квик шифтер

@lexus

Завсегдатай
3,946
76
  1. SUZUKI
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
  1. BMW R 1250 GSA
- не согласен. Поиграл я этой штукой и не понял в ней прикола. Мне совершенно не западло пользоваться сцеплением, это уже сидит у меня в подсознании и жить не мешает. Возможно данный девайс и экономит доли секунды на разгоне, но например для гусей этот фактор далеко не самый важный. А вот переключения с ним происходят ВСЕГДА жестче чем со сцеплением и вот это меня напрягает. Так что считаю квикшифтер прикольным девайсом для спортсменов и любителей хайтека (к которым я не отшусь), пользоваться можно, но совершенно не обязательно.

Что-то вы явно не так делаете... Поиграйтесь с оборотами при переключениях. Поищите более подходящие. Ну или активируйте элекронного помошника...
 

Groot

Модератор
Команда форума
1,181
6
Москва, Тушино
  1. BMW R 1250 RT
Что-то вы явно не так делаете... Поиграйтесь с оборотами при переключениях. Поищите более подходящие. Ну или активируйте элекронного помошника...

Кстати, я ради интереса активировал эти стрелочки, они предлагают уже переключаться с минимальных оборотов с жестким включением, потому отключил их нафег, помощи от них никакой.
 

Peterbike

Участник
130
0
Москва
  1. HONDA
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Потренируюсь в следущем сезоне, конечно, с квикшифтером, но почему-то уже сейчас чую, что пользоваться им не буду и уж тем более не буду менять свой стиль вождения. Никого ни в коем случае не отговариваю им пользоваться, просто поделился своими собственными впечатлениями.
Только тогда непонятно зачем не любителю хайтека техника BMW
- все вполне объяснимо. С японской техники пересел исключительно потому, что японцы пока не смогли создать такого сочетания параметров и технических хар-тик как это сделано на водяном гусе, а совершенно не из-за электронных наворотов. Выбирал эдвенчера только потому, что большой бак, высокий клиренс, есть дуги и кронштейны под кофры и навиготр. Keyless и электронно запираемый бак достался в нагрузку с комплектацей, мне совершенно не нужны, если бы это были доп опции - никогда не купил бы. Диодная фара для меня представляет единственное преимущество - низкое потребление энергии, больше плюсов не вижу. Зато в случае ее повреждения это реальный попадос на деньги. Вот одно из очень немногого из хайтека, что реально понравилось, так это электронная подвеска - реально здорово. А вот нужность для меня квикшифтеров и пр. под большим вопросом. Лично мое убеждение.
 

@lexus

Завсегдатай
3,946
76
  1. SUZUKI
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
  1. BMW R 1250 GSA
Японская техника действительно скучна... Но надёжна, собака)))
Диодный свет это ВЕЩЬ!!!! Как раз низкое потребление энергии-самое меньшее,что меня в этом вопросе волнует! А вот светит она офигенно! А свет-одна из самых важных составляющих безопасности! Особенно на загородных трассах!
Квик вещь всё таки полезная. Попробуйте активнее попользоваться. Глядишь и втянетесь))
А вот Keyless- сомнительный секс для этого мотоцикла.... Тут я с вами полностью солидарен.
 

Peterbike

Участник
130
0
Москва
  1. HONDA
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
А что, обычная фара на БМВ так плохо светит? Не думаю. Даже скорее не хуже. И в чем прикол? В голубеньком свете? - да наплевать не него, меня и желтыи и белый свет устроил бы. Мое субъективное ощущение о диодной фаре, что ближний свет очень приличный, с ярко выраженной границей, а вот дальний мог бы быть и лучше(( так что фара ПРОСТО ХОРОШАЯ. Ну а про ее ремонтопригодность вообще не говорю, тут надеюсь всем все понятно. Ладно, лирика все это, речь шла про квикшифтер. Я сказал свое мнение.
 

Na4fin

Активный участник
516
3
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
А что, обычная фара на БМВ так плохо светит? Не думаю. Даже скорее не хуже. И в чем прикол? В голубеньком свете? - да наплевать не него, меня и желтыи и белый свет устроил бы. Мое субъективное ощущение о диодной фаре, что ближний свет очень приличный, с ярко выраженной границей, а вот дальний мог бы быть и лучше(( так что фара ПРОСТО ХОРОШАЯ. Ну а про ее ремонтопригодность вообще не говорю, тут надеюсь всем все понятно. Ладно, лирика все это, речь шла про квикшифтер. Я сказал свое мнение.

Про фару согласен. Про квик - надеюсь что и у гусей исправят прошивкой жесткое переключение с 1 на 2, в остальном нормально.
 

EAC

Участник
92
0
Москва
  1. KTM
Ну вот и поставил себе квик! :yahoo: супер, с укропом классно постреливает и вверх и вниз! Мне нравится, переключения мягкие, никаких посторонних звуков и т.д. В общем радуюсь!
 

