Греция, март 2011

KletskoAV

Завсегдатай
4,526
0
Europa
  1. BMW K 1300 GT
  1. Vespa
  2. KTM
В продолжении этой темы

В этой поездке как уже писалось в он-лайн отчетах мы использовали SPOT пейджер который позволяет в реальном времени видеть твои перемещения. Это конечно интересно и главное, с ним себя чувствуешь чуть спокойнее. Причина, возможность в случае необходимости предать сигнал Help или даже SOS. Е же очень большое преимущество в том6 что он пишет кординаты и позволяет графически видеть картину передвижения не только он-лайн, но и в последствии смотреть это на картах рельефов, спутников и так далее. Передать более подробно всем твой опыт передвижения по маршруту. Мне видится тема использования такого трекера очень перспективной. Тем более, что нет необходимости передавать координаты через сети. Он отправляет их прямо на спутник.
Картинки ежедневных пердвижений быловиднов отчете и поэтому я буду использовать только те участки которые хочу прокомментировать для одноклубников.
Вот еще раз весть маршрут:

7d409bbeb2cb.jpg


Сейчас уже конечно после драки кулаками не машут, но я Вам по секрету скажу, что все проблемы которые у нас могли возникнуть по дороге мы осознали только сейчас...
Однозначно к ним относится проезд через Албанию и изменение (резкое кратковременнное похолодание) погоды в Греции, чего мы уж точно не ожидали...

Начну с Албании.
Мы где-то привыкли, что заграница она и есть заграница, ну, что там может произойти? А в Албании все что угодно! У меня до сих пор в глазах картинка. Все мужское население стоит вдоль дороги, руки в карманах и ничего больше не делает. В городах, деревнях, на проселочных дорогах, на заправках, везде одинаковая картинка...Причем дороги это в отдельных местах громко сказано.
IMG_1054.jpg

Дороги%20Албании.jpg

IMG_1056.jpg

IMG_1373.jpg

IMG_1377.jpg

IMG_1380.jpg

Особенно много таких ребят на всех участках где ты замедляешь ход, например круги или перекрестки...
Движение на кругах абсолютно хаотичное, об этом еще Спирит нас успел предупредить.
web.jpg

В конце клипа видно, как мы проезжали по круговому движению.
Еще он сказал, что довольно типично в ночное время суток тебя могут пасти с отключенными фарами, а потом когда ты остановишься, подъехать и вымогать что-то...

Глазам своим не поверил, в одном месте стоит у дороги рабочая нефтяная скважина... Что и куда она качает, а она качает, не понятно...
web.jpg

Видео было снято на ходу фотоаппаратом, извините за ориентацию, но показывает, что колонка рабочая...
В Албании как я уже писал вдоль дорог очень много авторазборок где машины живут своей загробной жизнью. Там можно купить все, что угодно. Кузов от любой машины, любую деталь, стекла и так далее... Спирит рассказал случай как его приятелям срочно в Черногории резко потребовалось достаточно редкое колесо для порш кайен. Редкое даже для Москвы. И что? Через 2,5 часа оно прибыло из Албании...
Еще там все ездят на мерседесах. Больших, маленьких, старых, новых, но на мерседесах...


Буду позже доделывать
 
Последнее редактирование:

KletskoAV

Завсегдатай
4,526
0
Europa
  1. BMW K 1300 GT
  1. Vespa
  2. KTM
По дороге в Грецию мы совершили ошибку. Нам посоветовали проехать через наверное единственное приличное место на побережье Албании городок Влёра. И ехать далее на Саранде. Посоветовали потому, что посмотрев нави ребята в кафе сказали Middle Albania не вариант, езжайте так... Нам бы проверить или не поверить... А как проверишь? Интернета нет, ничего нет, нави не работает... Короче едем и вдруг начался горный массив. Темнеет, а мы карабкаемся в гору по таким шпилькам..., да еще и под дождем... Заехали выше облаков, хоть видно что-то стало... Наверху пару-тройку отелей. Ну, мы тогда еще не окончательно убитые были, поехали дальше.
73a812409bd1.jpg

