S1000XR, он же ХеР, он же Хрюша. Всё о нём.

clawbass

Новичок
16
0
  1. BMW F 850 GS
В конце июня закончил смену большого мотоцикла (была Хонда) и за 800р. взял 2015 XR c 4200км с укропом, топкейсом, со всеми пакетами, дугами.


Хороший отзыв! Повезло тебе такой мелкий пробег для такого года, стоял он что-ли?
Тоже смотрю в сторону Хрюши. Не страшно было брать 2015 год, без гарантии? Мне что-то страшновато, а если блин что-то навернётся? Мотор или подвеска особенно.
Вот и думаю брать свежЕе и на гарантии или нет? По идее можно продлить гарантию до 5 лет на б\у даже.

Новый сейчас брать смысла 0% за полную стоимость, они теряют просто конско в цене ещё и в предверии выхода нового XR. Брать за 1.5 новый, чтобы через год он стоил уже 1.1 да ну нет.

По вибрациям получается от мота к моту есть различия? Я тестил один экземпляр и вибрации точно были, это конечно крааайне субъективная вещь я думаю, потому что для кого-то такие вибрации и не вибрации вовсе, для кого-то нет.

Я прочитал ВСЮ эту тему и ВСЮ тему акессуаров, вибрации даже если есть вроде лечатся грузиками бОльшего веса.
 

crosby

Новичок
6
0
Москва
  1. BMW S 1000 XR
В общем, принимайте в свои ряды, камрады. XR 2016 6500 пробег, серый окрас на всех плюшках с кофрами. Надеюсь наше знакомство с мотиком и уважаемыми единомышленниками будет долгим и приятным)

Сразу вопрос: кто где обслуживает своих коней после окончания гарантии? Очень актуально, т.к. мот достался с уже мигающей надписью Service - подошел регламент по времени. Если такие вещи обсуждают в отдельной теме, поделитесь ссылкой, пожалуйста, и сильно не пинайте!
 

loko

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
2,614
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
В общем, принимайте в свои ряды, камрады. XR 2016 6500 пробег, серый окрас на всех плюшках с кофрами. Надеюсь наше знакомство с мотиком и уважаемыми единомышленниками будет долгим и приятным)

Сразу вопрос: кто где обслуживает своих коней после окончания гарантии? Очень актуально, т.к. мот достался с уже мигающей надписью Service - подошел регламент по времени. Если такие вещи обсуждают в отдельной теме, поделитесь ссылкой, пожалуйста, и сильно не пинайте!

Профиль заполните пожалуйста.
Имя
Модель мота
Город
в профиле ; моб.тел и @почта
 

crosby

Новичок
6
0
Москва
  1. BMW S 1000 XR
Профиль заполните пожалуйста.
Имя
Модель мота
Город
в профиле ; моб.тел и @почта

Все заполнил, спасибо.

Продолжаю осваивать мотик, эмоций выше крыши, однозначно не прогадал с выбором!

Начинают накапливаться некоторые вопросы, надеюсь на вашу помощь:

1) При сбросе газа слышны не громкие, но отчетливые хлопки в глушителе. Сначала думал, что
это кофр или лопата с номером обо что-то бьется, но потом прислушался и понял. Это норма для этого двигателя?
2) Лапка тормоза слегка высоковата для моей ноги 46 размера. Не нашел на ней возможности сколько-нибудь значимой регулировки как на японцах. Выход - только тюнинг ставить типа HP?
3) Кто-нибудь балуется самостоятельной диагностикой на ХРе? Какие кабели и софт используете? Есть ли смысл покупать GS-911 или его китайский аналог для чтения и сброса ошибок, например, в дальняке?
4) Стоит ли брать задние колодки brembo вместо oem BMW? Слышал мнение что они тормозят хуже и жрут диск, хотя "оригинал тоже делает brembo, но они совсем другие" (цитата сервисмена ОД)
5) Кто пилил родной руль, по сколько сантиметров с каждой стороны отхватили? Повлияло ли как-то это на управляемость? Не могу никак после клипонов привыкнуть к маневрированию в междурьядье c этим "веслом".
 