GrimmVR

Активный участник
439
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS LC
  2. HONDA
Ну вот и поставил себе квик! :yahoo: супер, с укропом классно постреливает и вверх и вниз! Мне нравится, переключения мягкие, никаких посторонних звуков и т.д. В общем радуюсь!

А какой бюджет полностью вышел на квик ? Он двусторонний?
 

Andrey888

Участник
233
0
Москва, СВАО
  1. BMW R 1200 RT
  2. BMW K 1200 GT
Добрый день,
После зимней стоянки не работает квикшифтер. Мопед R1200RT, зимовал в тёплом гараже со снятым аккумулятором. Что делать?
Ехать к дилеру прошивать мозги или как то можно самому включить? Посоветуйте кто сталкивался может быть
 

@lexus

Завсегдатай
3,946
76
  1. SUZUKI
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
  1. BMW R 1250 GSA
А что значит "не работает"? Передачи жёстко переключаются или лампочка не загорается? Если лампочка, то при съёме аккума настройки слетели. Надо заново зайти в настройки и в нужном месте активировать.
 

mikle49

Завсегдатай
Добрый день,
После зимней стоянки не работает квикшифтер. Мопед R1200RT, зимовал в тёплом гараже со снятым аккумулятором. Что делать?
Ехать к дилеру прошивать мозги или как то можно самому включить? Посоветуйте кто сталкивался может быть

Все правильно, без аккумулятора мозги квикшифтера сбросились, но он самообучающий нужно проехать на всех передачах на разных оборотах и он заработает, примерно час-полтора в городском режиме.
 

KosP

Завсегдатай
3,938
0
Msk - Mrb
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Добрый день,
После зимней стоянки не работает квикшифтер. Мопед R1200RT, зимовал в тёплом гараже со снятым аккумулятором. Что делать?
Ехать к дилеру прошивать мозги или как то можно самому включить? Посоветуйте кто сталкивался может быть

Ставишь на центральную, заводишь, прощёлкиваешь все передачи N-1-2-3-4-5-6-5-4-3-2-1-N со сцеплением, дав поработать моту 10 сек на каждой передаче, выключаешь зажигание.
Должен заработать.
 

ShalunOff

Новичок
30
0
Иваново
  1. BMW R 1200 GS LC
Густь водяной 2015. На ТО 20000 в начале этого сезона перепрошили мозги. О перепрошивке квика приемщик ничего не пояснял.
Квикшифтер не использую, хотя он есть. Заметил, что после перепрошивки в момент переключения со сцеплением иногда происходит кратковременное повышение оборотов примерно на пол тысячи и иногда стал постреливать в глушитель при переключениях. Кто-нибудь замечал подобное?
 

@lexus

Завсегдатай
3,946
76
  1. SUZUKI
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
  1. BMW R 1250 GSA
Густь водяной 2015. На ТО 20000 в начале этого сезона перепрошили мозги. О перепрошивке квика приемщик ничего не пояснял.
Квикшифтер не использую, хотя он есть. Заметил, что после перепрошивки в момент переключения со сцеплением иногда происходит кратковременное повышение оборотов примерно на пол тысячи и иногда стал постреливать в глушитель при переключениях. Кто-нибудь замечал подобное?

Та же хрень. Тоже после ТО 20 000 обратил внимание на это. Прострелы в глушитель меня совсем не беспокоят, а вот кратковременное повышение оборотов не нравится. Решил пока понаблюдать... Правда при переключении вверх этого эффекта нет, только вниз.
 

Ён_

Завсегдатай
9,544
1
Та же хрень. Тоже после ТО 20 000 обратил внимание на это. Прострелы в глушитель меня совсем не беспокоят, а вот кратковременное повышение оборотов не нравится. Решил пока понаблюдать... Правда при переключении вверх этого эффекта нет, только вниз.

Так физику не отменить!
При переключении вниз без выжима сцепления надо поднимать обороты двигателя что бы уравнять скорость валов коробки. А между передачами примерно разница в 500 оборотов.
 

@lexus

Завсегдатай
3,946
76
  1. SUZUKI
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
  1. BMW R 1250 GSA
Так физику не отменить!
При переключении вниз без выжима сцепления надо поднимать обороты двигателя что бы уравнять скорость валов коробки. А между передачами примерно разница в 500 оборотов.

Разговор идёт именно про поднятие оборотов двигателя при выжиме сцепления. К квику в данном контексте вопросов нет. Такую же фигню наблюдал в 14-м году на тестовых аппаратах. В некоторых режимах, при переключении вниз с использованием сцепления, после того, как уже полностью отпускаешь рычаг, двигатель вдруг резко немного приподнимает обороты. Это совсем небезопасно при езде на околонулевых скоростях в междурядье...
 

Ён_

Завсегдатай
9,544
1
Тогда согласен! Не гоже!
Когда они изделие номер один допилят? А то столько жути слышно, что боязно становится за всех пилотов "сырых" гусей:(