Обратите внимание на центр карты, какие там серпантины. Дорога может и красивая, но точно не ночью и точно не под дождем. Забегая вперед скажу, мы на обратной дороге поняли, почему нам надо было через перевалы ехать. Там хоть асфальт был... Правда едешь, и вдруг перед тобой обвал на дороге, либо правой части полотна нет, либо камни размером с газель лежат с землей на дороге... Летом наверное красиво :)))

На обратной дороге мы выбрали путь как нам казалось попрямее. От Иоаянинны через Гирокастра.
fb172a6d14e6.jpg

Прямее, может оно и прямее, но после Гирокастра там вообще дорога кончилась... В предыдущем посте видео практически там снято.

Наш вывод: через Албанию ехать не надо. В Грецию можно попасть паромом из Италии, например из Бари и Анкона или или только Анкона
 

KletskoAV

Завсегдатай
4,526
0
Europa
  1. BMW K 1300 GT
  1. Vespa
  2. KTM
Ну ладно про Албанию. Греция.

Когда ночью увидели погран-переход не поверили своим глазам. Как оазис в пустыни. В Игуменница идет паром на Корфу. Было хоть и дождливо, но тепло. И это радовало...
web.jpg

web.jpg

Утром, осмотр мотоцикла
web.jpg

Креплю GoPro на зеркало
web.jpg

Вид на Игуменница с обратной стороны бухты
web.jpg

web.jpg

Поехали далее, совсем другое дело.
web.jpg

web.jpg

web.jpg

По дороге встречаются овечки. Помню, пастух был похож на работника местной библиотеки.
web.jpg

Дороги относительно не плохие
web.jpg

Вдоль моря. Море там везде. То справа, то слева...
web.jpg

web.jpg

Собственно и жарко стало
web.jpg

web.jpg

web.jpg

По дороге даже удалось привести мотоцикл в порядок. Жизнь налаживалась.
web.jpg

web.jpg

Заскочили в городке в ресторанчик
web.jpg

со стеклянной витриной
web.jpg

и очень вкусной едой
web.jpg

Как-то и полегчало!
 
Последнее редактирование:

KletskoAV

Завсегдатай
4,526
0
Europa
  1. BMW K 1300 GT
  1. Vespa
  2. KTM
На следующий день у нас по дороге был второй по величине город Патры.
ced6f34172cd.jpg

Утром в небольшой гостишке.
web.jpg

web.jpg

На подъезде к городу Патры стал виден очень красивый мост.
web.jpg

Нравиться....
web.jpg

web.jpg

В самих Патрах попали на праздник. Городской карнавал.
web.jpg

web.jpg

web.jpg

web.jpg

web.jpg

web.jpg

web.jpg
 
Последнее редактирование:

KletskoAV

Завсегдатай
4,526
0
Europa
  1. BMW K 1300 GT
  1. Vespa
  2. KTM
Я не буду писать тут про ежедневные маршруты. Это есть в он-лайн отчете.
633243d68997.jpg

Следующим днем в Афинах было дождливо.
web.jpg

web.jpg

web.jpg

web.jpg

Акрополь
web.jpg

web.jpg

Виды с холма рядом на Афины
web.jpg

web.jpg

Как я уже писал, пришлось ходить как бмв пугало поскольку потерял джинсы...
web.jpg

Старый район
web.jpg

web.jpg

Нашли, ну очень вкусный и уютный ресторан
web.jpg

Корм - свежак!
web.jpg

web.jpg
 
Последнее редактирование:

KletskoAV

Завсегдатай
4,526
0
Europa
  1. BMW K 1300 GT
  1. Vespa
  2. KTM
8-го марта мы приняли решение менять маршрут, поскольку на Афины шел снежный циклон.
Сидя утром на террасе на завтраке под стеклом с видом на Акрополь это одно
web.jpg

web.jpg

..., а двигать при +3 в горы и под снег это другое. Мы вынуждены были убегать на обережье в Игуменница. Интернет в Греции есть практически везде. Гляньте он лайн отчет Там есть прогноз погоды, просмотрев который мы и прияли решение тикать от снега.
Вот на всем этом участке, нас сопровождал снег по дороге. Км 150-т.
b4c355a2b670.jpg