voyager888

Участник
123
0
Москва
  1. BMW F 800 R
  1. BMW S 1000 XR
Хороший отзыв! Повезло тебе такой мелкий пробег для такого года, стоял он что-ли?
Тоже смотрю в сторону Хрюши. Не страшно было брать 2015 год, без гарантии? Мне что-то страшновато, а если блин что-то навернётся? Мотор или подвеска особенно.
Вот и думаю брать свежЕе и на гарантии или нет? По идее можно продлить гарантию до 5 лет на б\у даже.

Новый сейчас брать смысла 0% за полную стоимость, они теряют просто конско в цене ещё и в предверии выхода нового XR. Брать за 1.5 новый, чтобы через год он стоил уже 1.1 да ну нет.

По вибрациям получается от мота к моту есть различия? Я тестил один экземпляр и вибрации точно были, это конечно крааайне субъективная вещь я думаю, потому что для кого-то такие вибрации и не вибрации вовсе, для кого-то нет.

Я прочитал ВСЮ эту тему и ВСЮ тему акессуаров, вибрации даже если есть вроде лечатся грузиками бОльшего веса.

кому дорого - а кому в полном HP заверните... 2018 проскакивают за 1.0-1.1М без пробега. Мотоциклы довольно надежная техника, так что нефиг бояться, купил - катайся!)) Главное, чтобы ездить умел. По электронике это F-serie BMW.
Eсли вибра есть, грузики стальные - фигня, нужны тяжелее. Ну, EP своей цены не стоят, а другие не предлагаются.
Правильные грузы - из вольфрама - получается примерно 1кг в плюс на руле. НО, они нафиг не нужны.
Поясню: либо ты ездишь на 45 звезде и тошнишь, тогда вэлкам в клуб циников - 44-43-42 влезают на ту же цепь. на 42 мотоцикл просто подменили: он не воет, и только на трассе ты ловишь кайф от его спортового звука, в городе почти всегда ездишь как на 5л BMW))) его не слышно. Вибраций нет тк вся езда до 4500рпм, поверь, ты сам захочешь этих вибраций, но скорость на 6000 уже 140))) Зато, ты можешь не щелкать вверх а 2-3-4 по пробеням. 2-я до 60кмч и проблем ноль. НО! спортивного задора - ноль! 42 на дальнюю дорожку - безальтернативно, но из адв.спорта он становится зайка-крузером. Короче, размышляй.
А, вообще, хорошо, что мот такой многоликий - прямо 3-в-1)))

- - - Добавлено - - -

Crosby, ты посмотри пробег, может, просто нужно комп прицепить и передвинуть срок? что маслу-то будет? а то, что он по сроку ругается - это да.
как бы своя голова - лучше))
 
Последнее редактирование:

clawbass

Новичок
16
0
  1. BMW F 850 GS
кому дорого - а кому в полном HP заверните... 2018 проскакивают за 1.0-1.1М без пробега. Мотоциклы довольно надежная техника, так что нефиг бояться, купил - катайся!)) Главное, чтобы ездить умел. По электронике это F-serie BMW.
Eсли вибра есть, грузики стальные - фигня, нужны тяжелее. Ну, EP своей цены не стоят, а другие не предлагаются.
Правильные грузы - из вольфрама - получается примерно 1кг в плюс на руле. НО, они нафиг не нужны.
Поясню: либо ты ездишь на 45 звезде и тошнишь, тогда вэлкам в клуб циников - 44-43-42 влезают на ту же цепь. на 42 мотоцикл просто подменили: он не воет, и только на трассе ты ловишь кайф от его спортового звука, в городе почти всегда ездишь как на 5л BMW))) его не слышно.

