Москва-Берлин 2014 соло

max.filin

Новичок
18
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS
Всем привет,
У меня за плечами очень большой опыт авто экспедиций в т.ч. экстремальных и уникальных. Но вот на Мото пока что «дальняков» не было если не считать Москва- Питер и прочие поездки меньше 1000. И коль уж на МЭП я не попал (не успел зарегиться во время)
Замыслил тут скататься в Берлин на этих выходных .
План такой:
Четверг вечер спокойный выезд из МСК – отъеду километров 300 не спеша и встану на ночевку. Скажем под Вязьмой
Пятница с рассветом в путь – примерно км 1600+ получится. (Вязьма-Брест –Варшава-Познань-Берлин)

И вот тут главный вопрос: кто –то на мотоциклах недавно ездил Москва-Берлин? ключевое слово недавно.. может там в Польше наконец достроили нормальный автобан? Или нет еще. Подскажите, Каким маршрутом лучше ехать именно на мото?
R1200GS
Заранее спасибо.

П.С. Чтот я поиском не нашел… но если вопрос шибко баянистый- сносите …
 

max.filin

Новичок
18
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS
Едва ли моя цель найдет понимание со стороны подавляющего большинства… =) звучит это так.. "мне нравится ехать… " т.е. я получаю удовольствие от самого процесса и мне вполне комфортно наедине с самим собой.
Жена с Дочкой едут отдыхать.. я остаюсь тут … автомобильных маршрутов почти не осталось, на машине я объехал всю Россию и почти всю Европу.
Вот хочу мото попробовать…

---------- Сообщение добавлено в 17:16 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:13 ----------

от Варшавы до Берлина....достроили
Вот это отлично!!! больше всего ненавижу Польшу проезжать .... =( надеюсь никого не обижу - но для меня Польша иной раз реально заградительный барьер от поездок на своем транспорте..
 

max.filin

Новичок
18
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS
ах да... еще вопрос... что там в европах с контролем скорости ..
с машиной все ясно , а как у мото? назад стреляют ? а если номер немного ммм скрыть .. - сильно по шапке дадут ?
 

Artyom0101

Активный участник
358
0
  1. BMW K 1600 GTL
ах да... еще вопрос... что там в европах с контролем скорости ..
с машиной все ясно , а как у мото? назад стреляют ? а если номер немного ммм скрыть .. - сильно по шапке дадут ?

В польше на, А2 в частности, на ходу стреляют сзади, потом догоняют и останавливают. Пару раз видел стреляют в лоб у пунктов оплаты.
В остальной европе толерантность заканчивается от +4 км/ч (возможны варианты, но это уже зависит от умения общаться с полицаями).

Что касается поездки: - если просто нравится дорога и нравятся автобаны - проще КМК 2 раза по М1 Москва-Брест прохватить туда-обратно :) и дешевле будет и очередь на границе стоять не нужно будет :)
 
Последнее редактирование:

max.filin

Новичок
18
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS
паром Клайпеда-Киль))))......270 евриков....и ты в Германии
22 часа ..
не, это тоже вариант нормальный ага.... например чтоб кольцевой маршрут сделать ...

---------- Сообщение добавлено в 17:39 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:37 ----------

В польше на, А2 в частности, на ходу стреляют сзади, потом догоняют и останавливают. Пару раз видел стреляют в лоб у пунктов оплаты.
В остальной европе толерантность заканчивается от +4 км/ч (возможны варианты, но это уже зависит от умения общаться с полицаями).

Что касается поездки: - если просто нравится дорога и нравятся автобаны - проще КМК 2 раза по М1 Москва-Брест прохватить туда-обратно :) и дешевле будет и очередь на границе стоять не нужно будет :)
вот , сразу же еще вопрос нарисовался.... на авто там все понятно- стой и жди... а мотобрата со скидкой на двухколесость не пускают ли мимо очереди добрые таможенники ?
 

Плюшкин

Завсегдатай
1,750
0
Московская область
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
За вечер можно неспеша доехать до Минска, что я и советую, будет желание по темноте ехать, можно и до Бреста допилить, но не безопасно, очень много животных в белке бегает.

От границы до Варшавы шлак на протяжение 120 км вроде, очень много населённых пунктов и скорость сбавляется до минимума. Ментов очень много, лучше терпеть до автобана, а там и раздор пойдёт. До Берлина мы доезжали за два дня не спеша. В Берлине хорошо, но кушать там надо в каких то особенных местах (я их так и не отыскал).

На границе 50 на 50, первый раз нас пустили без очереди, второй раз Белорус сказал, что нам нужно встать в очередь. В общем как попадёшь, лучше не борзеть и попросить пропустить тебя машину, нежели просить таможенника. На границе нас не "шмонали"
 

mika

Завсегдатай
10,003
0
Москва
  1. Vespa
Про зверей... Все прально,я чуть лису не намотал на колеса....интересно...чем бы все кончилось??скорость за сто была
 

Vifer

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
20,997
2
Планете Земля
  1. BMW R 1200 GS Adv
Всем привет,
У меня за плечами очень большой опыт авто экспедиций в т.ч. экстремальных и уникальных. Но вот на Мото пока что «дальняков» не было если не считать Москва- Питер и прочие поездки меньше 1000. И коль уж на МЭП я не попал (не успел зарегиться во время)
Замыслил тут скататься в Берлин на этих выходных .
План такой:
Четверг вечер спокойный выезд из МСК – отъеду километров 300 не спеша и встану на ночевку. Скажем под Вязьмой
Пятница с рассветом в путь – примерно км 1600+ получится. (Вязьма-Брест –Варшава-Познань-Берлин)

И вот тут главный вопрос: кто –то на мотоциклах недавно ездил Москва-Берлин? ключевое слово недавно.. может там в Польше наконец достроили нормальный автобан? Или нет еще. Подскажите, Каким маршрутом лучше ехать именно на мото?
R1200GS
Заранее спасибо.