Вот, что на следующий предавали новостийные программы про Афины.
web.jpg

Жаль, что не смогли съездить в Метеоры и Дельфы. Но у нас так, не были, значит будем... Желательно с одноклубниками!
Еле выскочили!
web.jpg

web.jpg
 
Последнее редактирование:

KletskoAV

Завсегдатай
4,526
0
Europa
  1. BMW K 1300 GT
  1. Vespa
  2. KTM
Раз уж так вышло, мы решили на следующий день плыть на Корфу.
60c518f64f10.jpg

web.jpg

Решил подлить маслица в мотор. Время было, паром идет 1,5 часа.
web.jpg

Да, вообще и поспать можно успеть. Встали рано...
web.jpg

Подплываем к главному городу Корфу - Керкира
web.jpg

web.jpg

Первым делом...
web.jpg

На Корфу замечательно!
web.jpg

web.jpg

Приехали в бухту Палиокастрица
web.jpg

web.jpg

web.jpg

web.jpg

Вид на бухту рядом
web.jpg

web.jpg

web.jpg

И еще дороги
web.jpg

Вид на Албанию
web.jpg

И еще бухта
web.jpg

web.jpg

И еще
web.jpg

Керкира
web.jpg

web.jpg

web.jpg

Явно не хватает нашивок на рукаве
web.jpg
 
Последнее редактирование:

KletskoAV

Завсегдатай
4,526
0
Europa
  1. BMW K 1300 GT
  1. Vespa
  2. KTM
Как ни странно, в Керкира не сразу нашли кормовое место
web.jpg

Слон и моська
web.jpg

И в обратную дорогу
web.jpg

web.jpg

web.jpg

web.jpg

web.jpg

Пчела приземлилась в Подгорицу, вот бы нам так завтра перенестись...
web.jpg

От Игуменница до Салоник идет новая великолепная дорога. Мы по ней ехали до Иоаянинна.
3829a7a33940.jpg
 
Последнее редактирование:

KletskoAV

Завсегдатай
4,526
0
Europa
  1. BMW K 1300 GT
  1. Vespa
  2. KTM
Колеса после 16-ти тысяч км вдвоем, по приезду в ЧГ.
web.jpg

web.jpg

Можно еще на них проехать? Или менять?
Решили заменить.
web.jpg

web.jpg

Чуть попозже еще выложу видео от GoPro
 
Последнее редактирование:

KletskoAV

Завсегдатай
4,526
0
Europa
  1. BMW K 1300 GT
  1. Vespa
  2. KTM
Супер! Только почему-то некоторые картинки - Unautorized :)

П.С. Албания жесть :)

Бум разбираться. Много таких?
Я вот тоже на I-Pad не вижу вставленного видео. Это надо с сайтом настройки смотреть.
 

KletskoAV

Завсегдатай
4,526
0
Europa
  1. BMW K 1300 GT
  1. Vespa
  2. KTM
я так понимаю, это те, которые на me.com в какой-то недоступной папочке лежат :)
Странно. Все вроде видны. Так много таких фоток или нет? У меня всего несколько не видно. Например 2- фото изношенных колес.

Еще видео по быстрому склеил. Там где солнце ничего так кадры. Правда чувствую зря сделал в среднем качестве.
 

KletskoAV

Завсегдатай
4,526
0
Europa
  1. BMW K 1300 GT
  1. Vespa
  2. KTM
хотел глянуть - у меня то же самое :(

Исправил. С точки зрения художества там и смотреть-то нечего...
Надо нам открыть новую ветку по видео на сайте. Советоваться, как сделать такое репортерское видео более интересным...
Ну так, для байкеров, в качестве именно отчета...