Да я читал что ставят 42 или 43 звезду, на 45 жесть мощь и подрыв, на 42 в дальняк. Ставят 42ю и потом скучают по 45й)) Мот и правда очень многоликий.
 

max77

Новичок
25
0
СПб, Москва, Екб
  1. BMW R 1250 GS
Доброго времени суток! Давайте знакомиться :)
Максим, XR 2019 триколор, накатал пока 5000. Обитаю в СПб, эпизодически в Москве.
Хера брал как универсала, чтоб и в городе и в дальняк и посадка как на турынде. Собственно, получил, что хотел. Сгонял из Москвы в Екатеринбург, полет нормальный. По Питеру/Москве тоже вполне себе. Правда, провокатор тот еще. Но я стараюсь держаться. Если пойму, что не удается, пересяду на ГТ, Гуся или Африку на автомате :)

Сразу вопрос: на сайте для модельного года 2017+ указана мощность 121кВт (165лс). В книжке у меня 118кВт (160лс). Не то, что б это было шибко принципиально, но хочется понять, где правда :) И, кстати, какая максимальная скорость у зверушки? Максимум, до которого удалось его разогнать (правда со стеклом Гиви и сумкой на 50л на хвосте) - 245км/ч в небольшой подъем. Думаю, догнал бы до 250, но взлетная полоса кончилась))
И второе: я пока его кормлю исключительно АИ-98/100. Но далеко не везде 98-й есть, а путешествовать хочется не только по магистралям. Как он себя ведет на 95-м бензине? Мануал пишет про снижение мощности. Сильно ощущается?

Спасибо!
 

prolazer

Участник
58
0
Москва
  1. BMW K 1600 GTL
  1. Triumph Thruxton
  2. KTM
  1. BMW S 1000 XR
Привет, Максим! На 95м ооооочень сильно ощущается потеря мощности после 100, заметно на трассе сильнее чем в городе. Очень требовательн к качеству вообще, замечает разницу между 100 на заправках, BP ему не нравится) 165, 160, ...в ПТС вообще 107) А по факту со слов Ламина тебе не повезло если там 165, БМВ занижает реальные мощность.
Доброго времени суток! Давайте знакомиться :)
Максим, XR 2019 триколор, накатал пока 5000. Обитаю в СПб, эпизодически в Москве.
Хера брал как универсала, чтоб и в городе и в дальняк и посадка как на турынде. Собственно, получил, что хотел. Сгонял из Москвы в Екатеринбург, полет нормальный. По Питеру/Москве тоже вполне себе. Правда, провокатор тот еще. Но я стараюсь держаться. Если пойму, что не удается, пересяду на ГТ, Гуся или Африку на автомате :)

Сразу вопрос: на сайте для модельного года 2017+ указана мощность 121кВт (165лс). В книжке у меня 118кВт (160лс). Не то, что б это было шибко принципиально, но хочется понять, где правда :) И, кстати, какая максимальная скорость у зверушки? Максимум, до которого удалось его разогнать (правда со стеклом Гиви и сумкой на 50л на хвосте) - 245км/ч в небольшой подъем. Думаю, догнал бы до 250, но взлетная полоса кончилась))
И второе: я пока его кормлю исключительно АИ-98/100. Но далеко не везде 98-й есть, а путешествовать хочется не только по магистралям. Как он себя ведет на 95-м бензине? Мануал пишет про снижение мощности. Сильно ощущается?

Спасибо!
 

max77

Новичок
25
0
СПб, Москва, Екб
  1. BMW R 1250 GS
Привет, Максим! На 95м ооооочень сильно ощущается потеря мощности после 100, заметно на трассе сильнее чем в городе. Очень требовательн к качеству вообще, замечает разницу между 100 на заправках, BP ему не нравится) 165, 160, ...в ПТС вообще 107) А по факту со слов Ламина тебе не повезло если там 165, БМВ занижает реальные мощность.

