэбинаре, инструктор из Лондона был, учился на основе методы тамошних мото гайцев. Вот он говорил, помимо прочего, если какая-то аварийная или неприятная ситуация, стоит потом для себя кратко разобрать ее, зафиксировать, сделать краткие выводы, а не просто пережить-забыть.
Ну а в истории - шел- упал кирпич- не встал, соглашусь поучительного мало.
 

Kchons

Активный участник
336
0
Москва
  1. BMW K 1200 LT
Один раз дал слабину и вот, уже вынужден объяснять гайцам, что давай им денег - западло, да и пацаны не поймут.[/QUOTE]

У меня друг так же исполнил, за что был лишен мота без ABS . А так согласен, есть правила и нехер наглеть и думать что уже все можешь и всему научился , тут же по башке даст.....
 

makroman

Завсегдатай
9,936
0
понятно, что такие "истории" изначально написаны без желания что-то полезное донести для других. А будь такое желание, каждый может чем-то поделиться.

Самая лучшие истории на мотофорумах звучат примерно так:
"Я увидел "жопу", оценил ситуацию, подумал, положил мотоцикл и аккуратно отделился от него!" (С)

Та же история, но после 300 грамм беленькой, в кабаке:
"Прикинь, ехал, впереди жопа, кричу "бля", и шлеп, я на жопе, мот на боку. А этот мудак уехал!" (С)

---------- Сообщение добавлено в 23:19 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:15 ----------

если какая-то аварийная или неприятная ситуация, стоит потом для себя кратко разобрать ее, зафиксировать, сделать краткие выводы
Ключевое здесь - "для себя".
Все остальные проплюсуются сочувствием в треде таком, и не сделают для себя лично никаких выводов.
Их грабли будут позже. Собственные и, дай ТНБ, безболезненные.
Психология людская.
Так было всегда. И так будет.
 

Kchons

Активный участник
336
0
Москва
  1. BMW K 1200 LT
А еще есть такие, еду я спокойно в междурядье, не быстро, 90 км, а тот урод дверь открыл. А ни чего что там пробка стоячая была, попробуй просто остановиться перед статичным предметом который ты видишь со скорости хотябы 40 км и сразу станет понятно что предмет проносящийся мимо тебя свыше 30 км в час летит как снаряд . Путанно но думаю мысль ясна