П.С. Чтот я поиском не нашел… но если вопрос шибко баянистый- сносите …

До границы с Польшой автобан, по Польше до Варшавы двухполосное движение. После Варшавы , автобан до Берлина
 

Панамерыч

Завсегдатай
3,479
0
Испания и Москва
  1. BMW K 1600 GT
  1. HARLEY-DAVIDSON
Уточню, что около Минска Мазовецкого (перегон Тересполь- Варшава) поляки построили 20 километров автобана, дальше закончились деньги))), главное не проскочить. Отличный автобан Варшава -Берлин - скорость 180-200, что на мотике, что на авто. доезжается до бундеса легко.

Ночевать лучше все-таки в Минске. Но езды в темноте желательно избегать - животные в белке непуганы. Ночью видели лося, перебегающего дорогу - было страшновато и скорость резко снизили.

Успехов!
 

Voron

Завсегдатай
1,138
0
Кунцево
  1. BMW R 1200 GS
На майские гонял чуть дальше Берлина... До Польши махнул легко, а на границе задор кончился... :)) туда стоял два часа, обратно четыре! Мне кажется поляки как хомячки из анекдота, которые никого не любят... ;) обратно, рядом немец стоял в коридоре для ЕС, один! Пляки его три часа в машине мариновали... :))
Назад из Штутгарта пилил без ночёвки... Негде было, чемпионат в Белоруссии и воскресенье! :)) зато ЖЖ 1500 сделал! :))
Первый раз поехал, тоже псих, остановиться не могу! :))
 
Последнее редактирование:

Vlad DE

Активный участник
291
0
Германия, Трир
  1. BMW R 1200 GS Adv
ах да... еще вопрос... что там в европах с контролем скорости ..
с машиной все ясно , а как у мото? назад стреляют ? а если номер немного ммм скрыть .. - сильно по шапке дадут ?

В немеции стационарных радаров, которые в спину стреляют, хватает. Еще часто полицаи на гражданских, с виду, машинах охотятся за нашим братом. В Польше очень часто, даже в маленьких деревушках, на въезде стоят стационарники. Не знаю, придет ли штраф в Россию. Если собрался по Германии исключительно по автобанам пилить (оч скучно имхо) - вероятность быть сфотографированным не такая уж высокая - бОльшая часть без ограничений. НО! Если на автобане стройка и ограничение 80 - не рекомендую ехать быстрее 90! За превышение в зоне стройки наказывают очень серьезно!

Счастливого пути!
 

Vaso

Заблокирован
В бане
Как вариант автобан тур первый день москва-берлин, второй день обратно ))))))


А если серъезно то имхо это один из скучнейших отрезков, лучше действительно скатай в литву в латвию тк до бреста просто тупо прямая дорога, потом очередь на мытню 200км маленьких дорожек по которым прутся фуры и потом снова тупо автобан от варшавы до берлина. Красот нет никаких ничего эдакого не увидишь. Была бы моя воля любую поездку с удовольствием бы начинал из берлина минуя "чудо-отрезок" мск-берлин. И да мск-берлин одним днем более чем реально.
 
Последнее редактирование:

max.filin

Новичок
18
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS
Огромное спасибо всем, кто отписался, я право даже не ожидал такой активности....
остался не до конца понятен один нюанс... (надеюсь тут можно это обсуждать, если нет, прошу прощения)
про радары и замер скорости понял... НО... если номер будет мммм... не читаем .... ну вы понимаете меня.... силиконом там попшикать в москве, чтоб грязью зарос через 100 км.. итд.. вариантов много...
это в европе спасает? или они тупо говорят "ехал быстро давай деньги"....

просто при поездках на машине и в голову не приходило.... у меня на 35х колесах и так максималка 110+ =) да и номера с обоих сторон....
другое дело мот...
 

Панамерыч

Завсегдатай
3,479
0
Испания и Москва
  1. BMW K 1600 GT
  1. HARLEY-DAVIDSON
С европейских камер, включая белку ничего сюда не приходит!
Забей на камеры. Бойся только живых полицаев)))))


И ещё - тут сын возвращался из европ по белке и, не доезжая 10 км до российской границы, его тормознул белорусский пост, где предъявили штрафов с камер на 390 долларей...... Договориться не удалось.Передвижной банк стоял рядом.

Но в белке камеры видны.
 

Lamer

Завсегдатай
2,427
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
Всем привет,
У меня за плечами очень большой опыт авто экспедиций в т.ч. экстремальных и уникальных. Но вот на Мото пока что «дальняков» не было если не считать Москва- Питер и прочие поездки меньше 1000. И коль уж на МЭП я не попал (не успел зарегиться во время)
Замыслил тут скататься в Берлин на этих выходных .
План такой:
Четверг вечер спокойный выезд из МСК – отъеду километров 300 не спеша и встану на ночевку. Скажем под Вязьмой
Пятница с рассветом в путь – примерно км 1600+ получится. (Вязьма-Брест –Варшава-Познань-Берлин)

И вот тут главный вопрос: кто –то на мотоциклах недавно ездил Москва-Берлин? ключевое слово недавно.. может там в Польше наконец достроили нормальный автобан? Или нет еще. Подскажите, Каким маршрутом лучше ехать именно на мото?
R1200GS
Заранее спасибо.

П.С. Чтот я поиском не нашел… но если вопрос шибко баянистый- сносите …
Ехал два назад от Варшавы, перед Берлином свернул на Дрезден, автобан достроен.