Вот как... а я все думал, что глюки у меня. Потому как Шелл, Несте, ГПН и БиПи - даже с места на разном бензине по-разному едет.
Спасибо!
 

max77

Новичок
25
0
СПб, Москва, Екб
  1. BMW R 1250 GS
Еще вопрос. На правом пере с первого дня вот такая хрень (см.фото)
Дилер говорит, смазки при установке сальников не пожалели, ну и забить-само-пройдет. Может, кто с подобным встречался, стоит беспокоиться?
Спасибо:)
15680462726086867621728066555861.jpg
 

Maxim_chu

Активный участник
285
0
Москва
Еще вопрос. На правом пере с первого дня вот такая хрень (см.фото)
Дилер говорит, смазки при установке сальников не пожалели, ну и забить-само-пройдет. Может, кто с подобным встречался, стоит беспокоиться?
Спасибо:)
Посмотреть вложение 92077

Ну если за 1000 км не пройдет, то ехать к дилеру на замену сальника. А так можешь сам сдёрнуть пыльник и посмотреть есть ли там смазка
 

PalSeich

Участник
56
0
МО, г. Реутов
  1. HARLEY-DAVIDSON
  1. BMW S 1000 XR
Еще вопрос. На правом пере с первого дня вот такая хрень (см.фото)
Дилер говорит, смазки при установке сальников не пожалели, ну и забить-само-пройдет. Может, кто с подобным встречался, стоит беспокоиться?
Спасибо:)
Посмотреть вложение 92077
не пройдет....ждал месяц )) надеялся , что пройдет.
в итоге сальники менял и масло заодно. пробег был около 20ткм
 

max77

Новичок
25
0
СПб, Москва, Екб
  1. BMW R 1250 GS
Ну у меня уже 5000км... и я так понимаю, подобная фигня на S-серии не редкость. Кто-то на забугорном сайте писал, что было, приехал, поменяли сальники, через 500км стало еще хуже, чем было.
Вообще, конечно, немного напрягает, что у мотоциклов за полтора ляма банально не могут наладить комплектацию сальниками нормального качества...
 

Andrey!

Новичок
24
0
насчет бензина, мне один мото-приемщик в авилоне в москве сказал, что лучше лить 95тый бензик.. и что у них бывало немало случаев, когда ложились эти моторы из-за сотого.. я сам хз, за что купил - за то продал))
 

Maxim_chu

Активный участник
285
0
Москва
насчет бензина, мне один мото-приемщик в авилоне в москве сказал, что лучше лить 95тый бензик.. и что у них бывало немало случаев, когда ложились эти моторы из-за сотого.. я сам хз, за что купил - за то продал))

Интересно, как они определяли причину поломки мотора? Со слов клиента?)
 

clawbass

Новичок
16
0
  1. BMW F 850 GS
Странно как может лечь мотор из за 98 или 100го бенза? Непонятно. Я понимаю из-за 92го можно, там температура взлетит и детонация будет.
 

voyager888

Участник
123
0
Москва
  1. BMW F 800 R
  1. BMW S 1000 XR
Странно как может лечь мотор из за 98 или 100го бенза? Непонятно. Я понимаю из-за 92го можно, там температура взлетит и детонация будет.

ездить на этом моторе внатяг и небыстро на 100 бензе - клапана, может и пострадают)))
а от 92го и ниже будут детонационные рубцы на поршне. на 92 на самом деле, если ехать аккуратно, ничего не должно быть))) детонацию поймать на моторе современном - скорее, ошибка будет гореть ярко.

- - - Добавлено - - -

насчет бензина, мне один мото-приемщик в авилоне в москве сказал, что лучше лить 95тый бензик.. и что у них бывало немало случаев, когда ложились эти моторы из-за сотого.. я сам хз, за что купил - за то продал))

думаю, это информация - полуправда, ведь мотор выдает свою полную мощность на 98 топливе.
мое впечатление, что те, кто замучил кошечку - просто ездили медленно и мотору не хватало обдува, а еще сетки на радиаторе, все такое...
 
Последнее редактирование: